Стрелец и Весы: совместимость в любви и дружбе

Стрелец и Весы: совместимость в любви и дружбе Совместимость людей

Союз Стрельца и Весов имеет неплохие шансы на долгое существование. Эта пара мужчины и женщины способна построить по-настоящему счастливые отношения. Здесь постоянные колебания Весов отходят на второй план благодаря решительности партнера, а неуравновешенность Стрельца сглаживается рассудительностью избранника.

Покровительство воздушной и огненной стихий позволяет любви пылать на протяжении всей совместной жизни. Если этим партнерам удается однажды обрести друг друга, то вряд ли они уже когда-то расстанутся.

Огонь и воздух

Даты рождения

Партнерство воздушного и огненного знаков зодиака обещает быть очень плодотворным. Представители созвездий Весов и Стрельца дополняют и положительно влияют друг на друга. Стрелец делится с партнером уверенностью, которой наделяет его огненная стихия, а Весы вносят в жизнь избранника необходимую поддержку.

Со стороны может показаться, что эти знаки зодиака абсолютно не схожи. Но при близком знакомстве Огонь и Воздух неизменно сливаются воедино, отыскивая скрепляющие их пару общие интересы, стремления и взгляды на жизнь. Вместе они способны на многое, при взаимной поддержке их союз стремительно развивается, приводя партнеров к идеальной гармонии.

Весы постоянно размышляют, разрабатывают в голове идеи и планы, которым не суждено осуществиться, так как им не хватает пыла для их воплощения в жизнь. Но при встрече с полыхающим и активным Стрельцом все его невообразимые мечты находят положительный отклик и толчок к развитию, поэтому такой тандем благотворен для обоих знаков в плане движения к целям.

Общая характеристика отношений

У Стрельцов отношения складываются положительно со многими знаками зодиакального круга. Но Весы больше всего подходят им в плане совместимости. Именно в этом партнерстве новизна отношений будет сохраняться на протяжении всей жизни. Поэтому вечно ищущим впечатления Стрельцам очень комфортно с переменчивыми Весами.

Астрологи отмечают, что наиболее удачные союзы в этих парах складываются, когда партнер, подвластный созвездию Весов, опытнее, старше или обеспеченнее Стрельца. Это обусловлено тем, что огненный знак лучше уживается с избранниками, которые выше их по статусу. Ему спокойнее находиться рядом с разумным партнером, которого необходимо слушаться. Но если он не ощутит в избраннике силу и властность, то проявления его своеволия негативно скажутся на решении многих вопросов.

Агрессивность, присущая Стрельцу, плавно сводится к минимуму при совместном проживании с Весами. Астрологи отмечают, что это самый уравновешенный и гармоничный в психологическом плане знак зодиака. Представители этого созвездия щедро делятся своей невозмутимостью с окружающими и способны научить близких людей спокойному восприятию неожиданных ситуаций. Все проблемы Весы решают с помощью интеллекта и дипломатии, поэтому не позволяют пылкому Стрельцу распаляться и доводить общение до конфликта. В этой паре мужчина и женщина легко находят компромиссы, потому что оба склонны прислушиваться к мнению партнера и умеют обосновывать свою точку зрения.

Даже если представители этих знаков зодиака не имеют общих интересов до знакомства, они с легкостью вовлекают друг друга в собственные увлечения. Легким на подъем Весам особенно импонирует задор Стрельца в любом начинании. Если воздушный знак в одиночку не может решиться на то или иное мероприятие, то в паре с огненным избранником он быстро принимает правила игры и следует за ним повсюду, втайне радуясь тому, что кто-то его подталкивает к проявлению активности.

В этом союзе на редкость благополучно проходят моменты высказывания недовольства. Если прямолинейность Стрельца очень часто мешает ему выстраивать хорошие отношения с окружающими, то в паре с Весами эта черта только положительно влияет на атмосферу доверия. Весы умеют правильно воспринимать критику, поэтому никогда не обижаются на заслуженные упреки и стараются искоренить замеченные партнером недостатки.

Преимущества союза этих знаков зодиака:

  • полное доверие;
  • возможность личностного развития;
  • удовлетворение сексуальных потребностей.

Относительно последнего пункта стоит особо отметить, что совместимость в постели у Весов и Стрельца достигает 100%. Оба партнера ведут себя в сексе максимально раскованно, стремятся не только получить наслаждение, но и доставить удовольствие избраннику. Здесь нет места стеснительности и сдержанности, оба действуют интуитивно и находят отклик в каждом движении.

Астрологи отмечают, что парень-Стрелец и девушка этого же знака имеют разные характеры, а вот женщины и мужчины Весы очень похожи. Из-за чрезмерной взбалмошности мужчин-Стрельцов из союзы с дамами-Весами складываются менее гармонично, чем пары девушек-Стрельцов с представителями созвездия Весы.

Мужчина-Стрелец и женщина-Весы

В этом сочетании парень часто делает выбор избранницы не по внешним качествам. Девушка-Весы его привлекает интеллектом и загадочностью. Обычно знакомство этой пары инициирует мужчина, заметив тихую и, как ему кажется, грустную даму. Задумчивость и нерешительность Весов партнер путает с таинственностью, но после воспламенения их сердец это уже не имеет никакого значения.

Пока Стрелец пытается завоевать избранницу, она уже успевает составить подробный план их дальнейшей совместной жизни. Открытость и искренность кавалера оцениваются девушкой очень высоко, она видит в нем мужчину своей мечты. Однако восторги длятся недолго, потому что умная дама начинает замечать неразумность поступков и нетерпеливость избранника. Мужчина-Стрелец не умеет ждать, он привык действовать молниеносно, не задумываясь о последствиях. Как только очередная идея приходит ему в голову он тут же пытается воплотить ее в жизнь.

Если на первых этапах отношений Весам и кажется романтичным вскочить посреди ночи и умчаться на побережье для встречи рассвета, то со временем женщина вдруг понимает, что Стрелец будит и тащит ее куда-то не от пылкости чувств. Для дамы становится открытием его инфантилизм, проявляющийся повсеместно. Однако заставить этого мужчину сначала думать, а потом действовать вряд ли получится. В его душе до седых волос будет жить непредсказуемый ребенок, повелевающий неожиданными порывами.

Мужчина-Весы и женщина-Стрелец

Совместимость неугомонной женщины-Стрельца и терпеливого мужчины-Весов отличная. Эта пара — образец для подражания. Родные и близкие мужчины долго не верят в прочность такого союза, ведь, на первый взгляд, у них нет ничего общего. Кавалеру пророчат попадание под каблук подруги, так как его невозмутимость при любых выходках девушки не оставляет сомнений в том, что она им умело управляет. Однако это далеко не так. Нерациональные поступки и стремления девушки тщательно корректируются и сдерживаются именно мужчиной. Она же может лишь сподвигнуть на поездки и мероприятия, которые он предварительно обдумает и все просчитает.

При знакомстве представители этих знаков сразу замечают друг в друге недостающие им черты. Даму-Стрельца привлекает внешний вид кавалера, его прямая осанка и проницательность во взгляде. Он же любуется грациозной подвижностью женщины. Она всегда выглядит жизнерадостно, поэтому не обратить на нее внимание невозможно.

Любовь

Ухаживающий за дамой кавалер-Весы проявляет весь свой интеллект и склонность к романтичным жестам. Это выражается в стихах, которые он непременно пишет сам и читает ей на свиданиях, он на первой же встрече выясняет ее любимые цветы, которые впоследствии преподносит при каждом удобном случае.

В женщину-Стрельца этот мужчина влюбляется с первого взгляда, она же не сразу отвечает ему взаимностью. Поначалу ей кажется, что с ним хорошо дружить, а для серьезных отношений она ищет кого-то более веселого и темпераментного. Но в процессе ухаживаний женщина и сама не замечает, как безумно влюбляется в него. Она начинает скучать по избраннику и с нетерпением ждать следующей встречи, ведь их задушевные беседы становятся для нее жизненно необходимыми. Открытая и доверчивая девушка-Стрелец только с этим мужчиной может рассчитывать на взаимопонимание. Парень-Весы очень деликатен при общении, поэтому никогда не допускает осуждающих высказываний в адрес собеседницы, даже если считает, что она ошибается.

Любовные отношения этой пары развиваются в процессе длительных бесед обо всем на свете, поэтому партнеры быстро узнают друг о друге очень многое, даже то, что ими тщательно скрывалось от посторонних.

Досуг они предпочитают проводить спокойно. Хотя девушка и стремится к активным видам отдыха, мужчина старается сдержать ее порывы, ограничиваясь совместными прогулками и необременительными поездками на природу. На первых порах им не важно, где и как проводить время, лишь бы находиться рядом. Будь их воля, они бы не разлучались ни на минуту. Большая часть их встреч проходит наедине, так как посторонние им мешают насладиться обществом друг друга.

Когда пыл начальной страсти немного угасает, девушка потихоньку вводит мужчину в свой беспорядочный круг общения. На этом этапе кавалер начинает задумываться о верности своего выбора, потому как бесчисленные друзья и приятели женщины открывают ему глаза, позволяют посмотреть на избранницу с неведомого ранее ракурса. Мужчина не привык к большим и шумным компаниям, а любителей вечеринок считает людьми ветреными и безответственными. Он всячески противится хаотичным сборищам, на которые его постоянно тащит подруга, из-за этого в их паре могут случаться ссоры. Однако в итоге Весам удается донести до возлюбленной свою точку зрения и установить правила, согласно которым женщина будет встречаться исключительно с подругами, избегая мужского общества. Обычно мужчина настаивает, чтобы эти встречи проходили под его бдительным контролем, потому что замечает любовь девушки к флирту с представителями противоположного пола.

Если любовь в этом союзе возникает с юности, то предложение руки и сердца дама получит не раньше, чем парень-Весы уверится в том, что он способен обеспечить семью. Когда же их встреча происходит в более зрелом возрасте, мужчина буквально сразу зовет любимую замуж, потому что любит уверенность в завтрашнем дне, а штамп в паспорте ему кажется надежной защитой от расставания.

Брак

При умелом руководстве жены супруг-Весы очень быстро продвигается по карьерной лестнице. Именно с такой спутницей жизни он способен достичь самых наивысших результатов в любой сфере деятельности. Супруга-Стрелец никогда не позволит мужу лежать на диване, ее планы на отпуск, обустройство дома, дачи, покупку машины требуют финансовой поддержки, поэтому она постоянно будет подталкивать супруга к заработкам. Нельзя сказать, что мужчина-Весы как-то особо сопротивляется, ведь он отлично понимает, что ответственность за обеспечение семьи лежит на его плечах. Однако иногда ему требуется отдых, поэтому супруге периодически стоит оставлять его в покое.

Мужчина-Весы очень любит беседовать с женой, но также он тяготеет к молчаливой созерцательности, поэтому часто выбирается в лес или на рыбалку, чтобы провести время в тишине. Если супруга осознает и принимает его потребности, то эти вылазки они совершают совместно.

Обычный их досуг дома проходит спокойно, они очень любят делать что-то сообща. В этой семье муж не только помогает супруге, но и часто берет на себя многие обязанности по дому. В их паре нет разделения на мужские и женские дела, каждый стремится внести свой посильный вклад в решение бытовых проблем. Однако важные вопросы рассматриваются мужчиной, и последнее слово в любом споре всегда остается за ним. Если женщина пытается сопротивляться такому укладу, вряд ли у нее что-то получится. Супруг-Весы очень долго думает, но если он что-то решил, то свернуть его с намеченного курса невозможно.

Рождение детей вносит свежий виток в развитие отношений этой пары. Оба супруга полностью погружаются в заботу о малышах. У них не возникает разногласий на этой почве. Каждый придерживается демократичных взглядов на воспитание детей. Совместные прогулки, игры и различные мероприятия всей семьи сплачивают этот союз накрепко. Если что-то омрачает их жизнь, то муж-Весы и жена-Стрелец справляются с проблемами рука об руку. Астрологи отмечают, что устоявшаяся пара представителей этих знаков зодиака со временем становится чрезвычайно прочной и нерушимой.

Дружба

Девушка-Стрелец вряд ли будет поддерживать дружеские отношения с Весами. Представитель этого созвездия кажется ей скучным и замкнутым. Если однажды им удается разговориться, она понимает, что ошиблась на его счет, но приятельство с ним ей подходит только для задушевных бесед. Она вряд ли пригласит его к себе на вечеринку или откликнется на его приглашение.

Если они встречаются семьями, то дружба вполне возможна. Их супруги даже будут ревностно поглядывать на эту пару, потому что, заболтавшись, дама-Стрелец и мужчина-Весы не замечают никого вокруг. Однако дальше увлекательного общения их отношения не зайдут.

Работа

Трудовая деятельность представителей этих знаков зодиака вряд ли окажется результативной. Под строгим руководством Весов дама-Стрелец не может развить свои таланты. А если начальница она, то рассчитывать можно только на исполнение четких указаний. Мужчина-Весы в рабочих вопросах старается придерживаться должностных инструкций.

Если представители этих созвездий являются рядовыми служащими, то их тандем может добавить головной боли начальнику. Доверив им совместный проект, он вряд ли дождется его реализации в установленные сроки. Женщина-Стрелец будет действовать необдуманно, а впоследствии оба потратят уйму времени на исправление допущенных ошибок. Помимо этого, у них возникнет множество разногласий относительно того или иного вопроса, так как Весы делают все чрезмерно обстоятельно, а Стрельцы действуют интуитивно и принимают скоропалительные решения.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий