Руны Альгиз, Дагаз, Эйваз: значения в гаданиях на любовь

Руны Альгиз, Дагаз, Эйваз: значения в гаданиях на любовь Руническая магия

Руны – это система письменности у племен, которые проживали в древности на территориях современных европейских государств, таких как Дания, Норвегия, Швеция. Это были древние германцы, смешавшиеся с течением времени с другими народами. Они пользовались особым набором символов, высекаемых на камне, дереве, металле или кости. После того как в Европе было принято христианство, руны перестали использоваться в своем качестве, а сегодня с их помощью можно гадать.

Согласно описанию, сделанному древними германцами, руна Дагаз имеет значение: неминуемые перемены в ближайшем будущем, носящие благоприятный характер. Толкование руны Альгиз: защита, некто, кто оберегает человека и имеет божественное происхождение. Если выпадает руна Эйваз, это может говорить о непредвиденных обстоятельствах в ближайшие дни. Она как бы служит сигналом гадающему, что его действия должны быть осторожными.

Альгиз

Руны Альгиз, Дагаз, Эйваз: значения в гаданиях на любовь Руна Альгиз – это пятнадцатый по счету знак среди 24 германских и 16 скандинавских. Ее название происходит от слова «лось». Это символ мощной защиты. Он как бы соединяет мир людей и мир богов мостом, по которому к роду человеческому приходит великая сила уничтожать зло. Мощь этой силы так велика, что нередко в стародавние времена воины вырезали именно эту руну на своем оружии.

По форме Альгиз похожа и на раскрытую ладонь с расставленными пальцами, и на человека, который распростер руки к небу, и на след лапки птицы. Есть перевернутое изображение знака, которое дает представление о корнях так называемого дерева жизни – исполинского ясеня. В виде него древние скандинавские жители представляли устройство мира. Поскольку своими корнями оно уходит в мир мертвых, в этом случае перевернутая руна на многих древних надгробиях изображала дату смерти.

Кроме того, это изображение:

  • защищает от неприятностей;
  • предупреждает о приближающихся невзгодах;
  • символизирует дружбу с людьми, способными улучшить жизнь;
  • помогает принять правильное решение, опираясь лишь на интуицию.

Одна из самых распространенных жизненных тем в гадании — любовь. Если выпала Альгиз в прямом положении – это хорошо. У кого нет второй половинки, найдет ее очень скоро, а если с этим все в порядке, пару ожидают положительные эмоции, радость. Это может быть как рождение малыша, так и просто проведенный вместе счастливый семейный праздник.

Выпавший символ означает еще теплые и настоящие отношения, которые только возможны между мужчиной и женщиной. Присутствует взаимоподдержка, люди в этом союзе не только хорошие любовники, подходящие в сексуальном отношении, но и настоящие друзья и в психологическом плане, и в бытовом. В любви и отношениях эта руна – знак доверия, верности своему партнеру. Если она выпала при гадании, нередко означает примирение поссорившихся, благополучное завершение, гармонию.

Если рядом с Альгиз выпала руна Ингуз, это обозначает свадьбу, а если лег символ Инваз, гадающий победит соперника или соперницу.

Перевернутое изображение Альгиз редко означает исчезновение чувств или серьезные проблемы. Чаще речь идет о ссорах, недопониманиях. Надо выслушать своего любимого человека, сделать нужные выводы, и все наладится.

При гадании на добивающегося расположения человека перевернутая руна говорит о том, что не следует сближаться с ним. Рано или поздно плохие намерения или неуживчивый характер претендента все равно раскроются. Он может иметь небескорыстные интересы, собственные ожидания от отношений, не очень приятные.

При сочетании с руной Уруз, оказавшейся при гадании рядом с перевернутой Альгиз, речь может идти о проблеме навязывания партнером своих взглядов вопрошающему. А если выпала Ансуз, не стоит прислушиваться чересчур к советам партнера.

Эйваз

Древние считали Эйваз символом познания, помощником при разгадывании тайн, разрешении загадок и секретов. Его часто можно увидеть на амулетах, в рунических раскладах.

Руна Эйваз, в отличие от вышеназванной, не меняется в перевернутом положении, и в гадании ее обозначения в основном положительные. Символ означает достаточность сил для достижения цели, которая выбрана правильно. И пусть у человека есть сомнения, время разрешит все и поставит на свое место. Силы распределить нужно с умом, поскольку можно или промчаться мимо своей цели, или расходовать их понапрасну. Если при раскладе эта буква заняла одно из значимых мест, например, будущее, то выпавшие другие руны не изменят положительный исход для вопрошающего. Они лишь уточнят и конкретизируют некоторые моменты.

Нередко знак указывает на хорошие перемены, развитие, усовершенствование, рождение новых мыслей, приводящих жизнь к лучшему. При гадании на любовь выпавшее изображение указывает на укрепление отношений со второй половинкой, но мысленно нужно быть сконцентрированным на своем любимом или любимой. Оно говорит и о гармонии, духовном единстве пары, разнообразии в интимных отношениях, поскольку отвечает за скопление сексуальной энергии.

Часто для гадающего эта руна обозначает судьбоносную связь. Партнер предназначен свыше, брак, который будет крепким и благополучным, просто необходим. Нужно отказаться от всех сомнений и с легкостью принять решение, поскольку с избранником даже период притирки стоит того. Влюбленные были связаны в прошлой жизни, не ответили на многие вопросы, и теперь им важно быть вместе.

Когда гадающий на характер или финансовое благополучие своего избранника получает выпавшую Эйваз, это означает: объект очень общителен, легко поддерживает любой разговор, нередко интеллектуал, очень часто прилично обеспечен. Иногда выпавшее в прямом положении обозначение Эйваз говорит о том, что кто-то из партнеров желает главенствовать в союзе; либо необходимы перемены в отношениях, поскольку имеется некоторый застой, что способно повлечь отдаление людей и разрыв.

В соседстве с другими рунами, с Ансуз, например, вышеупомянутый символ посоветует не откладывать серьезную беседу, решиться на нее, что закончится благоприятно. Любовь и согласие, отсутствие в семейной жизни преград, радость, веселье обещают сочетания Эйваз с Гебо, Перт, Турисаз, Отал. А вот комбинация с Хагалаз, Альгиз – это несчастный брак, поломанная жизнь.

В перевернутом в другую сторону положении символ определяет неурядицы, проблемы, но, к счастью, временные, скоро заканчивающиеся, влекущие за собой покой и гармонию в любви. Если вы приложите некоторые усилия и запасетесь терпением, то сможете уклониться от неприятностей. Такой вариант расположения руны – это еще разрыв отношений, которые не нужны гадающему, но приобретение новых, более удачных.

Дагаз

Этот символ – приход весны, наступление рассвета, полный триумф чистых намерений, свет в конце тоннеля. Он говорит об умиротворении и отдыхе в жизни после неурядиц, разочарований. В каком-то смысле этот знак в гадании указывает путь. Но подсказок ждать не нужно, вести гадающего по этой дороге не будут. Есть лишь факт: условия подходящие, а идти или нет, выбирает человек. Руна направляет, указывает на необходимость инициативы, и энергетика направляемого именно в данный момент гармонична.

В любом положении Дагаз выглядит одинаково. Для вопрошающего означает улучшение благосостояния, причем не только материальное положение, но и другие стороны жизни. Иногда это возможность заново начать свою жизнь. В некоторых раскладах она символизирует даже перелом в хорошем смысле, чрезвычайно меняющий все обстоятельства, окружающие человека, причем так, что вернуться уже будет невозможно.

При сочетании с другими рунами Дагаз не приобретает негатива. Например, с Райдо она показывает, что у гадающего впереди возможность интересно отдохнуть, с Кеназ – реализация творческих способностей, а с перевернутой Вуньо советует не сосредотачиваться на проблемах.

Если расклад негативный, рассматриваемый символ часто говорит о страхе новизны, неготовности гадающего к изменениям.

При гадании на любовь и отношения руна является положительным знаком. Часто говорит о встрече с человеком, посланным провидением, с которым гарантирована крепкая, счастливая семья. Такую пару ждет согласие, уют, тепло и нежность. Вопрошающий даже не представляет рядом с собой такого жизненного спутника, поскольку он ему полная противоположность. Но различия не будут влиять на такой союз. Здесь речь идет о притягивании противоположностей, которые дополняют друг друга.

Если мужчина и женщина уже вместе, то выпавший знак может обозначить их обновленные отношения, новую весну. Возможно, стоит поехать в романтическое путешествие, выйти в духовной близости с давно знакомым человеком на более высокий уровень, углубить существующие отношения. Время самим создавать условия, чтобы чувства устремились в единый бурный поток. Надо не бояться заново ухаживать, зачаровывать, в хорошем смысле, своего партнера. Он воспримет это одобрительно.

Если гадающий хочет воскресить былые взаимоотношения, то выпавшая Дагаз обозначает возвращение любимого человека в его жизнь. Возможны новый уровень отношений и даже свадьба.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий