Что означает убегать от медведя во сне?

Что означает убегать от медведя во сне? Сны на букву У

Сон, в котором за человеком гонится медведь, — тревожное видение, вызывающее панику и нехорошие предчувствия. Ведь дикое животное символизирует угрозу, опасность, неприятности. Известные сонники интерпретируют видение о косолапом преследователе по-разному. Для точной интерпретации сна следует изучить подробности сюжета — пол и возраст человека, внешний вид медведя, обстоятельства, при которых происходит погоня, удалось ли сновидцу скрыться от опасности.

К чему снится убегать от медведя

Медведь сам по себе символизирует некую силу, мощь, напор. Мозг человека способен моделировать любую ситуацию, создавая символические картины в ночных грезах. Сюжет о погоне медведя за человеком в лесу может быть связан с реальными жизненными ситуациями:

  1. Для бизнесменов образ догоняющего зверя означает конкурентов, которые стараются опередить или помешать осуществлению проектов.
  2. Сон может означать житейские неурядицы, которые вот-вот могут произойти с человеком. Не стоит прятаться от них или убегать, лучше встретить их, повернувшись к ним лицом. Медведь в этом случае — подсознательная проекция конфликтной ситуации или личности конкретного врага.
  3. Людям, не состоящим в браке, такой сон предсказывает скорое прощание с одиночеством. Их ожидают узы брака и надежный союз. Женатому мужчине и замужней женщине видение сообщает о наличии соперника или соперницы, способных разбить семью.
  4. Медведи, которые преследуют, могут пригрезиться юной девушке и взрослой даме, имеющей поклонника (или нескольких). Такое видение будет означать, что дама старается избегать навязчивого отношения со стороны мужчин. Ей необходимо быстрее определиться и сделать свой выбор, чтобы «не раззадоривать зверя».
  5. С точки зрения психологии для любого человека подобное сновидение может означать наличие назойливых, негативных мыслей. Надо разобраться, понять, что (или кто) из прошлого мешает жить и постоянно напоминает о себе.

Толкование в разных сонниках

Животное воспринимается толкователями неоднозначно, трактовки в разных сонниках могут противоречить друг другу. Для точной интерпретации сна, в котором человеку приходится спасаться от дикого животного, следует вспомнить все детали. Важен сюжет ночного видения, половая принадлежность сновидца, его возраст и семейное положение.

Толкование Ванги

Образ медведя провидица толковала однозначно негативно. Согласно Ванге, этот зверь олицетворяет зло и жестокость, которые могут навредить человеку, увидевшему сон. Медведь, который бежит за сновидцем, — знак того, что нужно спасаться, в реальной жизни может случиться беда.

Когда зверь во сне настигает или нападает — это сулит коварные поступки и предательство близких людей. Если сновидцу удалось спрятаться от грозного животного, убежать или притвориться мертвым, то в реальности будет найден выход из трудной ситуации.

Сонник Миллера

Миллер считает, что видеть бурого или белого медведя, преследующего и грозного — знак серьезной конкуренции. В реальной жизни соперники спящего могут поломать его планы и привести к краху. Проигрыш неизбежен, даже если во сне удастся убить зверя.

Миллер рекомендует хорошо изучить окружение тех, с кем приходиться решать серьезные дела. Вряд ли совместные проекты принесут выгоду. Друзья или союзники легко могут превратиться во врагов или конкурентов. Женщинам, увидевшим сон о догоняющем медведе, психолог предсказывает соперничество (в личной жизни или в карьере).

Толкование по Фрейду

Самое необычайное толкование видения о медведе дает Фрейд. Убегать от медведя во сне означает, что в реальности предстоит неожиданное сексуальное приключение. Причем состояться данное событие может в странном (или не подходящем) для этого месте.

Фрейд расшифровывает этот сон как необходимость сделать выбор, остановиться, перестать изменять своему партнеру. Это актуально для тех, кто мечется между семьями или любовниками.

Эзотерическая трактовка

Медведь, пытающийся догнать человека, символизирует попытки убежать от важных дел. Иногда люди слишком отвлечены на пустяки или глупые занятия, а это опустошает и способствует развитию бесхарактерности. Сонник утверждает, что следует взять себя в руки и приняться за решение важных, насущных вопросов.

Привиделся бурый медведь — человека ждет приумножение богатства. Если зверя сопровождали детеныши, то нужно ждать прибыли.

Французский сонник

Толкование сновидения о медведе во французском соннике очень позитивное. Если снится, что гонится медведь — у человека имеются влиятельные, сильные, но не слишком сообразительные враги. Если удается убежать от зверя — в реальности ждет победа.

Видение обещает сновидцу пребывать в здравии и довольстве, оставшись невредимым после борьбы.

Сон, в котором приходится убегать от медведя, чаще всего о чем-то предупреждает, тяжких бед и страданий он не сулит. Каждому человеку, увидевшему преследования зверя, стоит задуматься о том, нет ли у него тайных врагов, все ли в порядке дома и можно ли доверять близкому окружению и компаньонам.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий