К чему снится уборка в доме или квартире?

К чему снится уборка в доме или квартире? Сны на букву У

Очень часто во сне человеку приходится делать уборку как в своем доме, так и на чужой, даже незнакомой территории. Различные сонники предлагают множество толкований, поэтому, чтобы верно разобраться в собственном сне, следует запомнить как можно больше деталей и фактов. Правильное понимание такого сна позволит выяснить, как действовать в реальной жизни.

Общее значение сна

Большинство сонников толкуют совершение уборки во сне как желание сделать это наяву, причем речь идет не только о наведении порядка в жилище, но и упорядочении собственных мыслей и чувств. Нередко человек, которому снится, что он энергично сметает пыль и выбивает ковры, находится на жизненном перепутье, не знает, какую из двух возможных альтернатив выбрать и это сомнение проецируется в мир ночных грез.

Иногда сон означает, что пора перестать общаться с людьми, которые дурно влияют на сновидца, тянут его назад. Но чтобы точно узнать, к чему привиделся подобный сон, следует обратить внимание на основные детали.

Уборка в собственном жилище

Сон об уборке в своем доме подсказывает – пришла пора разобраться в собственных чувствах, перестать усложнять семейную жизнь мелкими ссорами, непониманием, пора стать терпимее к близким людям. Самое время заняться собой, своим развитием, узнать что-то новое.

Генеральная уборка в ночных видениях предвещает наступление событий, которые коренным образом изменят жизнь спящего.

Очень часто понять, что именно говорит сон, позволит анализ деталей:

  • Вытирать пыль в собственном доме для мужчины – недобрый знак, его супруга окажется безнравственной особой. Такая семейная жизнь долго не продлится.
  • Смести паутину – улучшить отношения на работе и в компании.
  • Уборка в ванной снится к значительному финансовому поступлению.
  • Мыть во сне унитаз – получить наяву неожиданную прибыль.
  • Видеть черные полы, очень грязные означает для женщины несправедливые обвинения, клевету. Если во сне она не может их вымыть, то наяву женщина устала от борьбы с несправедливостью, опускает руки, смиряется.
  • Уборка в своей квартире руками – в ближайшее время удастся убрать из жизни мешающих сновидцу людей. А использование швабры, метлы, пылесоса предвещает улучшение жилищных условий.

Большое количество пыли в квартире свидетельствует о том, что наяву человек часто терпел, таил обиды внутри, поэтому ему необходимо расстаться с прошлым, перестать переживать из-за давно прошедшего и двигаться дальше. Если во сне уборка проходит в радостном расположении духа, легко, то и в реальной жизни избавиться от груза минувшего можно будет без особых затруднений.

Убирать в чужом доме

Этот сон означает, что в ближайшее время сновидца постигнет разочарование, его дела пойдут не самым благоприятным образом. Следует подготовиться к худшему, запастись терпением, период в жизни будет довольно трудный.

Вспоминая сон, нужно обратить внимание на такие детали:

  • Если дом, в котором спящий наводит чистоту, старый, полуразвалившийся, то следует присмотреться к себе, возможно, ошибки прошлого мешают человеку двигаться вперед. Детали сна подскажут, как следует поступить, чтобы жить дальше и отпустить прошлое.
  • Подметать чужой мусор во сне – слишком часто помогать чужим людям наяву, что негативным образом сказывается на собственных делах спящего.
  • Уборка на рабочем месте – скорая смена места работы.
  • Борьба с паутиной на рабочем месте предсказывает, что сновидцу скоро предстоит вступать в борьбу со сплетнями и сетью интриг.
  • Наблюдение за тем, как кто-то другой делает уборку означает, что сновидцу придется манипулировать чужой волей. При этом необходимо соблюдать осторожность, иначе знакомые могут с негодованием отвернуться от него.
  • Убирать в чужой квартире и получать за это гонорар – возможность устройства на хорошо оплачиваемую работу.
  • Если мужчина видит сон, в котором он вынужден перемывать пол за своей избранницей, то ему следует насторожиться – она подумывает о расставании.
  • Уборка в грязной квартире чужого мужчины снится девушке к вступлению в брак, в котором она будет помогать своему супругу.
  • Снится, что человек наводит чистоту в своем старом жилище – пришла пора позвонить подзабытым родственникам, поставить свечки усопшим. Это внесет в жизнь спокойствие и гармонию.

Внимание к деталям поможет не только разобраться в той информации, которую передает сновидение, но и лучше себя понять, подготовиться к неизбежному удару судьбы и встретить его во всеоружии.

Уборка на улице

Если снится уборка на улице, то спящему надлежит подготовиться к разговорам по душам с близкими, извиниться перед ними за нанесенные обиды. Сжигать мусор или вещи во сне значит с легкостью справиться со всеми навалившимися проблемами наяву. Не прикладывая особых усилий, спящий решит все вопросы и будет с уверенностью смотреть вперед.

Уборка на кладбище подсказывает, скоро в жизни сновидца произойдут серьезные перемены благодаря неожиданно полученному наследству. Также этот сон может означать, что близкий человек в ближайшее время обратится за помощью. Увидев такое видение, не стоит отказывать просящему.

Уборка снега – дурной знак, предстоят серьезные проблемы, требующие мобилизации сил и энергии для их скорейшего решения.

Сонник Лонго

Юрий Лонго подробно рассматривает, к чему снятся сны, в которых спящий наводит порядок в жилище. Согласно его трактовке, такие видения свойственны людям, подавленным грузом жилищных проблем, уставших от рутины и бытовых дел. Во сне такой человек пытается вернуть свою жизнь в более приятное русло. Поэтому увидев такое сновидение, следует взять себя в руки и приложить усилия, чтобы избавиться от навалившихся трудностей. Действовать при этом следует мудро и взвешенно, продумывая каждый шаг, рационально и с надеждой на положительный результат. По Лонго, если во сне человек смотрит на прибранную квартиру и любуется результатами своего труда, то и в реальной жизни у него все сложится самым благоприятным образом. В соннике рассматриваются различные нюансы, которые определяют значение сна:

  • Делать уборку с помощью других людей означает необходимость обратиться к мудрым советчикам.
  • Наблюдать за тем, как убирают другие – не предпринимать активных действий в реальной жизни, пустить все на самотек.

В целом уборка по соннику Лонго – достаточно положительный знак, рекомендующий запастись терпением и упорно работать на результат.

Сонник Миллера

Убираться во сне по соннику Миллера – добрый знак, предсказывающий положительные перемены в жизни сновидца. Для женщины такой сон означает, что члены семьи не останутся равнодушными к ее стараниям, что наладятся отношения с супругом и детьми.

Но недобрым символом является отсутствие желания у женщины вымыть пол, он предсказывает скорые неприятности, которые будут восприняты как неизбежные. Человек, видящий подобный сон, уже заранее отказался от борьбы, опустил руки. Видение советует постараться найти в себе силы и решить проблему. Нередко этот сон предсказывает потери, болезни, поэтому стоит задуматься об отдыхе, поездке к морю, получению новых впечатлений.

Сон может предсказывать и скорую смену места жительства.

По соннику Миллера уборка во сне – хороший знак, предвещающий перемены в жизни. Если все делается легко, то и проблемы в реальности будут устранены очень быстро. Если же приходится прилагать усилия, то также будет и наяву.

Значение по различным сонникам

Существует большое число вариаций токования наведения чистоты в доме.

СонникТолкование
Сонник ФрейдаВидеть уборку во сне – значит, испытывать потребность внутреннего духовного очищения. Нередко такой сон свидетельствует о наличии заболеваний, а женщине говорит, что она ощущает себя непривлекательной. Отношение к уборке проецируется на личностные отношения: если женщина получает от процесса удовольствие, то она вполне удовлетворена своим партнером. Если же нет – то отношения не радуют эту женщину
Восточный сонникМыть полы – к перемене места жительства (если это происходило в доме) или к новой работе (если в офисе)
Сонник Дмитрия и Надежды ЗимыЕсли приснилась уборка в комнате, то человеку следует разобраться в себе, в своих проблемах, которые терзают его и не дают развиваться. Если процесс проходит быстро и с удовольствием, то проблемы получится решить легко и безболезненно

Толкование видения, где есть уборка, отличается многообразием. Поэтому очень важно обращать внимание на тонкости и детали, это позволит прочитать сон и понять, о чем он предупреждает.

Трактовка конкретных действий

Нередко во сне приходится не совершать уборку, а выполнять несколько конкретных действий, каждое из которых несет определенное значение. Это могут быть такие варианты:

  • Подметать – к новостям или скорому визиту гостей.
  • Мытье полов – финансовые трудности.
  • Пылесосить – впереди серьезные перемены.
  • Чистить ковер – скорое повышение по службе.
  • Влажная уборка – не за горами визит гостей.
  • Вытирать пыль – наступление белой полосы в жизни.
  • Убирать в доме у бабушки – следует прислушаться к советам старших.

Важно помнить, что сон – это лишь подсказка, которую судьба направляет сновидцу, чтобы помочь ему сделать правильный выбор и не допустить ошибок. Поэтому если ночная греза имеет плохое толкование, не стоит отчаиваться, ведь все в руках человека, своими мудрыми и рациональными действиями он сумеет избежать проблем и более уверенно смотреть в будущее.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий