К чему снится убить змею?

К чему снится убить змею? Сны на букву У

Убийство змеи во сне может трактоваться по-разному, поскольку змея является противоречивым символом. Ее появление во сне не всегда относится к плохим знакам. В зависимости от деталей и обстоятельств убийства пресмыкающегося можно дать разные интерпретации сновидению.

Чаще всего такой сон означает победу над трудностями. Для толкования сна большое значение имеют детали: ситуация, в которой произошла встреча со змеей, продолжительность встречи, кто первым атаковал, с помощью чего было совершено убийство и т. д.

Орудие убийства

Трактовка сновидения зависит от того, каким орудием была убита змея:

  • Если в качестве орудия убийства змеи во сне выступала лопата, в ближайшее время сновидцу предстоит отстаивать свои интересы с помощью силы. Борьба с обстоятельствами или недоброжелателями закончится победой спящего.
  • Убийство змеи ножом предостерегает о скорой встрече с врагами. В таком случае бороться придется не в одиночку, а с помощью других людей. Если сон приснился во время уже существующего конфликта — это предупреждение о том, что пострадают невинные люди. Убийство змеи с помощью ножа является признаком борьбы за свои интересы и свою правоту до самого конца. Независимо от характера конфликта, сновидец выйдет из него победителем.
  • Убийство змеи своими руками — хороший символ, гарантирующий будущие победы над неприятностями и конец переживаниям. Такой сон означает, что человек может справиться с проблемами без чужой помощи. Задушенная змея означает встречу с новым врагом, которого стоит остерегаться.

Ситуация

Важными деталями являются размеры и цвет пресмыкающегося:

  • Если вам приснилась змея огромных размеров, стоит ждать большого несчастья. Ее убийство означает, что проблема будет решена, но сновидца ожидают потери. Гигантская змея может предвещать беду не только сновидцу, но и его семье, обществу или всему миру.
  • Убить во сне большую змею сулит не только победу над жизненными сложностями, но и предательство со стороны семьи или друзей.
  • Змея черного цвета означает, что у сновидца появился сильный, властный соперник и завистник. Чтобы одержать над ним верх и добиться внимания окружающих, необходимо применить все свои силы.

Если змея пыталась укусить или укусила человека во сне, нужно обратить внимание на место поражения. Чаще всего это указывает на проблемы со здоровьем в данной области. Также часть тела от головы до туловища представляет собой символ материального состояния, а нижняя часть – моральные и семейные ценности. Убийство в таком случае гарантирует победу над трудностями.

Многое зависит и от пола сновидца. Если пресмыкающееся убито девушкой, то она будет втянута в любовную драму. Если же девушка замужняя — у нее появилась соперница. Для мужчин змея во сне — это символ сексуальной силы. Если сон принес негативные эмоции, то у него могут возникнуть проблемы с противоположным полом. Если же он доставил удовольствие — это признак приближающейся удачи в любви. Когда мужчине снится змея в присутствии людей, у него возможен случайный секс.

Толкования убийства змеи из разных сонников

Все сонники указывают на змею как символ подлости и двуличия. Но в некоторых источниках трактовка сна меняется в зависимости от деталей:

  • Славянский сонник утверждает, что убийство этого хладнокровного пресмыкающегося сулит победы над трудностями. Если змея пыталась укусить сновидца, его ожидает предательство. Гад на супружеском ложе означает измену.
  • Ванга считала, что попытка змеи во сне укусить сновидца означает предательство, а шипение змеи символизирует сплетни. Ребенок, играющий со змеей во сне, предупреждает сновидца о том, что в ближайшее время его ждет какое-то обвинение.
  • В восточном соннике указывается, что приснившаяся змея означает долголетие, новые знания или высокую должность в карьере.
  • Согласно мусульманскому толкованию, змея во сне символизирует власть и высокие должности, особенно если ее попытка вас укусить не состоялась. Змея является также предупреждением о том, что следует держать язык за зубами.
  • В исламском соннике змея гарантирует человеку защиту и покровительство от самого Бога. С другой стороны, в исламе она является символом предательства, сплетен и двуличия. Если во сне пресмыкающееся спокойно пробралось в дом, стоит внимательнее присмотреться к гостям, а не то кто-то из них внесет разлад в семью.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий