Русские руны: применение, значение и толкование

Русские руны: применение, значение и толкование Руническая магия

Руны являются как оберегами, так и популярным предметом при гаданиях. Они способны помочь человеку привлечь удачу и успех или защитить его от негатива с бедами. Руны не несут в себе особой магии, они лишь олицетворяют человека, помогают ему ответить на вопросы. Древние знаки могут подтолкнуть спрашивающего — помочь направить жизнь в нужное русло. И важно понимать значение каждой руны. А относиться к ним стоит бережно и аккуратно, придерживаясь некоторых правил.

История и применение русских рун

Распространились руны еще во времена язычества. Тогда они имели другое значение и являлись неотъемлемой частью письменности (использовались для составления писем, книг и т. д.). Перелом произошел во время крещения Руси, когда начались гонения на языческую культуру. Из-за этого основная часть символов была утрачена, а оставшиеся известными — получили новое значение.

Руны стали считаться магическими символами и постоянно использоваться при гаданиях и других обрядах. Они могли быть и защитным оберегом. Для этого нужный символ наносился на предметы, одежду или украшение. Важно то, что оберег обязательно прятался от посторонних глаз.

Руны уже давно приобрели очень большое значение. Они обладают сильнейшими свойствами. Считается, что обереги с такими древними символами могут помочь в:

  • защите от зла и темной магии;
  • помощи в карьере;
  • семейных делах;
  • привлечении денег;
  • поиске любви;
  • развитии талантов.

Маги и экстрасенсы тоже очень активно используют руны для различных целей:

  • создания оберегов с сильной защитой;
  • гаданий любой сложности;
  • ответов на любые вопросы;
  • защиты дома или другого места от негатива и темной энергии;
  • привлечения успеха, любви и денег.

Толкование

Каждая руна имеет свое значение, описание и толкование. Характеристики каждого знака подсказывают, как и в каком направлении его необходимо использовать. Также для усиления эффекта можно сочетать несколько рун одновременно. Подбираются они в зависимости от цели и по индивидуальным требованиям к символу.

Руны — это рисунки из простых линий и отдельных составляющих знаков. Их несложно воспроизвести самостоятельно даже не обученному человеку. Но сложность составляет то, что значение данных древних символов всегда неоднозначно. Они могут иметь сразу несколько толкований и способов применения. Один знак способен предвещать как позитивные события, так и негативные. К рунам ни в коем случае нельзя относиться легкомысленно и несерьезно.

Русские руны не требуют долгой практики или изучения, главное, знать то, что они означают и пытаются сказать. Каждый символ — это отдельная история, которую необходимо понять.

Изготовление и хранение

Руны будут помогать и правильно работать только при правильном обращении с ними. Их создание тоже подчиняется некоторым правилам и особенностям. Оберег не стоит изготавливать самому себе, лучше доверить это дело кровному родственнику. Оберег может быть выполнен в виде каменной или деревянной пластинки с изображением самого знака или же помещаться на какой-либо предмет (мебель, украшение, стену в доме и т. д.).

После создания амулет с руной необходимо зарядить энергией. Поэтому изготавливать его нужно ночью и желательно на растущую луну, при минимальном свете. Чтобы зарядить оберег энергией, над ним проводят пламенем церковной свечи и читают специальную молитву. Помимо огня, можно использовать святую воду.

Хранить такой оберег необходимо в месте, скрытом от посторонних глаз. Оберег можно носить поближе к телу или же разместить на рабочем месте. Все зависит от цели и свойств руны. Ни в коем случае нельзя отдавать руну не кровному родственнику, а просто другу или другому человеку. Но даже при передаче родственнику ее необходимо почистить. Вообще, очищать руны нужно как можно чаще и при личном использовании. Они впитывают в себя много энергии, в том числе и негативной, а поэтому их свойства со временем могут ослабнуть.

Носить руны небрежно тоже нельзя. Для размещения или хранения древних символов в качестве амулета используются те предметы, которые человек ассоциирует с необходимой целью, понятием и образом. Так, для привлечения денег и достатка руну стоит носить в кошельке, но при этом никогда не доставать ее оттуда и не показывать другим.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий