Видеть во сне цветущие деревья: трактовка в соннике

Видеть во сне цветущие деревья: трактовка в соннике Сны на букву Ц

Цветы на ветках дерева в эзотерике являются хорошим символом. В жизни спящего наступит светлая полоса, исполнится то, о чем он давно мечтал. При трактовке сновидения важно рассмотреть его детали: какое дерево видел сновидец и какие действия он совершал во сне. Яблоня олицетворяет внутренние желания спящего и предостерегает его от необдуманных поступков, вишня предвещает успехи в профессиональной деятельности, абрикос — трудности и разочарование.

Общая трактовка сновидения

Цветущее дерево предвещает наступление благоприятных перемен в жизни сновидца. Изменения коснутся его семьи, личной жизни и карьеры. Красные цветы символизируют гармоничные отношения между сновидцем и его второй половинкой. Если дерево цветет зимой белыми цветами, то спящий испытает неожиданные эмоции, розовыми — к неожиданной встрече с давним знакомым.

Если помимо цветов на дереве спящий видит спелые плоды, то велика вероятность повышения по карьерной лестнице. Сновидец должен продемонстрировать свои лучшие качества начальству и оправдать оказанное ему доверие. Бизнесмену сновидение предвещает заключение выгодного контракта, который принесет большую прибыль.

Плоды на деревьях также символизируют прибавление в семействе.

Старые фруктовые деревья с сухими ветвями, на которых неожиданно появились цветочки, — хороший знак. Сновидец добьется успеха в деле, которое считал безнадежным. Удача будет на его стороне, главное, действовать и идти на разумный риск.

Срывать цветы — плохое знамение. Спящий портит свою жизнь, игнорирует реальные возможности для достижения успеха. Бороться с самим собой — непросто, но сновидец должен преодолеть этот период, чтобы начать новую жизнь. Также не стоит браться за сложную работу, иначе велик риск подвести начальство и выставить себя в невыгодном свете.

Какое дерево расцвело?

Видеть во сне цветущее дерево — неоднозначный символ, который нуждается в детальной трактовке. Именно поэтому ниже будут приведены сорта деревьев, которые спящий мог видеть в Царстве Морфея. Сюжеты сновидения:

  • Яблоня — символ искушения, которое спящему будет непросто побороть. Если сон видит замужняя женщина, то она должна быть верна своим брачным клятвам и не заводить роман на стороне. Измена будет раскрыта, и отношения с супругом испортятся. Игра определенно не стоит свеч. Аналогичная трактовка приводится в случае, если яблоню в цвету видит мужчина.
  • Вишня олицетворяет профессиональные успехи спящего. Если человек планирует открытие собственного бизнеса, то его начинание будет успешным. Офисному работнику сновидение предвещает увеличение заработной платы или повышение по карьерной лестнице.
  • Абрикосовые деревья — предвестник разочарований. Планы спящего не будут реализованы, и неудача сильно расстроит его. Если сон видит девушка, то ее отношения с молодым человеком не оправдают ее ожиданий. В целом надо отметить, что абрикос отражает амбициозность и мечтательность сновидца. Его желания не совпадают с возможностями.
  • Груша олицетворяет слезы радости и приятные эмоции, которые вскоре испытает спящий. Если сон видит человек, у которого есть взрослые дети, то сновидение предвещает свадебные хлопоты.

Известные сонники

Толкование сновидения в соннике Миллера позитивное. Автор считал, что если человеку снятся цветущие деревья, то в его жизни произойдет счастливое событие. Наблюдать необычные деревья, усыпанные цветами, — знак, что в жизни человека появятся яркие краски. Грусть уступит место радости, и спящий будет вновь наслаждаться своей жизнью.

Если цветы покрыты каплями дождя, то в будущем появятся проблемы в общении с любимым человеком. Сонник советует объективно оценить ситуацию и устранить причину конфликта. Стоять на вершине цветущего дерева — отражение авторитета и силы сновидца.

Увиденное осенью цветущее дерево предвещает знакомство с влиятельным человеком. Эта трактовка приводится в соннике Ванги. Если пришлось стоять под деревом, спасаясь от непогоды, то пришло время открыто продемонстрировать свои чувства. Признание в любви своей второй половинке наполнит жизнь человека счастьем. Пришло время для решительных действий!

Мисс Хассе в своем знаменитом соннике считает сновидение с пышным цветением предвестником большого счастья. Сновидец сможет отдохнуть от повседневной рутины и восстановить свои силы. Обновление положительно скажется на его восприятии жизни. Спящий научится ценить то, что имеет, и радоваться мелочам.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий