К чему снится беременность — все возможные толкования

К чему снится беременность — все возможные толкования Сны на букву Б

Особенный период в жизни каждой женщины – это беременность. Поэтому многие представительницы прекрасной половины бывают сильно озадачены, если им приснилось, что они беременны. Как правильно толковать такой сон?

Для правильной расшифровки любого сновидения его необходимо рассматривать комплексно, брать во внимание любые, даже самые маленькие подробности и детали. Значение сна зависит от того, в какой месяц и день недели во сне явились образы. Большое значение имеет даже час, когда женщине приснилась беременность. Поэтому после пробуждения лучше всего сразу описать подробности увиденного, тщательно вспомнить каждую деталь, чтобы правильно определить значение сна о беременности.

Популярные сонники

К чему снится беременность — все возможные толкования

  • Современный сонник.

Особое значение следует придавать сну, если он приснился девушке или женщине, которая в реальной жизни не беременна. Такие сновидения принято считать вещими. Большинство сонников беременность во сне трактует как исключительно положительный знак, который сулит женщине жизнь в достатке и богатстве, а также начало крайне успешного периода.

Если приснилось, что в животе шевелится ребенок, то это говорит о том, что вскоре сновидице придется посетить какое-то важное мероприятие. Вероятнее всего, на нем произойдет что-то неприятное, что испортит ей репутацию и нервы, поэтому предложение о визите лучше всего отклонить. Движение ребенка в животе может также сигнализировать о том, что женщина уже созрела и ей пора познать всю радость материнства наяву. Но если во время сновидения вы были печальны, то это может предвещать длительную изнуряющую болезнь.

Согласно современному соннику, забеременеть во сне и увидеть положительный тест на беременность с двумя полосками – это предупреждение о том, что беременность скоро наступит и в реальной жизни. Особенно это касается тех случаев, когда женщина длительное время хотела завести детей и по определенным причинам не могла это осуществить.

Увидеть беременной свою подругу, сестру или знакомую – благоприятный знак. Такое сновидение может означать то, что в будущем ваши общие дела увенчаются успехом, а все планы и идеи реализуются наилучшим образом. Также это может служить предупреждением о том, что ваша подруга или сестра слишком подвержена влиянию какого-то человека, который манипулирует ею для достижения своих собственных меркантильных целей.

Быть беременной во сне для девственницы — это предупреждение, в реальной жизни у неё много недоброжелателей, которые всеми способами пытаются испортить девушке репутацию и распускают сплетни.

  • Толкователь снов 21 века.

К чему снится своя беременность для женщины? Это сулит благополучную и успешную реализацию всего задуманного, а также получения большой прибыли и богатства. Если сновидица увидит другую женщину на сносях, то это также благоприятный знак, который предвещает успех в домашних и хозяйственных делах, а также достаток в доме. Если нерожавшей девушке приснится своя собственная беременность, то это может предупреждать о том, что среди круга её общения находится обманщик.

  • Новый семейный сонник.

Беременность во сне – это знак о предстоящей ссоре с друзьями или близкими людьми. Для замужней дамы – конфликты и недопонимание с мужем. Беременной женщине этот сон сулит легкий и быстрый родовой процесс, после которого она сможет в скором времени восстановить силы и зажить своей прежней жизнью.

Если женщине приснилась собственная беременная дочь, то такое сновидение предвещает благоприятный для новых начинаний и возможностей жизненный период. Если же на сносях окажется её собственная мать, то это сулит налаживание и укрепление семейных отношений.

Сновидения о беременной сестре – это предупреждение о том, что у сновидицы может появиться опасная соперница, которая будет пытаться всячески навредить её семейному счастью и благополучию.

Сон о подруге в положении свидетельствует о том, что эта женщина – ваш настоящий друг, который в будущем окажет очень большую услугу и тем самым выручит в сложной ситуации.

Прерывать собственную беременность во сне, делать аборт – к семейным ссорам, горьким огорчениям в личной жизни, разочарованиям, а также к потере смысла всей жизни.

Психологические толкователи сновидений

  • Толкователь снов А. Менегетти.

Сновидения о беременности не предвещают ничего хорошего. Такие сны чаще всего указывают на то, что женщина подвергается губительному влиянию со стороны других, или прогнозируют болезни в скором времени.

  • Толкователь сновидений Фрейда.

Для женщины сны о собственной беременности означают, что она и в самом деле скоро станет матерью. Узнать о беременности во сне — в ближайшее время её ожидает знакомство с хорошим человеком. Эти отношения будут гораздо более продуктивными, чем предыдущий союз.

  • Толкователь снов психолога Миллера.

Для женщины сновидение о том, что она находится в положении, не всегда является благоприятным знаком. Чаще всего это означает неудачу в личной жизни – с мужем будут постоянно происходить разногласия и конфликты, а совместные дети будут непривлекательными. Согласно соннику Миллера, беременность для нерожавшей молодой девушки или девственницы говорит о том, что у неё имеются ложные друзья и завистники, которые при любом удобном случае распускают про неё слухи и сплетни.

  • Толкователь снов Лоффа.

К чему снится беременность, согласно этому соннику? Возможность забеременеть во сне и вынашивать ребенка не имеет возрастных и половых рамок ограничения. Вынашивание ребенка символизирует особый творческий период в жизни человека, половую и духовную зрелость, а также может сулить скорое получение богатства.

Если сновидение о беременности привиделось молодой женщине или девушке, которая в реальной жизни не имеет возможности зачать и выносить ребенка, то это свидетельствует о начале процесса самоанализа у такой особы. Также это может означать, что сновидица выросла в духовном и интеллектуальном плане, стала абсолютно самостоятельной и независимой. Это называется переходом от архетипа ребенка к архетипу родителя.

Если женщина ведет активную половую жизнь, но в то же время не имеет намерений в ближайшее время вынашивать и рожать детей, то сны о беременности могут служить зеркальной проекцией её страхов и переживаний. К чему снится собственная беременность в такой ситуации? Сновидения подобного характера являются естественным сопровождением её месячного цикла.

Особую опасность несут сны о беременности для тех женщин, которые уже пребывают в положении. Это предупреждение о различных событиях, которые вскоре произойдут в реальной жизни сновидицы – начиная со смешных и забавных и до жестоких, разрушающих. Если женщине или девушке часто снятся сны о вынашивании ребенка, то эти сновидения несут в себе негативный подтекст. Иногда множественные беременности могут подавлять женщину и быть причиной постоянной нагрузки на её физическое и душевное здоровье. Сновидения подобного характера сигнализируют о том, что представительница прекрасного пола боится не справиться с ролью матери, а также опасается за свою карьерную и личную жизнь.

  • Толкователь снов Дениз Линн.

Если женщине приснилось, что она беременна — это хороший знак, предвещающий перемены к лучшему. Это могут быть невероятные успехи в плане творчества, рождение новых интересных идей, познание истины или начало нового успешного проекта. Беременность в таких сновидениях означает не только вынашивание и рождение детей, она чаще всего символизирует творческие начинания и потенциал, который начнет приносить свои щедрые плоды.

Эзотерические трактовки

  • Толкователь снов эзотерика Цветкова.

К чему снится беременность девственнице? Наяву её ожидает обман от кого-то из близких людей. Для женщины такой сон обозначает гордость и радость в реальной жизни.

  • Толкователь снов мага Ю. Лонго.

Сон про беременность для замужней женщины сулит много радости и счастья в реальной жизни. Также может указывать на то, что все её замыслы и планы осуществятся самым наилучшим образом. Незамужней женщине или девушке сновидение о беременности указывает на то, что ей пора уже выходить замуж и реализовать свой материнский инстинкт.

  • Толкователь снов Нострадамуса.

Приснилась беременность замужней даме? Это предупреждение о том, что вскоре ей придется понести немалые убытки, а её материальное и финансовое положение пошатнется. Кроме того, сны о беременности свидетельствуют о том, что в этот период не стоит никому давать в долг и самой брать взаймы – это не кончится ничем хорошим.

  • Женский толкователь снов.

К чему снится беременность для девушки? Это положительный знак, который сулит ей новые начинания. Если женщине приснилось, что она на сносях, значит, это событие скоро случится и в реальной жизни. Если же сновидица и вправду беременна, то это предвещает быстрые и легкие роды без осложнений реальной жизни. Такая женщина сможет быстро восстановить силы и вернуться в привычный ритм жизни.

  • Дворянский толкователь снов Н. Гришиной.

Очень разнообразные толкования сновидений дает дворянский сонник: видеть себя беременной – это выражение тайных страхов перед приобретением статуса матери и материнством в целом. Также это может указывать на стремление в скором времени стать матерью и продолжить свой род.

Молодая девушка в сновидении увидела себя на сносях – скорее всего, любимый человек ей изменит и это кардинальным образом повлияет на их личные взаимоотношения. Также сны о беременности могут предвещать ссоры в кругу семьи или наличие врагов и сплетников. Если женщина увидела другую беременную во сне, то это предвещает ей жизнь в достатке и радости, а также успех в хозяйственных делах.

Процесс родов во сне зачастую предупреждает сновидицу о нависшей опасности или предупреждает о том, что в скором времени она сильно поругается или и вовсе расстанется со своим нынешним избранником. Подобные сны также являются опасными для женщин преклонного возраста, они могут предупреждать их о возможных проблемах со здоровьем, для лечения которых потребуется много времени, сил, нервов и денег. Если сновидица во сне чувствует приближение родовых схваток, то в реальной жизни ей стоит быть крайне осторожной – это может быть предупреждение о приближающемся бедствии, аварии или серьезной болезни.

  • Эзотерический толкователь снов.

Беременность во сне является знаком того, что скоро сновидица окажется обремененной долгами, также возможны серьезные убытки. Чужая беременность свидетельствует о том, что придется давать деньги в долг, и процент их возврата крайне низкий.

  • Толкователь снов Хассе.

К чему снится беременность для женщины? Совсем скоро её посетят плодотворные идеи и планы, которые она сможет реализовать в полной мере и получить настоящее удовольствие от завершения процесса. Увидеть другую даму на сносях – к переживаниям и неприятностям.

  • Толкователь снов Хамидовой.

Беременность во сне – это всегда хороший знак. Если женщина и в реальной жизни находится на сносях, то это обещает её легкое разрешение от бремени. Кроме всего прочего, её ребенок родится очень красивым и привлекательным для окружающих и будет иметь отменное крепкое здоровье. Если такое сновидение приснилось незамужней девице или девственнице, то вскоре её ожидает позор и презрение со стороны окружающих.

  • Толкователь снов Семеновой.

Сновидения о вынашивании и рождении ребенка предупреждают женщину о том, что в скором времени ей предстоит стать матерью. Причем дети у такой женщины будут красивыми и здоровыми.

Толкователи сновидений разных народов мира

  • Старинный английский толкователь снов.

Если замужняя женщина во сне увидит себя на сносях, то это предсказание о том, что в реальной жизни уже в ближайшее время у нее родятся близнецы. К чему снится беременность для девушки, которая еще не замужем? Ей стоит лучше присмотреться к своему нынешнему возлюбленному – скорее всего, он с ней нечестен или поддерживает их связь из личных меркантильных целей.

  • Украинский толкователь снов.

Того, кто увидел во сне беременную женщину, ждут крупные неприятности. Если женщина видит себя беременной, то в реальности она строит раскованные и смелые планы на жизнь, которые в конечном итоге увенчаются успехом. Незамужней девице сон о беременности несет предупреждение об обмане и позоре, замужнюю предупреждает о том, что в скором времени её желание осуществится, а пожилой предвещает болезни и смерть.

  • Китайский толкователь снов.

Сновидение о беременности символизирует измену. Если женщине приснилась собственная беременность, то это предупреждение о том, что возможны связи на стороне. Если сновидица увидела знакомую или незнакомую даму в положении, то эта особа может быть тайной любовницей её собственного супруга.

  • Толкователь снов майя.

К чему снится беременность девочкой? Это очень хороший знак. Для того чтобы жизнь была благополучной и безбедной, то вечером следует открыть окно и прокричать в него: «Благодарю солнце за то, что согревает меня и освещает мой путь!». Вечером необходимо поставить на подоконник стакан чистой родниковой воды, которой утром следует умыться и вылить её себе на голову.

Если у женщины или кого-то из её знакомых ожидается рождение мальчика, то это неблагоприятный знак. В таком случае следует выпить натощак 1 ложку любого растительного масла (лучше всего кукурузного) и до появления первой звезды не снимать свою обувь. Сны о беременности мальчиком чаще всего предупреждают о какой-либо опасности, например, аварии.

  • Русский толкователь сновидений.

Для женщины видеть себя беременной во сне – в реальной жизни её ожидают неудачи в семейной жизни, конфликты, ссоры и разочарования. Увидели женщину на сносях? Готовьтесь к обилию сплетен и ложных слухов вокруг своей персоны.

Беременной женщине сновидения о вынашивании ребенка сулят легкие роды и красивого, здорового ребенка в будущем. Для молодой девушки (особенно, если она девственница) такое сновидение предвещает много сплетен и фальшивых слухов вокруг её персоны.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий