Весы и Дева: совместимость мужчины и женщины в любви и браке

Весы и Дева: совместимость мужчины и женщины в любви и браке Совместимость людей

Весы и Дева – знаки, представители которых имеют мало общего, но при определенных условиях могут существовать вместе. Такие мужчина и женщина имеют совершенно разные характеры и стремления в жизни. Активные и общительные Весы часто раздражают педантичную Деву, а скрупулезность и занудность последней выводит из себя легкомысленных представителей стихии Воздуха. Чтобы подстроиться друг к другу, им необходимы терпение и желание быть вместе. Совместимость у этих знаков зодиака средняя, но отношения и брак возможны.

Мужчина-Дева и женщина-Весы

Между представителями этих знаков могут возникнуть серьезные отношения, но обоим для этого придется много потрудиться. Педантичная Дева, которая любит все раскладывать по полочкам и не терпит больших шумных компаний, не понимает легкости, с которой Весы относятся к жизни. Их постоянные колебания выводят Дев из себя. Весы, в свою очередь, не могут понять, как можно все в жизни систематизировать и записывать.

Девам присущи самодисциплина и трудолюбие, благодаря чему они достигают успеха в жизни и в бизнесе. Представители этого знака независимы, бережливы и честны. Они слишком зацикливаются на мелочах, чем сильно раздражают свою партнершу. Любимое занятие этих людей – критиковать окружающих, и часто их замечания бывают достаточно жесткими. Но критики по отношению к себе они не приемлют.

Весы ко всем неудачам относятся философски и привыкли идти на компромисс. Они нерешительны, но в определенных ситуациях могут проявлять твердость. Работать представители этого знака умеют, но часто ленятся. Они не умеют спокойно переносить неудачи и от этого впадают в депрессию.

Весы и Дева в самом начале отношений могут найти друг в друге положительные черты, но затем качества партнера начинают их раздражать. Мужчина не понимает сомнений и колебаний избранницы. Он не воспринимает всерьез эту постоянно сомневающуюся и меняющую свое мнение женщину. А ей становится скучно с хозяйственным партнером, который постоянно сидит дома и устраивает быт. К тому же Дева устанавливает контроль над всеми областями жизни.

Отношения между представителями этих знаков тяжело складываются даже в дружбе, так как девушка будет обижаться на критику парня-Девы, который не представляет жизни без постоянных нравоучений.

Мужчина-Весы и женщина-Дева

Между женщинами-Девами и мужчинами-Весами иногда встречаются счастливые пары, хотя эти знаки плохо совмещаются друг с другом. Поначалу парня и девушку притягивают положительные черты друг друга. Мужчина-Весы привлекает следующими качествами:

  • общительностью;
  • доброжелательностью;
  • чувством юмора.

Среди друзей он всегда является душой компании. Он любит флиртовать с женщинами, но проявляет себя как преданный друг.

Недостаток Весов – это нерешительность. Решаться на что-то серьезное он может годами. Представители этого знака боятся ошибиться и при принятии решения оперируют логикой. Дева в этом случае использует интуицию.

Весы не любят критики в свой адрес. Им нужно быть хорошими для всех, поэтому в споре этот мужчина никогда не принимает ничью сторону. У женщин представитель этого знака пользуется популярностью и сам никогда не устоит перед привлекательной дамой.

Дева при симпатичной внешности имеет острый ум, обладает целеустремленностью и аккуратностью. Она не романтична и предпочитает спокойную домашнюю обстановку шумным компаниям. Женщина, рожденная с конца августа по конец сентября, рассчитывает только на свои силы и не стесняется выражать свои мысли и чувства. Самыми страшными недостатками она считает безответственность и неаккуратность. Влюбчивость для Девы не характерна.

Девушку могут восхитить интеллект, красноречие и оптимизм Весов, а мужчину привлечет аккуратность, трудолюбие и ответственность его новой подруги. Но вскоре оба партнера почувствуют себя неуютно: парню станет скучно без шумных веселых компаний, а его избраннице надоест постоянное стремление к веселью и легкая безответственность спутника.

Совместимость в любви

Для того чтобы любовные отношения Весов и Девы сложились хорошо, девушке нужно «ковать железо, пока оно горячо». Если парень будет встречаться с ней достаточно долго, он не захочет связывать жизнь с такой спутницей. Его раздражают постоянная критика партнерши и ее чрезмерная страсть к порядку.

В любви мужчина, рожденный под знаком Весов, бывает нерешителен, поэтому Дева сама подталкивает его к развитию отношений. Если у дамы хватит мудрости для того, чтобы не пытаться переделать своего избранника, они могут быть счастливы.

В интимной сфере совместимость хорошая, так как оба партнера не слишком любят эту сторону жизни и довольствуются редким сексом.

Семейные отношения

Союз между представителями этих двух знаков может быть крепким и долгим, если отношения завязались между зрелыми людьми, уже имеющими опыт семейной жизни. Если связать себя узами брака решили юные парень и девушка, то у них мало шансов прожить вместе долго и счастливо.

Деву с самого начала будет раздражать постоянное желание Весов собирать большие компании. Представительницам этого знака уютно в домашней обстановке и вместо шумных гулянок они предпочитают посиделки на диване перед телевизором.

Вскоре оказывается, что Весы начинают перекладывать все обязанности по дому на плечи супруги. Поначалу трудолюбивая и хозяйственная Дева этого не замечает, но потом начинает раздражаться и предъявлять претензии.

Женщина недовольна отношением супруга к деньгам. После свадьбы она сразу становится главной по финансовым вопросам в семье и ждет от мужа бережливости. Но Весы не могут быть скромными в своих желаниях.

Крупных скандалов у этой пары не будет, Ведь Весы не любят конфликтов и всегда стараются от них уклониться. Но при этом внешне спокойные и покладистые мужчины оказываются крепки в своих убеждениях, даже ошибочных. Они не прислушиваются к мнению жены, хотя она часто бывает права. Критика дестабилизирует их. А Деву постоянно выводит из себя нерешительность Весов.

В браке представители этих знаков зодиака могут прожить довольно долго, если смогут договориться о неприкосновенности личного пространства друг друга и обойтись без критики и взаимных упреков.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий