Весы и Козерог: совместимость в любви, браке, дружбе, партнёрстве

Весы и Козерог: совместимость в любви, браке, дружбе, партнёрстве Совместимость людей

У земной и воздушной стихий точки соприкосновения отсутствуют, что отражается на взаимодействии представителей знаков, которые не всегда способны найти общий язык. Планета Сатурн — предводитель невозмутимых и предусмотрительных Козерогов, а уравновешенным и привлекательным Весам покровительствует Венера. Козерог не способен бездельничать, но и ему когда-нибудь приходится отдыхать. Весы — предпочитают работу, связанную с хобби или позволяющую чувствовать себя как на отдыхе. Если Козерог отправится за покупкой изысканных украшений, то они с Весами вполне могут встретиться в музее или магазине антикварных вещей, и последний вложит всю душу в описание ценного предмета. И тогда у них начнется сказочный роман, который вполне сможет перерасти в прочный брак.

Особенность характеров

Холодность и отстраненность Козерога настораживает многих ухажеров: им бывает непросто втиснуться в сжатый распорядок железной леди, приоритет жизни которой в работе, или хладнокровного стратега, который не расстанется с запланированными делами, разве что любовь постучится в его дверь, и тогда мировоззрение человека изменится.

Весы с детства опасаются одиночества, поэтому с самого юного возраста учатся искать подход ко всем. Их утонченная натура не выносит грубости и фальши, но будет в восторге от произведений искусства и красивых представителей противоположного пола. В поисках идеала Весы способны на несколько браков и в итоге становятся счастливейшими людьми на свете.

Весы:

  • открыты;
  • общительны;
  • расточительны;
  • нерешительны;
  • миролюбивы;
  • осмотрительны;
  • не любят ответственности;
  • их поведение основано на ощущении справедливости к ним самим.

Козероги:

  • чаще интроверты;
  • консерваторы;
  • надежны и предусмотрительны;
  • скрупулезны и придирчивы;
  • скупы на эмоции и денежные траты;
  • властны, упорны, амбициозны;
  • пессимистичны.

Если партнеры в равной степени не будут работать над отношениями, кто-то непременно ощутит себя мучеником. При отсутствии должного такта, терпения и откровенности напряжение превратится в отчуждение, и так как скандалить они не намерены, то предпочтут расстаться.

Весы-мужчина и Козерог-женщина

Влюбчивые Весы не смогут не заметить внешне холодноватую, элегантную и умную женщину, которая некоторое время будет держать его на расстоянии. Ей нужно будет проверить, насколько слова этого разговорчивого мужчины совпадают с делами, ведь возле него столько женщин! Затем дама Земли разрешит любви осторожно войти в ее сердце. И пусть окружающие сомневаются в истинности ее чувств — они таковы независимо от проявлений.

Весы — воздушный знак, отличающийся свободолюбием, мобильностью, темпераментом. Если измена постучится в семью дамы-Козерога и мужчины-Весов, женщина не станет устраивать скандалов, а просто распрощается со своим избранником. Ни одна подружка не займет место настоящей леди-Козерог в сердце Весов. И если ему посчастливится повстречать ее снова, во второй раз он не позволит ей уйти. Пара, где мужчина — Весы, а женщина Козерог, имеет больше шансов.

Парень Весы отметит для себя уверенность и спокойствие Козерога, она привлекательна своей стабильностью. Партнер же внушит ей ценность высотой интеллекта, эстетической восприимчивостью. Пара не любит шумно выяснять отношения, применяя оскорбительные выражения в адрес друг друга, поэтому эти двое смогут договориться. Отношения будут успешными, если принять партнера со всеми его достоинствами и недостатками. Девушка вынуждена будет все время подталкивать к действию парня, который не приемлет давления относительно ритма и уклада жизни, интересов, привычек, личного пространства.

Весы-женщина и Козерог-мужчина

Избранница Козерога должна быть спокойной, умной, порядочной. Если же к этому сочетанию качеств добавить красоту и родословную, дело быстро продвинется к бракосочетанию.

У них неплохая совместимость в делах и карьере, они внимательны к идеям и мнениям друг друга, их общие проекты имеют больший успех, чем личное взаимодействие. Гороскоп рекомендует им ограничиться светскими беседами и соблюдать дистанцию. Но между ними случаются личные связи, и они бывают успешными в семейной жизни.

Парню-Козерогу понравится легкая в общении девушка-Весы, придутся по душе ее манеры и вкус. А девушке понравится целеустремленность и упорство Козерога. Чем больше времени они проведут вместе, тем сильнее вырастет осознание их непохожести. Парень захочет всегда быть во главе, а девушка пожелает, чтобы ее мнение уважали. В глазах Козерога возлюбленная выглядит легкомысленным созданием, и свои убеждения он редко меняет, но она уверена, что мелочей нет, и однажды выскажет ему все накопившееся раздражение.

Брак

Это необычный брак двух совершенно разных людей, которые создают его или в слишком юном возрасте, или когда они довольно зрелые, и в принятие решения подключаются второстепенные сферы жизни. Совместимость союза в процентах — от 50 до 80 в зависимости от готовности обоих принимать неординарные качества друг друга.

Зрелые личности, принявшие решение о браке, имеют совместимость на основе духовной близости, исключающей конфликты на материальной почве. У других брак держится на финансовой заинтересованности одного из супругов, спокойствии и осознанности партнеров.

Весы склонны флиртовать и расширять связи, от Козерогов же потребуется ослабление контроля, чем они лишь сильней привяжут партнера, ведь последний никогда не пойдет на измену. Проблемы в любовных отношениях возникают из-за прямолинейности Козерога, высказывающего недовольство в лицо и ущемляющего достоинство собеседника, и противоречивости Весов, которые никогда не отвечают твердым «да» или «нет».

В быту эстетичные Весы, привыкшие видеть обстановку из красивых безделушек, сталкиваются с практичностью и функциональностью Козерога, отвергающего вещи, не отвечающие этому назначению. Нет ничего плохого, чтобы красивые статуэтки играли роль оберегов домашнего очага, ведь главное — это мир в семье.

Лидирует в этой паре Козерог, в какой бы форме ни проявлялось его влияние. Уверенность в себе земного знака позволяет без колебаний принимать решения, иногда в ущерб окружающим и к недоразумению Весов, которые предпочитают делать все аккуратно и не спеша, но в трудные моменты благодарны своей жене. Относительно финансовой стороны жизни Козерог более приспособлен, чем Весы: у него всегда найдутся средства, отложенные про запас. Привычка принимать решения за двоих неприятно шокирует Весы, поэтому они способны к мирным отношениям, но глубокое взаимопонимание не всегда возможно.

С женщиной-Козерогом Весам нет повода беспокоиться о чистоте квартиры, его костюмы будут выглажены, флакончики с парфюмом — красиво выставлены на полочках, обеды — вовремя приготовлены, расходы — предусмотрены.

Весы-женщина всегда будет вызывать сомнительные мысли у мужа-Козерога, мыслящего иначе по сравнению с ней. Управление финансовой стороной при этом будет у мужчины, так как он считает траты жены необязательными и необдуманными. Это будет обижать ее.

Если паре удастся понять друг друга, то в браке их ждет любовь, гармония, физическое влечение и прочее, что сделает пару счастливой. Их общая стихия земля-воздух станет своеобразным смерчем, стирающим все препятствия на пути в любой сфере их деятельности. Они станут дополнять и улучшать качества свои и друг друга. Козероги приобретают обаяние и мягкость, находясь с Весами, а подопечные Венеры — устойчивость и силу характера.

Сексуальная сфера

Интимная жизнь проходит умеренно, без сильных страстей. Оба предпочитают сдержанность в противовес разнообразию и экспериментам. Каждому их них партнер может показаться недостаточно активным и раскрепощенным. Поэтому если брак создан в порыве страсти, в дальнейшем отношения окажутся под угрозой.

Партнеры имеют неплохую совместимость в сексе, но им иногда не хватает страсти. Подопечные Венеры — виртуозные и страстные любовники, а находящиеся под покровительством Сатурна не уступают в страсти, но бывают ограничены собственными предубеждениями, что в случае с поверхностными Весами не обязательно способствует развитию отношений.

В сексуальной жизни женщине-Весам захочется новшеств, супруг же удовлетворится заурядностью имеющегося. Партнерше-Козерогу будет приятно соприкоснуться с изяществом натуры Весов в сексе, взамен же мужчина получит ощущение силы и стабильности.

Дружба и партнерство

Согласно гороскопу, общие интересы у этих людей почти отсутствуют, к жизненным ситуациям у них различный подход. Отношения в кругу приятелей и родственников укрепят их союз, но прочных уз между мужчиной и женщиной все равно не получится. Козерогов будет раздражать поверхностность Весов и их склонность к тусовкам. Весы же будут озадачены стоической системой взглядов Козерогов, всегда упорных и тяготеющих к традиционализму людей. Как друзья Козероги привлекательны исходящим от них чувством безопасности, а Весы — легкой и веселой энергией, скрашивающей монотонную повседневность.

В юности скромная девушка-Козерог обратит на себя внимание артистичного парня-Весы, а он не преминет поинтересоваться мыслями земной и уверенной в себе личности. В зрелости они составят прекрасную пару в обществе: он вдохновит и развлечет любую публику, она же покажет свою практичность в кулинарных способностях, располагающих всякого человека к отдыху в ее доме.

Эти двое отлично смогут реализоваться в дружбе, когда стареющим Весам, страдающим без женского общества, потребуется внимание леди-Козерога, всегда терпеливой и ласковой. Она же будет счастлива его жизнелюбием. Успешнее всего будет их сотрудничество в шоу-бизнесе, организации выставок, сфере архитектуры. В качестве коллег и деловых партнеров Весы и Козероги способны на последовательные усилия и высокое качество работы.

Совместимость Козерога и Весов — результат их титанических усилий, так как у них разные взгляды на жизнь, характеры и темперамент. Только сильные взаимные чувства помогут преодолеть все препятствия на пути их отношений. Если они сумеют найти компромисс в имеющихся противоречиях, то построят прочный счастливый союз. Следует иметь в виду, что не только Солнце принимает участие в формировании натуры личности, но и Луна, ее асцендент, другие близлежащие планеты, а также индивидуальные неуловимые характеристики партнеров.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий