Люди 1964 года рождения: полная характеристика по восточному гороскопу, совместимость

Люди 1964 года рождения: полная характеристика по восточному гороскопу, совместимость Совместимость людей

Знаком людей, рожденных в 1964 году, по китайскому календарю является Деревянный Дракон. Это яркие и неординарные личности, которые любят быть в центре внимания и отличаются импульсивностью и взрывным характером. Они энергичны и могут взяться за несколько дел одновременно, но редко доводят их до конца. Строить благополучные отношения с окружающими им мешает критичность, прямолинейность и самолюбие.

Общая характеристика

Люди 1964 года рождения: полная характеристика по восточному гороскопу, совместимость Деревянный Дракон – это животное, которое наделяет человека богатством, долголетием и гармонией, но не обещает спокойную и легкую жизнь. Дракон может блистать и переливаться, но он не сможет ослепить. Чаще всего его блага, как и сила личности, являются иллюзией. Рожденный фантазией народа, он будет создавать золото, воду и огонь, но после праздника окажется полностью сожженным, после чего возродится вновь. В его жизни постоянно будут чередоваться взлеты и падения, и он может быть как слишком богат, так и беден.

Люди, которые родились в год Дракона по восточному календарю, являются неудержимыми энтузиастами. Удача сопутствует им на протяжении всего жизненного пути. Они всегда привлекают к себе внимание и любят быть на виду. Такие люди хотят быть лучшими и иметь все, но не всегда им хватает терпения, чтобы достичь поставленных целей.

Такие люди не склонны к лицемерию, злословию и мелочности. Они не отличаются дипломатичностью и слишком доверчивы. Драконы требовательны как к себе, так и к другим. Имеют собственное мнение по любому поводу и охотно его высказывают. Человек не откажет в помощи своим близким людям и начнет решать их проблемы с огромным энтузиазмом, забыв о своих.

Отличительными характеристиками Дракона являются:

  • самоуверенность;
  • тщеславие;
  • упрямство;
  • раздражительность;
  • великодушие;
  • вспыльчивость;
  • интеллигентность;
  • дружелюбие.

Дракон отличается крепким здоровьем и сильной энергетикой. Если он нашел свое призвание, то готов работать сутками. Он имеет разносторонние интересы и достигает успеха в спорте. В жизни ему постоянно не хватает приключений, поэтому он становится участником разных авантюр. Любит путешествовать по малознакомым местам. Он нуждается в постоянных переменах, ярких эмоциях и страстях, а скука и спокойствие его угнетают.

Драконы имеют высокий уровень интеллекта и могут преуспевать во всех начинаниях. Им свойственна показная роскошь и часто они не способны признаться в своих слабостях. Дракон слишком импульсивен и не всегда представляет последствия своих поступков. Живет настоящим, а ожидание его раздражает. Деревянный Дракон не умеет концентрировать внимание и часто переключается с одного дела на другое. Он не может закончить начатое, если у него появился иной интерес. Готов заниматься всем и сразу, что и является причиной большинства его неудач.

По гороскопу люди, рожденные в год Дракона, являются романтичными и любвеобильными личностями. Они легко привлекают к себе внимание противоположного пола, но им сложно создать прочные и длительные отношения. Они сразу влюбляются, но и быстро остывают к партнеру.

Драконы негативно относятся к критике в свой адрес. Они любят лесть и считают себя одними из лучших и наиболее успешных людей. Им сложно общаться с прямолинейными личностями, которые не способны увидеть их потенциал и высказывают все претензии в лицо. Но сами они не против критики в адрес других, забывая о своих недостатках. Такие люди излишне самоуверенны, но это не мешает им обзаводиться широким кругом знакомых и друзей.

Детство

Дети, рожденные в 1964 году, стремятся к идеалу во всех сферах деятельности. Они требовательны к себе и к окружающим. Дети являются достаточно упрямыми и считают себя правыми во всем. Могут быть нетерпеливыми к чужим слабостям и высказывают все недовольства в лицо. Часто обижают близких язвительными замечаниями, показывая свой гордый нрав. Очень самоуверенны и идут к поставленной цели, не смотря ни на что, но часто оказываются в сложных ситуациях. Часто такие люди хотят выглядеть более сильными, чем являются.

Дети-Драконы не обманывают близких людей и четко заявляют о своих желаниях. Они уважительно относятся к родителям и любят друзей. С детства имеют положительную репутацию среди друзей и учителей.

К учебе Драконы подходят ответственно. Хотят быть лучшими и сами записываются во всевозможные кружки. Им важна похвала родителей и учителей. Дети получают удовольствие от преодоления трудностей и с радостью берут на себя дополнительные обязанности. Их стремление к успеху может стать причиной нервного истощения. Таким детям сложно смириться с поражениями, и родителям необходимо научить их более спокойно относиться к неудачам.

Драконы не воспринимают критику и убеждения других людей, но они с радостью откликнутся на любовь и заботу. Этот ребенок может вырасти лидером, но ему нужен пример для подражания, которым могут являться родители. Он сделает все, чтобы не разочаровать их, захочет постоянно радовать своими успехами. Если же отношения с самыми близкими людьми будут напряженными, ребенок может стать эгоцентричным, надменным и излишне самоуверенным.

Несмотря на выраженную общительность, ребенок часто вступает в конфликтные ситуации со сверстниками. Ему важно научиться мириться со взглядами окружающих и понимать, что каждый человек имеет свою точку зрения. Проводить разъяснительные беседы с Драконом нужно в спокойной и мирной обстановке, отказавшись от ссор и яркого выражения эмоций. Эти дети имеют все шансы на благополучное будущее и успешную карьеру, но их энергию необходимо направлять в правильное русло.

Карьера

Драконы уверенно чувствуют себя в социуме и являются хорошими психологами. Они активно вступают в сотрудничество и выдвигают ряд интересных идей и планов, но им свойственна частая смена видов деятельности. Такие люди быстро пресыщаются и нуждаются в новых способах реализации.

Если Дракон не станет более терпеливым, то достичь высот в карьере ему не удастся. Человек хочет иметь высокую заработную плату, уважение и доверие, но не понимает, что соблюдение этих условий возможно только при длительной и усердной работе.

Высокий жизненный тонус и природная энергичность позволяет Драконам качественно выполнять любые задачи и решать сложнейшие проблемы. Они имеют все шансы на то, чтобы достигнуть финансовой независимости уже в молодом возрасте, если не поддадутся слабостям и будут заканчивать начатые дела.

Людям рассматриваемого знака наиболее подходят следующие профессии:

  • юрист;
  • адвокат;
  • архитектор;
  • артист;
  • художник;
  • музыкант;
  • врач.

Драконы могут быть хорошими управленцами, которые добьются высоких результатов, когда сумеют реализовать собственные идеи. Они являются успешными политиками и менеджерами, нередко преуспевают в сфере шоу-бизнеса.

Деревянные Драконы умеют поддерживать дружественные отношения с остальными сотрудниками. Они способны примирить враждующих людей и переманить соперника на свою сторону.

Отношения с окружающими

Драконы полагаются только на собственное мнение, а суждения и выводы других людей их не интересуют. Они не нуждаются в чужих советах и не прислушиваются к ним. Такие личности привыкли чувствовать себя самодостаточными и независимыми, что может стать причиной их одиночества. Несмотря на яркость и привлекательность, им трудно найти партнера, который сможет выдержать их сложный характер.

Аналогичная ситуация наблюдается в дружеских отношениях – у Драконов много знакомых, но истинных друзей практически нет. Виной всему становится их категоричность, прямолинейность и требовательность.

Наибольшей совместимостью Деревянный Дракон обладает со следующими знаками:

  • Обезьяна;
  • Кролик;
  • Змея;
  • Крыса.

Знаки имеют схожее мировоззрение, предпочитают активный образ жизни и тяготеют к различным удовольствиям. Вместе им будет комфортно и удастся избежать ненужных ссор и конфликтов.

Проблематичными являются отношения с Быком, Тигром, Лошадью и Петухом. В союзе с ними избежать борьбы за власть не получится.

Особенности взаимоотношений Деревянного Дракона с другими знаками указаны в таблице:

ЗнакСовместимость
КрысаЛюди гармонично дополняют друг друга в любой из жизненных сфер. Лидером в отношениях будет являться Дракон, что вполне устроит Крысу. Они станут ценить и уважать друг друга и смогут достичь успеха благодаря взаимопомощи
БыкСоюз между знаками является бесперспективным. Они являются слишком упрямыми, чтобы быть вместе. Каждый из них станет отстаивать свои права на роль лидера. Люди имеют энергетическую несовместимость, которая не позволит им стать лучшими друзьями
ТигрЗнаки имеют много общего и могут притягивать друг друга, но между ними присутствует постоянное противоборство. В отношениях никогда не будет мира и спокойствия. В лучшем случае они станут друзьями на взаимовыгодной основе
КроликВозможен продуктивный союз, если Кролик уступит Дракону роль лидера. Благодаря такому партнеру последний станет более спокойным и дипломатичным. Особенно благоприятно между ними могут развиваться деловые отношения, так как Кролик отлично разбирается в коммерции и финансах
ДраконВозможен перспективный бизнес-союз. Люди имеют одинаковые взгляды на жизнь и менталитет. В дружбе они могут начать конкурировать между собой, не уступая друг другу роль лидера
ЗмеяМежду знаками возникает сильное взаимное притяжение, уважение и пылкая страсть. Мудрая Змея способна давать Дракону ценные советы, которые помогут ему сделать жизнь более счастливой и стабильной
ЛошадьГороскоп указывает на бесперспективные отношения, в которых полностью будут отсутствовать эмоции. Лошадь является эгоисткой, которая привыкла больше получать, чем давать. Дракон не сможет построить отношения с таким партнером, так как и сам эгоистичен
КозаДракон не сможет дать Козе спокойствие и комфорт, в которых она нуждается. Не увидев отдачи и какой-либо перспективы, Коза оборвет связи
ОбезьянаЗнаки имеют все шансы на развитие гармоничных любовных отношений и построение продуктивного партнерства в бизнесе. Дракону придется смириться со сложным характером Обезьяны, а последней надо стать менее легкомысленной
ПетухСхожие черты характера и взгляды на жизнь не помогут людям создать прочные отношения. Между ними отсутствует взаимное притяжение, а каждый из них имеет выраженные лидерские наклонности. Партнеры постоянно будут делить власть, поэтому избежать бурных скандалов не получится
СобакаЭто бесперспективный союз, где партнеры являются полными противоположностями. Собака — реалист, поэтому видит Дракона таким, каким он является на самом деле. Она постоянно будет указывать на его отрицательные характеристики и высмеивать
СвиньяДракон сразу же понравится Свинье. Она попытается всеми способами сохранить отношения, а партнер просто будет пользоваться ее чувствами. Как только Свинья устанет терпеть такие односторонние отношения, пара расстанется
Ваша оценка:
( 12 оценок, среднее 4.25 из 5 )
Добавить комментарий