Что предвещает сновидение, в котором снится ремонт?

Что предвещает сновидение, в котором снится ремонт? Сны на букву Р

Ремонт — это символ обновления. Он вызывает ассоциации с улучшением жизни, еe обновлением и укреплением позиций. Если снится ремонт, есть большая вероятность грядущих перемен. Какими они будут, зависит от других обстоятельств сновидения.

Самостоятельное выполнение ремонта в сновидении

Что предвещает сновидение, в котором снится ремонт?

      Если человеку приснилось, что он решил сам отремонтировать одну из комнат своей квартиры или дома, толковать сновидение нужно в зависимости от сопутствующих деталей:

      • Наличие или отсутствие инструментов и материалов.
        Нехватка необходимого для ремонта инвентаря обещает материальные затруднения. Чтобы заработать на жизнь, придeтся очень упорно и тяжело трудиться. Если во сне есть всe, что нужно для ремонта, то впереди много неожиданных и приятных сюрпризов.
      • Скорость выполнения ремонта.
        Если снится, что работы идут быстро и легко, можно ожидать премии или продвижения по карьерной лестнице. Сложный, длительный ремонт во сне предрекает появление в жизни неожиданных проблем. Они будут решены благодаря поддержке близких людей.
      • Качество ремонта.
        Если сновидец собственноручно делает дорогой евроремонт в комнате, скоро ему поступит выгодное деловое предложение, от которого не следует отказываться.

      Избавляться от старого хлама во время ремонта — к новому романтическому знакомству. Молодой женщине подобные ночные видения предвещают яркий роман и предложение руки и сердца. Замужняя женщина, которая во сне помогает своему мужу делать ремонт, может рассчитывать на серьeзные перемены — переезд в новое жильe или рождение ребeнка.

      Выполнять ремонт своими руками в чужой квартире или доме – к приятному подарку. Если хозяину жилья пришлось по душе обновление интерьера, у сновидца вскоре появится хороший друг.

      Заниматься ремонтом в квартире друга — к неожиданному приобретению для дома, которому будут рады все члены семьи. В квартире родственников — за кем-то из близких потребуется присмотр.

      Работу делает кто-то другой

      Сны, в которых ремонт выполняет кто-то другой, трактуются в зависимости от сценария:

      • Работы в доме сновидца выполняет бригада мастеров — к перекладыванию части своих обязанностей на другого человека. Можно рассчитывать, что он не подведет сновидца и поможет ему в делах. Другое толкование подобного видения — возможный перевод на другую должность.
      • Видеть много строителей в своей квартире — к приезду неожиданных гостей, встреча с которыми принесет приятные эмоции. Если мастера одеты в специальные одежды, сновидца ожидает успех на профессиональном поприще.
      • Делать ремонт вместе с хорошим другом — возможен совместный бизнес, который принесет немалый доход. Если весь процесс ремонта происходит в компании друзей, это сулит большое семейное торжество.

      Важную роль играет общее настроение сновидения. Если человеку приснилось, что он остался доволен ремонтом, наяву его ожидает подписание выгодного договора с надежными деловыми партнерами. В противном случае его ждет разочарование или обман.

      В отдельную категорию выделяются сюжеты сновидений, где ремонт делается не дома, а на работе. Такие сны обещают быстрый подъем по карьерной лестнице.

      Что ремонтируют во сне?

      Конкретный вид работ может вносить дополнительные смыслы в толкование:

      • Ремонт потолка говорит о том, что сновидцу придется немало потрудиться для достижения цели. Видеть, как потолок заливает водой — предупреждающий знак. Следует быть сдержанней в эмоциях, словах и действиях, иначе недоброжелатели попытаются испортить репутацию сновидца.
      • Заниматься ремонтом крыши — найти новые способы улучшения материального благополучия сновидца. Согласно соннику Медеи, чинить крышу означает найти способы психологической защиты от атак энергетических вампиров. Ветхая крыша сулит большие неприятности в финансовом плане.
      • Производить замену сантехники — к избавлению от тяжелых воспоминаний о неприятном событии из прошлого.
      • Просверливать стены — к ссоре с близким человеком.
      • Заниматься побелкой — сновидец сможет простить кому-то давнюю обиду.
      • Если сновидцу привиделось, что он вскрывает лаком полы в доме, в ближайшем будущем его ожидает длительная командировка.
      • Клеить новые обои — к налаживанию отношений с давним приятелем.
      • Покраска стен сулит кардинальные изменения в жизни сновидца.
      • Укладывание ламината или паркета предвещает большие финансовые потери.
      • Если во сне человек решил обновить кухню, его ожидает удача во всех начинаниях. Чем дороже отделка, техника и мебель, тем более благосклонной будет Фортуна.
      • Ремонтировать туалет — к быстрому решению старых проблем. Независимо от того, в какой части дома выполнялась работа, сон имеет позитивный смысл, если сновидец доволен результатом.

      Толкование снов о ремонте в различных сонниках

      Согласно эзотерическому толкователю снов, если снится ремонт, это предвещает бумажную волокиту, связанную с оформлением недвижимости или автомобиля.

      Женская книга толкования снов говорит о том, что обновление интерьера в доме сулит полное взаимопонимание с супругом. Муж и жена смогут найти компромисс в важном деле.

      Как гласит эротический толкователь сновидений, подобные ночные грезы предупреждают о необходимости внести «изюминку» в интимную жизнь. Это поможет сберечь страсть в отношениях и избежать расставания.

      Согласно английскому толкователю снов, разговор с мастером о ремонте символизирует острую нехватку второй половины или надежного друга в жизни сновидца.

      По соннику жителей Исландии, видеть во сне ремонт нового жилища сулит удачу и благополучие во всем задуманном. Пришло время для осуществления мечты хозяина видения.

      Известный психолог Густав Миллер говорит о том, что ремонт во сне сулит успех во всех сферах жизни. Зигмунд Фрейд утверждает: если человеку снятся отделочные работы, это говорит о его комплексах в интимной сфере.

      Другие значения сновидения

      Согласно психоаналитическому соннику, ремонт жилья сулит непонимание и ссоры со второй половиной. Возникнет необходимость обратиться к хорошему психологу. Сделать внешнюю отделку дома — к восстановлению давних романтических связей за пределами семьи, измена.

      Толковательница сновидений мисс Хассе предупреждает: если человеку приснилась остановка ремонта из-за нехватки средств, денег будет не хватать и наяву. Сновидцу следует быть экономнее, так как в скором будущем его ожидают большие траты.

      Если сновидцу привиделось, что он переделывает ремонт
      после мастеров, не стоит начинать важных дел, назначать встречи и деловые переговоры, подписывать бумаги. Лучше отложить все это на некоторое время.

      Современная книга толкования сновидений гласит: если человеку привиделось, что во время ремонтных работ он выступил в роли прораба, наяву ему будет предложено занять руководящий пост. Если же хозяин видения был чем-то недоволен, лучше не доверять исполнение важных заданий другим людям.

      Ремонт в новой квартире сулит кардинальные перемены в жизни. Затеять в своем жилье капитальный ремонт, но не довести его до конца — к неопределeнному положению дел наяву. Сновидцу следует навести порядок как на рабочем месте, так и в отношениях с людьми.

      Хвастаться перед друзьями сделанным ремонтом — сновидец будет успешно управлять своей жизнью. Сонник Странника утверждает, что ремонт сулит выздоровление после тяжелой болезни или отдых в санатории.

      Каким бы ни было значение сновидения, следует помнить, что только мы сами управляем своей жизнью. Но иногда к сонникам следует все-таки прислушиваться.

      Ваша оценка:
      ( Пока оценок нет )
      Добавить комментарий