Значение имени Андрей: особенности характера и судьбы

Значение имени Андрей: особенности характера и судьбы Мужские имена

Значение имени Андрей переводится с греческого языка как «мужественный», «храбрый», «отважный». На Руси это имя получило широкое распространение после прихода христианства. Происхождение имени связывают со словом «андрос», которое означает «мужчина». Производными от него именами называют мальчиков многие народы. Во Франции это Анри, у поляков – Анджей, В Англии – Эндрю, у немцев – Андреас, в Испании – Андрис.

Свои именины Андрей отмечает 3 раза в году: 13 декабря, 1 сентября, 13 июля.

Общая характеристика

Люди, носящие имя Андрей, сочетают в себе совершенно противоположные качества. В различных ситуациях они могут быть расточительными и расчетливыми, эмоциональными и уравновешенными, веселыми и серьезными.

Большое значение имеет время года, в которое был рожден человек:

  1. Для зимнего Андрея характерна тяга к справедливости. Он не любит равнодушных и лживых людей. Иногда чересчур мягок. Привык отстаивать свои убеждения до конца, порой выказывая излишнюю принципиальность. Из-за этого легко наживает недоброжелателей. Имеет творческие способности. Если разовьет их, то найдет себя в живописи, поэзии, театральном и актерском деле. Для женщин зимний Андрей является идеальным образцом обаятельного мужчины-романтика. С прекрасным полом ведет себя чрезвычайно обходительно. Ценит интеллектуально развитых, преданных людей. Отличается оригинальностью в суждениях. Разбирается в финансах, практичен.
  2. Отличительными чертами весеннего Андрея являются беспечное отношение к жизни и легкомысленность. Он любит проявлять великодушие, щедрость, благодаря чему вокруг него всегда вьется множество друзей и знакомых, любящих решать свои проблемы за чужой счет. Мужчина любит развлекаться, его не слишком заботят проблемы семьи. Супругам часто приходится решать возникающие финансовые проблемы самостоятельно. Карьера весеннего Андрея складывается не лучшим образом. Несмотря на исполнительность и аккуратность, мужчина часто меняет работу, так как плохо сходится с авторитарными руководителями. Андрей тяжело воспринимает критику.
  3. Летний Андрей хорошо эрудирован, с легкостью осваивает новые знания. Мужчина является прекрасным оратором. В компании он всегда находится в центре внимания: рассказывает анекдоты, смешные истории, делает отличные пародии. Люди воспринимают его как балагура и весельчака. С возрастом Андрей становится более целеустремленным. В характере проявляется настырность, благодаря которой он часто добивается успеха. Он отличается постоянством и верностью. Знакомые считают его баловнем судьбы, однако на самом деле для достижения цели мужчина прикладывает немало сил.
  4. Осенний Андрей является прекрасным аналитиком. Его основными чертами характера являются дисциплинированность и пунктуальность. Любое действие он планирует заранее. Андрей легко осваивает точные и естественные науки. Достигает больших высот в предпринимательской деятельности. Мужчина обладает хорошей памятью и острым умом. Он разборчив в связях, знакомых заводит с осторожностью. Андрей все подвергает сомнениям и анализу. Из него выходит хороший руководитель, так как он старается доводить все начатые дела до логического завершения, не боится справедливой критики, осторожен, обладает прекрасной интуицией и способностью «читать» людей.

Отношения с женщинами

Андрею нравятся женщины. Он вступает в многочисленные связи, стараясь найти одну-единственную, чтобы связать с ней свою судьбу. Разумность такого поведения понятна ему, но обижает подруг.

Несмотря на это, Андрей продолжает завязывать и разрывать отношения. По его критериям идеальная женщина должна быть умной, красивой, эффектной, эмоциональной, заботливой. Она должна боготворить своего мужчину, обеспечивать ему комфортную и уютную жизнь.

Андрея мало заботят мысли о внутреннем мире своей подруги. Он относится к дамам внимательно и нежно. При этом руководствуется не искренней заботой, а позерством. Ему нужно выглядеть в их глазах благодетелем. Андрей ожидает со стороны любовницы проявления повышенного внимания. Он падок на лесть, обожает слушать комплименты.

Если любовница дает все то, что ищет в ней Андрей, то его ухаживания отличаются изяществом. Он проявляет джентльменские качества, делает подарки, готовит сюрпризы. Любительницы романтических вечеров, внезапных путешествий на выходных находят в нем свой идеал.

В любви Андрей ищет самоутверждения. Он не будет тратить времени на женщину, которая не испытывает к нему чувств и просто проводит с ним время. В сексе мужчина очень чувствителен и восприимчив. В партнерше ценит женственность.

Хорошая совместимость у Андрея с Натальей, Марией, Юлией, Раисой, Татьяной.

Брак возможен с Галиной, Еленой, Вероникой, Людмилой, Анджелой.

Семья

В жены Андрей выбирает женщину с эффектной внешностью. Друзья и знакомые должны считать ее красавицей – это непременное условие. Однако мужчина обязательно должен испытывать к избраннице глубокие чувства.

Супруге Андрея не стоит бояться развода. Распад семьи для мужчины равносилен признанию его несостоятельности. Даже в тех случаях, когда любви к жене больше нет, Андрей продолжает играть роль заботливого, верного мужа. Если у него появляется любовница, то свои отношения от супруги он тщательно скрывает.

Даже в счастливом браке все домашние заботы приходится решать супруге. Мужчина считает, что его основная проблема – это решение финансового вопроса. С таким мужем сможет жить только по-настоящему любящая женщина, которая готова посвятить себя полностью семье и забыть о карьере.

Андрей сильно ревнует жену. Нередко скандалы возникают из-за того, что супруга много времени посвящает ребенку и совсем не тратит его на мужа. В этом вопросе Андрея ведет себя как настоящий эгоист.

Работа

Мужчина обладает высоким уровнем интеллекта. Аналитический ум позволяет быстро анализировать ситуацию, выстраивать логические связи. Подобные способности помогают Андрею быстро подняться по карьерной лестнице.

Начальство ценит в сотруднике исполнительность и добросовестный подход к любому вопросу. Отлично налаженные коммуникативные способности, среди которых большую роль играет неординарное чувство юмора, помогают Андрею без проблем общаться с коллегами.

Адекватно оценивая свои качества, Андрей претендует на хорошо оплачиваемые должности. Он хочет не только самовыразиться и добиться признания со стороны начальства, но и получить финансовую стабильность. Такой подход к работе часто толкает мужчин, носящих имя Андрей, заняться предпринимательской деятельностью. Благодаря своему уму и честности они в большинстве случаев добиваются на этом поприще успехов.

Здоровье

Андрей имеет прекрасную физическую форму. Это помогает ему сохранять отменное здоровье на протяжении всей жизни. Болеет он редко, в основном простудными недугами.

Мужчина может страдать от заболеваний, возникающих на нервной почве. Он склонен к возникновению депрессий, психических расстройств.

Подобные болезни возникают на фоне того, что мужчина очень тяжело переживает предательства и обиды, часто занимается самоедством. Хоть он и производит впечатление открытого и искреннего человека, однако распахивает душу перед другим человеком крайне редко. Из-за этого негативные эмоции накапливаются, страдает психика.

Чтобы избежать возникновения подобных проблем со здоровьем, родным и близким необходимо постоянно хвалить и поощрять Андрея. Критика и сомнения в общении с ним неприемлемы.

Наиболее подходящими отчествами для имени Андрей являются: Федорович, Эдуардович, Алексеевич, Захарович, Вадимович, Андреевич, Александрович, Григорьевич, Юрьевич, Максимович, Павлович, Михайлович.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий