Стрелец и Козерог: совместимость мужчины и женщины в любви, дружбе, работе

Стрелец и Козерог: совместимость мужчины и женщины в любви, дружбе, работе Совместимость людей

Козерог со Стрельцом составляют очень интересную пару. Союз этих людей не бывает неприметным. Их часто видят на людях, потому что Стрелец способен вытащить партнера куда угодно. Астрологами подмечено, что только в таком сочетании замкнутый Козерог открывается с неожиданной для его близких стороны. Он становится общительным и добродушным, что ему несвойственно.

Именно о любви такой пары слагаются песни и поэмы, потому что только искренние и страстные чувства могут держать вместе этих людей. В противном случае Стрелец и Козерог вряд ли станут общаться, потому что общих интересов у них нет. То, что привлекает занудливого Козерога, никогда не заинтересует оживленного Стрельца. Однако, когда этих партнеров охватывает чувство любви, они с огромной самоотдачей идут на компромисс, а в итоге находят устраивающие обоих виды времяпрепровождения, основанные на желании просто находиться рядом друг с другом.

Общая характеристика любовных отношений

Классический гороскоп указывает на несовместимость Козерога и Стрельца, но астрологи отмечают, что у этой пары есть хорошие шансы наладить взаимоотношения, если оба приложат усилия. При знакомстве они редко обращают внимание друг на друга, только вынужденные обстоятельства способны дать толчок для развития отношений между ними.

Уже в самом начале Козерог предпринимает попытки к бегству от несдержанного в проявлении чувств Стрельца. Земная и огненная стихии в этом союзе сталкиваются не на шутку. Бурная страсть и открытость в выражении эмоций одного встречаются с ограниченностью и явной замкнутостью другого. Козерог всячески пытается избегать телесных контактов на людях, а партнер повсюду желает держаться за руки, обниматься и целоваться. Эти ласковые порывы Стрельца вызывают у партнера смущение и раздражение, но постепенно Козерог привыкает к такому поведению и перестает сопротивляться.

Добродушный нрав представителя знака Стрелец избавляет пару от конфликтов и разногласий. Власть огненной стихии наделяет этого человека не только жарким темпераментом, но и возможностью в любой момент угасать. Он способен сбавлять обороты моментально, поэтому при любом намеке на ссору тут же сдает позиции. Такое качество в поведении высоко оценивается Козерогом, который не любит противостояния в отношениях. Для представителя этого созвездия очень важно, чтобы последнее слово оставалось за ним, поэтому быстрая уступчивость партнера ему импонирует.

Единственное, с чем никогда не смирится Стрелец, — это домоседство земного знака. Козерог может долго и увлеченно рассуждать о поездках, прогулках и различных мероприятиях. Но как только доходит до дела, он всячески пытается избежать этого. Однако партнер в этом плане неумолим. Непоседливый Стрелец буквально «за уши» вытащит зануду из дома, чему последний в итоге оказывается очень рад. Именно в таком союзе Козерог получает недостающие ему толчки, которые благотворно влияют на его социальную жизнь. Стрелец же из этих отношений выносит для себя полезные уроки, направленные на умение контролировать свои порывы. Обстоятельный Козерог учит партнера тщательно обдумывать решения, показывает ему, что большинства ошибок в жизни можно избежать, если предварительно взвесить все за и против.

Общая картина взаимоотношений между представителями этих созвездий неплохая, но если чувства начинают угасать, то исправить что-то очень сложно.

Козерог избегает любых попыток выяснения отношений, а Стрелец, изучив характер партнера, опасается усугубить ситуацию разговорами, поэтому эмоции и страсть постепенно приводят пару к безмолвному расставанию. Именно такой союз нуждается в посторонней помощи. Если что-то пошло не так, этим знакам зодиака следовало бы обратиться к психологу для устранения проблем в отношениях, потому что самостоятельно они способны разрушить недомолвками прочный, имеющий все шансы на счастливое будущее брак.

Нюансы в любовных отношениях этой пары зависят еще и от половой принадлежности партнеров. Женщина-Козерог более уступчива и гибка, чем мужчина, а парень-Стрелец отличается от дамы того же знака нестабильностью эмоциональных порывов, девушка способна контролировать свои эмоции.

Мужчина-Стрелец и женщина-Козерог

Союз такой пары положительно описывается астрологами в плане распределения ролей между партнерами. Женщина-Козерог способна отдать главенствующую позицию в отношениях партнеру, если видит, что он справляется с возложенными на себя обязательствами. Особенно ярко это проявляется в самом начале, когда галантный мужчина начинает ухаживать за дамой. Девушке лестны комплименты, на которые молодой человек не скупится. Также процесс обольщения в этой паре наполнен цветами и подарками, потому что этот мужчина очень щедр и изобретателен. Презенты Стрельца никогда не бывают ожидаемыми, он делает выбор спонтанно и чаще всего угадывает потаенные желания партнерши.

Развитие отношений идет стремительно, так как мужчина не позволяет избраннице ни на минуту забыть о его существовании. Он окутывает партнершу заботой и лаской, от которых сдержанность дамы испаряется. Женщина-Козерог только в этом союзе способна действительно раскрыться и в полной мере проявить переполняющую ее чувственность. Забавный и веселый Стрелец не позволяет любимой скучать и замыкаться в себе. Он постоянно находит струны в ее душе, воздействуя на которые, заставляет даму идти ему навстречу.

Женщина-Козерог удивительным образом меняется в этих отношениях. Она становится более ласковой и жизнерадостной, что ей несвойственно. Стрелец же, замечая перемены в партнерше, радуется тому, что сумел разбудить в избраннице положительные стороны ее натуры, ведь поначалу его очень печалят холодность и отстраненность подруги.

В постели у этих партнеров не сразу все складывается так, как бы хотелось мужчине. До тех пор пока избранница не убедится в серьезности намерений возлюбленного, она не может сполна отдаться страсти. Женщина-Козерог долгое время контролирует себя в сексе, проявляет ханжество. Но как только обретает уверенность в мужчине, то обрушивает на него всю бурю своей сексуальности и нерастраченных чувств. Любящий погулять Стрелец оставляет свои походы на сторону не сразу, но когда осознает, что узнав об измене возлюбленная его оттолкнет, он старается вести себя сдержанно в общении с другими дамами, а иногда и вовсе перестает ими интересоваться.

Неожиданно для себя партнеры через некоторое время обнаруживают, что у них отсутствуют общие интересы. Домовитая дама-Козерог предпочитает проводить досуг за чашкой чая и просмотром телепередач, а Стрелец стремится к активному образу жизни. Ему недостаточно времяпрепровождения только вдвоем, он очень любит шумные компании и различного рода мероприятия в кругу друзей и приятелей. Здесь конфликт интересов вынуждает мужчину искать пути к решению проблемы. Так как женщина этого знака зодиака вряд ли согласится постоянно сопровождать избранника на встречах с друзьями, а отпускать его туда в одиночку тоже откажется, Стрелец начнет устраивать вечеринки дома.

Женщина-Стрелец и мужчина-Козерог

Любовный союз этих партнеров менее гармоничен, чем противоположная пара. Неоспоримая власть Козерога здесь длительное время подвергается испытаниям, так как дама-Стрелец не любит, когда ею руководят. Если женщина в этой паре не согласится признать в мужчине главного, то вряд ли у представителей этих знаков сложатся хорошие отношения.

Завязка романа в этом союзе обычно инициируется дамой. Поначалу ее привлекают разумность и обстоятельность партнера, ей он кажется порядочным и надежным, что полностью соответствует действительности. Но в процессе развития отношений женщине становится скучно находиться рядом с этим мужчиной. Козерог уже на первых свиданиях проявляет свой деспотичный нрав, он самостоятельно выбирает места для встреч, определяет маршруты прогулок, провожает избранницу домой тогда, когда посчитает нужным, невзирая на ее желания.

Если женщина не изъявляет протест и принимает правила игры, то роман развивается вполне благополучно, но даме постоянно недостает тепла и ощущения близости с партнером. В отличие от женщин-Козерогов, мужчины этого знака могут годами жить с любимой, при этом не допуская ее в круг своего доверия.

Козерог очень скрытный и сдержанный тип людей. Когда дело касается чувств, он вряд ли сообщит о своей любви словами, если его не принуждать к этому. Отношение к партнерше он проявляет поступками, выражающимися в его заботе о ней.

Женщине следует знать, что мужчина этого знака зодиака никогда не подарит дорогостоящий подарок, если не испытывает к ней сильных и искренних чувств, но и рядом с девушкой, которую не любит, он не будет долго находиться.

Даме-Стрельцу очень сложно жить с таким партнером, потому что ее понятия об отношениях совершенно отличаются от его. Ей требуются не только забота и поддержка, она привыкла выражать чувства телесными контактами, задушевными разговорами о любви и совместном будущем, но в паре с Козерогом этого можно добиться только при полном его доверии к ней. Душевной близости с этим мужчиной нужно дождаться, вот тогда он предстанет перед избранницей с той стороны, которая ей необходима. Однако в большинстве случаев женщины-Стрельцы покидают Козерогов раньше, так и не дотронувшись до чувственных струн.

В этой паре не бывает конфетно-букетного периода. Козерог слишком прямолинеен, поэтому практически сразу идет ва-банк, его первоначальный интерес к даме основан на сексе, если избранница отказывается от интимной близости на первых свиданиях, то этот мужчина не предпринимает попыток завоевать ее. Если же женщина соглашается на интим, то Козерог не видит смысла в дальнейших ухаживаниях и напрямую переходит к стадии серьезных отношений без лишних сантиментов.

Сексуальная жизнь в этом союзе кажется девушке слишком пресной поначалу, но если она дождется доверительной стадии, то будет вполне удовлетворена интимной сферой. Козерог же подспудно ждет от избранницы активности и всегда готов к экспериментам, но сам инициативу к изыскам он способен проявить только после того, как убедится в искренности и прочности взаимных чувств.

Брак

В семейной жизни этой пары все подчиняется распорядку, установленному супругом. Этот мужчина не ревнив, но после заключения брака строго ограничивает общение жены с другими людьми. Не только женщина, но и все семейство находятся под бдительным контролем Козерога.

Супруге-Стрельцу эти отношения даются очень нелегко, она уверена, что ее муж — тиран, но ради любви к нему и покоя в доме женщина помалкивает и слушается. В этом браке поиск компромиссов всегда ложится на плечи жены, потому что мужчина упрямо отказывается идти на уступки. Если же супруга заявляет свои права или предпринимает попытки к установлению равноправия в семье, конфликт неизбежен.

Чтобы здесь царила гармония, женщине необходимо признать патриархат и научиться быть «шеей» для «головы»-мужчины, ведь управлять Козерогом довольно просто. Он настолько убежден в собственной значимости, что любые верные решения, ненавязчиво подкинутые ему супругой, принимает за свои и провозглашает их в качестве единственно верных. При определенной женской хитрости и гибкости из этого мужчины можно веревки вить, но очень важно, чтобы он не заметил подвох, иначе его доверие к жене поубавится.

Брачный союз представителей этих созвездий становится на редкость крепким после появления в семье детей. Здесь каждый выполняет классическую роль:

  • жена занимается домом и воспитанием малышей;
  • муж обеспечивает материальное благополучие семьи.

Козерог как раз из тех мужчин, которые предпочитают, чтобы супруга была домохозяйкой. А дамы-Стрельцы не очень амбициозны в карьерном плане, поэтому такая роль их вполне устраивает.

Развод в этой паре может состояться только по инициативе женщины, потому что Козерог слишком консервативен и самостоятельно принять решение о расставании с супругой не может, особенно если у них есть общие дети. Таким образом, астрологи делают однозначный вывод о прямой зависимости этих отношений от поведения девушки-Стрельца.

Дружба

Дружеские пары мужчин-Козерогов и женщин-Стрельцов редки, они не видят смысла в таких отношениях. Козерог искренне уверен, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, а дама-Стрелец и вовсе не заинтересована в совместном времяпрепровождении с нудным и скучным, на ее взгляд, партнером.

Если они где-то и общаются, то это вынужденная мера. После встреч с Козерогом Стрелец ощущает облегчение и радость от того, что наконец-то все закончено. А мужчина даже не придает значения таким контактам, если не имеет сексуального интереса к этой даме.

Работа

Совместимость представителей этих знаков зодиака отлично прослеживается на работе, если Козерог — начальник, а Стрелец — подчиненная. Под грамотным руководством этого мужчины дама способна плодотворно работать долгие годы. Но если начальствует женщина, то ничего хорошего из такого сотрудничества не выйдет. Козерог будет подвергать все ее управленческие решения критике. В итоге его уволят, либо он сам уйдет с такой работы.

Если же мужчина-Козерог и женщина-Стрелец являются рядовыми работниками, то руководству не стоит доверять им совместные проекты. Разница во взглядах на решение проблем негативно скажется на результатах. Помимо этого, каждый будет тянуть одеяло на себя, постоянно тревожа непосредственного начальника своими размолвками.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий