Скорпион и Рыбы: совместимость в любовных отношениях, браке, дружбе

Скорпион и Рыбы: совместимость в любовных отношениях, браке, дружбе Совместимость людей

Скорпион и Рыбы имеют хорошую совместимость, которая обусловлена наличием общих приоритетов, увлечений и похожим мировоззрением. Представители этих знаков зодиака не нуждаются в шумных компаниях и активных развлечениях. Им комфортно проводить досуг вместе и общаться друг с другом. Их роднит эмоциональность, чувствительность и глубина внутренних переживаний. Скорпион для Рыб является духовным наставником, который помогает партнеру развиваться и идти вперед. В союзе двух знаков могут быть разногласия, но их достаточно просто решить.

Любовные отношения и брак

Любовная и брачная совместимость представителей этих знаков зодиака Скорпион и Рыбы достаточна высока. Особенности отношений зависят от того, кто именно — мужчина или женщина — является Скорпионом, а кто — Рыбой.

Дружба

Скорпион и Рыбы — идеальная пара для достижения общих целей. Они быстро приходят к взаимопониманию и реализуют возникшие идеи. В дружбе или ведении общего дела лидером будет Скорпион, что устраивает Рыб, которые отвечают за эмоциональную обстановку. Эти люди могут понять друг друга как никто другой и всегда готовы оказать помощь партнеру.

Скорпиону и Рыбам не нужен активный досуг – они предпочтут тихие и спокойные беседы. Они любят обсуждать своих знакомых и их вторых половинок. Рыбы помогают партнерам не допустить душевного выгорания, а те решают их житейские проблемы. Однако интересы Скорпиона могут носить исключительно меркантильный характер, и как только Рыбы это поймут, дружба больше не будет доставлять им удовольствия.

Если представители этих знаков зодиака относятся к разным полам, то дружба может перерасти во что-то большее. Скорпионы обычно верны своим вторым половинкам, но в случае нестабильности союза и при появлении понимающего «друга» со схожими интересами могут начать новые отношения. Эти два знака отлично дополняют друг друга, что помогает им развиваться и достигать общих целей.

Трудности отношений

В любви и браке между Скорпионом и Рыбами редко возникают серьезные конфликты, но они не исключены. Между ними может разыграться психологическая война, инициатором которой будет Скорпион. Он начнет давить на Рыб, стараясь сделать из них копию себя, что никогда успешно не заканчивается. Рыбы начнут замыкаться, а в скором времени из-за сильного давления уйдут от требовательного партнера.

Не исключена ситуация, когда Рыба начнет влиять на Скорпиона, помогая ему проще смотреть на жизнь. Партнер смог бы измениться, если бы не видел недостатки Рыб, к которым относятся:

  • непостоянство;
  • безынициативность;
  • нерешительность;
  • безответственность;
  • трусливость;
  • пессимизм.

Скорпион никогда не позволит, чтобы на него оказывали влияние более слабые люди. Он сделает все, чтобы доказать партнеру его несостоятельность и слабость. Последний в результате станет тревожным и будет постоянно плести интриги. Для того, чтобы избежать такой ситуации, Рыба должна уметь приспосабливаться и не терять своего «Я». Со временем Скорпион перестанет замечать, что его мировоззрение пытаются изменить, и станет более оптимистичным.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий