К чему снится церковь и церковная служба?

К чему снится церковь и церковная служба? Сны на букву Ц

Церковь является одним из наиболее важных и таинственных символов ночных видений. Правильная трактовка сна зависит от некоторых подробностей ночных грез. Большое значение имеет материал, из которого построен храм, где он расположен, какую атрибутику церковной жизни можно увидеть и какие действия совершаются внутри.

О чем предупреждает церковь во сне?

К чему снится церковь и церковная служба? Церковь может быть символом кардинальных изменений в жизни человека.

Перед тем как приступать к трактовке увиденного ночного видения, следует постараться вспомнить все подробности ночных грез.

Именно они помогут точно определить толкование ночного видения:

  1. Видеть во сне церковь – это символ духовного очищения, попытки начать новую жизнь, избавиться от старых грехов. Сон предупреждает о том, что перед началом новой страницы своей жизни необходимо отдохнуть некоторое время. Этот период нужен для того, чтобы точно еще раз взвесить все свои планы, рассчитать свои действия.
  2. Увиденная во сне церковь является символом мудрости сновидца. В скором времени ему необходимо будет сделать важный выбор, который повлияет на жизнь многих людей. Если она была снаружи празднично украшена, то это предвещает беззаботную и счастливую жизнь человека.
  3. Старая церквушка, сделанная из дерева, сулит серьезные жизненные перемены. Возможно, человек будет вынужден сменить место жительства или работы. Подобное сновидение может предзнаменовать новые знакомства и круг общения сновидца.
  4. Если снится церковь с красивыми сияющими на солнце куполами – то это благоприятный знак, который говорит о том, что сновидец находится в полной безопасности. Высшие силы оберегают человека от недобрых людей и мыслей.
  5. Если главной особенностью храма, который приснился, была его высота, то это предзнаменует повышение по служебной лестнице, уважение со стороны коллег и людей из близкого окружения.

Что сулит внутренняя обстановка храма?

Важным моментом в толковании сновидений о храме является внутреннее убранство церкви и присутствие икон. Если лица на иконостасах излучают внутреннее спокойствие и умиротворение, то в ближайшем будущем сновидца ожидает благоприятный период жизни.

Если же иконы с трещинами или находятся в плачевном состоянии, то это предзнаменует тяжелые времена, причиной которым станет эгоизм и завышенная самооценка человека.

Зайти в здание и увидеть внутри полумрак или пустоту – заветному желанию человека не суждено осуществиться. Смотреть на храм с иконами и свечами – к исполнению давней мечты сновидца и удаче во всех начинаниях.

О чем говорит внешний вид здания?

Разрушенная церковь снится человеку в том случае, если он чувствует себя морально опустошенным. Необходимо взять отпуск и отдохнуть не только телом, но и душой. Духовное очищение и восстановленные физические силы помогут в решении важных жизненных вопросов. Видеть, как старая церковь разрушается на глазах – к кардинальным переменам в жизни сновидца.

Горящая церковь говорит о том, что хозяина видения мучают душевные терзания, так как он не может сделать выбор между добром и злом. Это символ разочарования в жизни и несбыточных надежд. Для женщины или мужчины, которые неверны своей второй половинке, сон может стать предупреждением о том, что желание воплотить в жизнь свои сексуальные фантазии с кем-то другим может привести к разрушению семьи. Раскается такой человек только спустя некоторое время.

Увидеть сгоревший храм означает, что все страхи сновидца являются беспочвенными. Ему ничего не угрожает. Можно занимать активную позицию и воплощать в жизнь свои желания и мечты.

Возведение храма сулит новую страницу в жизни сновидца. Его ожидает удача и процветание во всех делах. Если приснился недостроенное здание, то это говорит о том, что человек испытывает чрезвычайную моральную и физическую усталость. Необходимо хорошо отдохнуть и восстановить силы, иначе не миновать развития психосоматического недуга.

Если привиделся старинный храм, то это говорит о том, что сновидец является высокоморальным и воспитанным человеком, который чтит традиции своей семьи.

Заброшенный, весь покрытый паутиной, пустой храм говорит о том, что человеку нужна консультация хорошего психолога, так как в нем накопилось много негативной энергетики, агрессии, гнева и фобий. Необходимо дать выход эмоциям человека, которые разрушают его изнутри.

Если снится церковь, построенная полностью из дерева, то это предвещает хозяину видения новое место работы или жительства.

К чему снится церковная служба?

Увидеть, как идет служба – символ того, что сновидец является высокоуважаемым и почтенным человеком.

Услышать, как читается молитва – в жизни человека начнется новый светлый этап. Его ожидает судьбоносное знакомство со своей второй половинкой, повышение по служебной лестнице, знакомство с новыми надежными друзьями или деловыми компаньонами.

Если во время чтения молитвы сновидец почувствовал необъяснимый страх, то это плохой знак, который предвещает появление препятствий в процессе достижения задуманного.

Зажечь свечу – к духовному росту и очищению. Если пламя свечи потрескивает и виден коптящий дым, то это символ неблагоприятного энергетического воздействия на сновидца. Это говорит о том, что человек находится под моральным давлением.

Мыть полы в храме – смывать с себя грехи. Сновидение символизирует желание человека начать жизнь с чистого листа.

Креститься в доме Божьем – к удачному завершению важного дела.

Если хозяин видения начал плакать в храме, то это символизирует духовное очищение. Сон говорит о том, что в скором времени следует ожидать радостной вести от кого-то из родных людей.

Если человеку приснилось, что он одет в одежду темных тонов, то это сулит посещение крестин, свадьбы или другого торжественного мероприятия.

Другие толкования

Сонник Фрейда связывает вход мужчины в храм с его тайным желанием сблизиться со своей любимой девушкой. Если во сне не получилось зайти в церковь, то это говорит о сомнениях молодого человека в своих способностях в постели.

Если привиделось во сне, как человек ищет церковь, то это является символом того, что ему необходимо духовно очиститься. Если удалось найти храм, то это предвещает скорое улучшение материального положения. Но не следует заключать сделки с малознакомыми особами. Это поможет избежать больших финансовых потерь. В том случае, если не удалось найти церковь, следует ожидать препятствий в процессе достижения поставленных целей.

Другое толкование сновидения говорит о том, что сновидца мучают угрызения совести. Он в прошлом совершил поступок, за который ему стыдно и он хочет раскаяться.

Приснившийся православный батюшка символизирует нелегкие испытания. Если приснился поп-католик, то это говорит о том, что скоро сновидцу надо будет сделать тяжелый выбор в жизни.

Если церковь приснилась беременной, то это предвещает легкие роды. Ребеночек появится на свет здоровым и крепким. Сон говорит о том, что будущей маме нужна помощь и моральная поддержка близких людей.

Храм в воде сулит неблагоприятные перемены на жизненном пути сновидца. Следует остерегаться заманчивых деловых предложений от малознакомых компаньонов.

К чему еще снится храм?

Если приснился покойник в церкви, то это символизирует грусть и ностальгию хозяина видения по тем временам, когда человеку было особенно хорошо. Если молодой человек увидел в ночном видении гроб, то это является предупреждением о том, что его брак окажется неудачным и закончится разводом и большим скандалом.

Увидеть церковь, недалеко от которой находится кладбище – к нищете и тяжелому материальному положению.

Согласно соннику Миллера, церковь без куполов предвещает большие разочарования в жизни. Видеть красивые купола – к периоду благополучия и удачи во всех начинаниях.

Если приснилась церемония венчания, то ночное видение символизирует безграничную любовь и уважение к своей второй половинке. Выступать в роли батюшки, который венчает молодых – к неожиданным вестям о любимом человеке.

Видеть обряд крещения – к радостным вестям. Крестить своего ребенка означает, что любимое чадо вырастет здоровым и жизнерадостным.

В целом сон, в котором привиделась церковь, сулит благоприятные изменения в жизни человека. Но даже при не самом приятном толковании сна стоит к нему прислушиваться, особенно в период трудных жизненных ситуаций.

Ваша оценка:
( 4 оценки, среднее 4.25 из 5 )
Добавить комментарий