Овен и Телец: совместимость знаков зодиака

Овен и Телец: совместимость знаков зодиака Совместимость людей

Союз Овна и Тельца встречается часто, но в паре существуют свои сложности. В первую очередь это разница в темпераменте. Овен — активный, агрессивный и всегда хочет быть первым. Телец — спокойный, медлительный. Он нуждается в стабильности и уверенности в завтрашнем дне. У них разный подход к делу, но если они научатся прислушиваться друг к другу, смогут найти точки соприкосновения. Если они будут проявлять заботу и уважать мнение партнера, у них есть шансы на счастливые и крепкие отношения.

Психология отношений

Разный темперамент мешает строить гармоничные отношения. Овен и Телец — два знака, которые плохо совместимы, но все же представляют интерес друг для друга. Земная стихия Тельца обладает стабильностью и надежностью, которой так не хватает беспокойному огненному знаку. Огонь Овна согревает и подталкивает к действиям пассивного представителя земной стихии. Они способны кое-что перенять и помочь во многих вопросах. Телец научит его:

  1. Не торопиться. Резкий представитель огненного знака научится у Тельца терпению и выдержке. Он способен потушить вспыльчивый характер разумными доводами и преимуществом взвешенного решения.
  2. Уметь ждать. Овен привык решать все сразу и немедленно, по мере возникновения проблем или желаний. Телец покажет на своем примере, как важно не торопиться.
  3. Не быть слишком доверчивым. Земной знак лучше разбирается в людях и видит, кто способен обмануть его доверие.
  4. Не бросать начатое дело. Овен стремится быть лучше всех, и когда это не получает, он бросает незаконченное дело и переходит к новому, в котором сможет быть первым.

Овен подтолкнет к действиям неторопливого Тельца и научит его новым навыкам в поведении:

  1. Активность. Овен обладает неиссякаемым источником энергии и заряжает ею своего медлительного партнера.
  2. Быстрая реакция. Это качество ему пригодится, когда появится опасность упустить шанс.
  3. Стремление к победе. Овен хочет быть лучше всех, и будет призывать к этому партнера.

Следующей преградой к идеальной совместимости является упрямство. Этим качеством обладают оба знака. В моменты спора им тяжело уступать. Каждый стоит на своем и не желает сдавать позиции.

Их гороскоп совместимости в процентах составляет в среднем 65%. Из них:

  • любовь — 70%;
  • сексуальная совместимость — 90%;
  • семейные отношения — 65%;
  • дружба — 40%;
  • работа — 40%;

Шансы на удачную совместимость поднимаются, если женщина земной стихии, а мужчина — огненной.

Страсть в любовных отношениях увеличивает продолжительность такого союза, а также понимание того, как каждый переживает свои неудачи. Если Овен открыто демонстрирует свой гнев, то Телец замыкается в себе. Не мешая друг другу выпускать пар, они достигают необходимого взаимопонимания.

Семейная жизнь

Овен и Телец в семейной жизни медленно идут к взаимопониманию и быстро разрывают отношения, если оно не достигнуто. Любовь помогает этим двоим прийти к примирению. Только с ее помощью они забывают свои претензии и наслаждаются совместной жизнью. Тельцы умеют создавать уют в любых условиях — временных и постоянных, а Овны это ценят. Мужчине любого знака зодиака хочется возвращаться в дом, где его ждут. А женщина-Телец создана для семьи и мужчин, ценящих домашний уют.

Брак обещает быть материально благополучным. Тельцы лучше других умеют зарабатывать деньги, и оба знака неленивые и целеустремленные. Телец старается откладывать деньги, а Овен делает импульсивные покупки. Это становится причиной ссор. Огненному знаку необходимо сдерживать свои порывы, чтобы не создавать конфликты на почве денег.

Сексуальная совместимость в паре достаточно высокая. Оба знака любят секс и воспринимают его как наслаждение. Разногласия возникают тогда, когда Телец старается спланировать, создать интимную и романтическую атмосферу, а Овен предпочитает действовать здесь и сейчас. Тянуть время не в его правилах, и если захотелось снять напряжение, он не будет ждать для этого особого времени.

Тельцы — хорошие родители. Они воспитывают детей с заботой и любовью, присущей земным знакам. Беседой и разговором они воспитывают своего ребенка, избегая телесного наказания. Овны более несдержанные и резкие и могут накричать на малыша. Если представитель огненного знака — мужчина, то разный подход к воспитанию послужит причиной развода, так как Тельцы сделают все, чтобы защитить своих детей.

Работа и дружба

Овен и Телец не смогут вместе вести бизнес. У них слишком разный темперамент и желание заниматься непохожими видами деятельности. Овен преуспевает в профессиях, где важна быстрота реакции и надо много двигаться. Телец предпочитает заниматься более спокойными делами. Представитель огненного знака выбирает деятельность, где сможет проявить свои способности лидера и есть опасность риска. Из Овнов выходят хорошие:

  • спасатели;
  • полицейские;
  • хирурги;
  • следователи;
  • спортивные тренеры;
  • металлурги;
  • военнослужащие.

Они отличные предприниматели, так же, как и Тельцы. Но вторые больше любят спокойную деятельность, где они проявляют свои способности в бухгалтерии и любой работы с финансами, в воспитании детей. Они любят животноводство, сельское хозяйство и цветоводство. Этим знакам сложно пересечься на работе, так у них совершенно разные направления.

Представители этих зодиакальных знаков не станут друзьями по той же причине — у них разные темпераменты. Овну будет скучно с Тельцом. Одному хочется экстрима, а другому — комфорта и покоя. Если такие люди встречаются в одной компании, Овен не понравится Тельцу, он посчитает его выскочкой. А огненный знак не обратит внимания на медлительного человека, что-то рассказывающего в стороне от шумной компании.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий