Что означает сон, в котором выпадают и крошатся зубы?

Что означает сон, в котором выпадают и крошатся зубы? Сны на букву З

Сон, в котором выпадают зубы с кровью или без, вызывает настороженность и страх. Издавна подобные видения были предвестниками плохих событий в жизни человека. В некоторых случаях данный сон не предвещает негативных перемен.

К чему снятся зубы?

Зубы всегда означали источник жизненной энергии и считались символом здоровья, успеха человека, его близких. Передние резцы обычно связаны с жизнью кровных родственников. Линия сверху – это родственники по матери, а нижняя – по линии отца. Отсутствие крови не означает, что в сновидении нет кровной связи между спящим и его родными. Видение, в котором человек увидел именно эти зубы, является предвестником событий, связанных с его родственниками. Сон о выпадении зуба, который давно болел и был нездоровым, говорит о том, что в скором времени спящий избавится от проблемы, которая давно не дает покоя.

Увидеть во сне человека без зубов — хороший знак. Такой сон является своеобразным напутствием сновидцу о том, что он достойно выдержит все испытания и решит существующие проблемы.

Чтобы наиболее точно истолковать сновидения, необходимо вспомнить все подробности сна. Выпадение зубов говорит о трудном периоде в жизни человека. Такие ночные видения могут быть связаны как с общественной трудовой деятельностью, так и домашними делами или личной жизнью. Подобные сны могут предвещать скорую болезнь или ухудшение самочувствия человека или его близких. Это является сигналом к тому, что здоровью необходимо уделять больше внимания. Зуб выпал и потерялся в сновидении — спящего ждет избавление от неприятного человека или старого врага.

Помимо перечисленного, неприятный сон может предупреждать, что все усилия человека, направленные на решение какой-либо проблемы, не приведут ни к чему существенному и окажутся практически бесполезными. Сновидение может предвещать и долгожданный переход на новую жизненную ступень. Как и любые другие перемены, переход будет сопровождаться различными трудностями.

Современные сонники трактуют выпадение зубов как начало новой жизни, в которой решатся все проблемы. В этом случае не стоит надеяться на сны и ждать, когда же наступит лучшее время. Сон является сигналом к тому, что пора действовать.

Если крови не было

Наличие крови в таких снах имеет огромное значение. Если во рту нет крови, то человека ждет финансовая потеря. Сон служит предвестником утраты немалой денежной суммы или срыва крупной сделки. Это знак к тому, что стоит аккуратнее относиться к деньгам, чтобы легче пережить тяжелый экономический период.

Если приснилось выпадение одного зуба, то потери будут не очень существенными или заболевание не будет иметь серьезных последствий. Если же речь идет о двух и более, то это трактуется как сильное жизненное потрясение. Если человеку приснилось выпадение испорченных или гнилых зубов, то ему следует подождать с открытием своего дела, остановить работу над проектом или не переходить на новую работу.

Толкование в популярных сонниках

В соннике Ванги тоже можно найти толкование подобного сновидения. Она трактовала сны о выпадении зубов как предвестники различных заболеваний или скорых трагических событий в жизни человека, а также одиночества в старости. Видение, в котором крошатся и выпадают сразу несколько зубов, говорит о целой полосе неудач и бедствий. Остальные толкования:

  1. Известный психоаналитик Фрейд считал, что если зубы во сне падают или крошатся, это говорит о страхе половых связей с более опытными сексуальными партнерами. Также такие сны говорят о комплексах спящего. Он недоволен собственным внешним видом, испытывает чувство неуверенности. Если при этом человек и наяву прекрасно осознает свои проблемы, то сон в этом случае является продолжением страхов.
  2. Миллер считал, что если человеку приснились испорченные или выпадающие без крови зубы, то его могут ожидать проблемы со здоровьем:
  3. с физиологической стороны (простуда, вирусные заболевания) и с психологической (апатия, депрессия). Сон свидетельствует о том, что человек ведет неправильный образ жизни.

Сюжет сновидения

Чтобы понять, о чем именно говорит видение, в котором выпадают и крошатся зубы, нужно вспомнить такие детали, как:

  • свои или чужие;
  • больные или здоровые;
  • с кровью или без нее;
  • выпали или были удалены;
  • выпали целиком или остались корни и осколки;
  • сверху или снизу.

Детали помогут определить, на кого был направлен сон. Если приснились чужие выпавшие зубы, то неудачи уготованы другому человеку, но приближенному сновидцу. Видеть во сне выпадение своих зубов — предупреждение о хроническом заболевании или напоминание о давней неудаче спящего.

Сновидение с кровью обычно предвещает смерть или тяжелое заболевание спящего, его родственников. Удаление зубов говорит о неожиданных болезных и бедствиях, которые навалятся на человека, увидевшего сон. Выпадение зубов во сне предвещает более серьезные несчастья, которые должны наступить вследствие действий самого человека.

Если после выпадения зубов во сне во рту остались осколки или корни, то проблема или болезнь будут иметь серьезные последствия. Осколок — это как якорь, который будет тянуть человека на дно, пока он его не устранит. Если же зуб выпал полностью, то проблема быстро разрешится, не всплывет заново в будущем. То же самое и с болезнью – она будет непродолжительной и не причинит спящему особого беспокойства.

Если зубы выпадают во сне из верхней челюсти и без крови, то это предостережение о возможной болезни матери или родственников по ее линии, если из нижней – отца или его родственников.

Другие объяснения

Не стоит слепо верить сновидениям и волноваться о том, что приснились зубы, которые выпадают и крошатся. Сон довольно неприятный, но чаще всего не имеет никаких страшных последствий. Человек просто волновался перед сном, или что-то случилось на работе. Мозг обработал полученную информацию и подал сигнал о том, что не все в порядке. Трактовки сонников не стоит слепо брать на веру, а нужно проверять.

Это является знаком или предупреждением о том, что следует быть более аккуратным, не совершать рискованные сделки и обязательно заботиться о своем здоровье. Сны о выпадении зубов всегда означают перемены в жизни человека. Но то, какими именно будут эти перемены – позитивными или негативными, – зависит только от самого сновидца.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий