Что, согласно сонникам, означает приснившаяся раненая собака?

Что, согласно сонникам, означает приснившаяся раненая собака? Сны на букву Р

Значение сновидения, в котором ключевую роль играет собака, тесно связано с дружескими отношениями. Раненое животное указывает на возможное возникновение трудностей с дорогими людьми и приятелями. Не исключено, что пес предупреждает об ухудшении здоровья одного из друзей или о приближающемся конфликте с ним.

Интерпретация сна с участием собаки меняется в зависимости от некоторых деталей. Возможно, сновидцу придется впутаться в дела, с которыми он не имел желания связываться. Такая деятельность не принесет какой-либо выгоды или удовлетворения. Понять, к чему снится раненая собака, помогут сонники.

Общее понимание сновидения

Образ раненой собаки, представший перед человеком в ночных грезах, трактуется как столкновение мнений и возникновение противоречий между старыми друзьями. Повышается вероятность зарождения недоверия между людьми. Такое положение дел чревато ухудшением взаимоотношений и может повлечь серьезные последствия. Следует проявить благоразумие и найти компромисс.

Травмированное животное во сне предвещает скорые вести негативного характера, касающиеся близкого человека. Скорее всего, это будет связано с болезнью друга или с его попаданием в серьезные неприятности. При этом он может ничего не говорить о своих проблемах, так как не желает ввязывать в них сновидца или стесняется попросить о помощи, в которой так сильно нуждается.

Некоторые сонники появление раненого пса считают знаком увеличения количества мелких ссор в семейном круге. Оставив их без должного внимания, сновидец рискует усугубить ситуацию. Самым разумным решением станет проявление интереса к проблемам родных людей.

Окрас и размеры приснившегося животного

На значение сновидения с участием покалеченной собаки оказывают влияние внешние характеристики животного. В зависимости от окраса шерсти и размеров пса меняется толкование. Наиболее часто встречаемые варианты ночных грез могут нести следующую информацию:

  • Если довелось повстречать черную собаку, то в ближайшее время предстоит столкнуться с плохими новостями, неприятностями. Такой сон является символом зависти со стороны неприятеля, который всеми силами постарается навредить спящему в реальной жизни. Сюжет приобретает более позитивное толкование, если черную собаку удалось ранить. Враги будут повержены, а трудности — преодолены.
  • Если приснился белый пес, это говорит о несправедливом отношении к верному другу. Человек пострадает незаслуженно, так как его вины в сложившейся ситуации нет. Он будет очень сильно нуждаться в помощи спящего, который волею случая и является причиной этих бед.
  • Если привиделась собака больших габаритов, внушающая своим видом страх, то она символизирует выступление против мнения большинства. Давление на мужчину со стороны его окружения очень значительное, справиться с ним будет затруднительно. Для женщин толкование сна более позитивно: оно сулит встречу с избранником, имеющим высокие шансы стать будущим мужем. Союз с таким мужчиной будет благополучным благодаря его верности и надежности.
  • Если приснилась псина маленьких размеров, особенно когда она ведет себя агрессивно, для девушки это является знаком пустых обещаний со стороны ее поклонника. Его поведение должно насторожить юную особу и заставить задуматься о необходимости порвать эти легкомысленные отношения, которые не имеют будущего.
  • Если привиделось участие в спасении бездомного животного, шерсть которого измазана в крови, то близится знакомство с человеком, имеющим все шансы стать хорошим другом. Кормление такого пса будет означать необходимость предложить товарищу свою помощь и поддержку в очень важный для него период жизни.

Поведение собаки

Услышать во сне собачий лай — к плохим вестям. Жизнь спящего заметно усложнится из-за проблем, о наличии которых он пока не подозревает. Целая свора лающих собак является предостережением о появлении человека, всеми силами старающегося навредить сновидцу.

Часто встречается вариант ночного видения, в котором спящий сталкивается с бешеным животным. Оно сулит склочного соперника, постоянно провоцирующего на конфликты. Но серьезно навредить такой человек не сможет, чем и будет обоснована его раздражительность. Хорошим знаком в этой ситуации будет сон, в котором бешеного пса удастся убить.

Если животное укусило сновидца, то это предупреждение об ощутимых убытках, понести которые придется из-за собственной недальновидности. Еще одно толкование такого сюжета сводится к крупной и неожиданной ссоре с близким человеком.

Если рана на теле собаки образовалась в результате укуса ядовитой змеи, сновидцу следует пересмотреть свое отношение к одному из товарищей. Дружбой с этим человеком нужно дорожить, иначе в будущем придется сожалеть о потерянной связи.

Популярные толкования сна

Ванга считала, что видеть во сне раненую или убитую собаку, — это негативное предзнаменование. Оно пророчит скорую весть об ухудшении здоровья дорогого друга. Причем заболевание окажется довольно серьезным и может угрожать его жизни.

По мнению предсказательницы, нападение животного на сновидца сулит ему негативное воздействие темных сил, по вине которых на человека одно за другим посыпятся несчастья и проблемы. Если с агрессивным псом удалось справиться, выпавшие на долю спящего испытания получится преодолеть.

Сонник Миллера утверждает, что подобного рода сновидение в любом случае указывает на приближение различных проблем. Если рана на теле животного привела к спокойной смерти, то спящий отделается мелкими неприятностями, преодоление которых не потребует значительных усилий. Но длительная агония собаки предсказывает тяжелый период жизни, в который придется столкнуться со сложными препятствиями.

Сон, в котором раненый пес проявляет признаки бешенства, Миллер толкует как необходимость в задействовании всех доступных человеку способов решения образовавшейся проблемы. Придется приложить невероятные усилия, чтобы вернуть ход жизни в привычное русло. Благополучный исход событий наяву следует ожидать, если в ночных грезах собаку удалось прогнать или убить.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий