Как правильно вешать подкову дома и в машине?

Как правильно вешать подкову дома и в машине? Сны на букву П

О том, что найти подкову — это к счастью, знают многие, но не все умеют правильно с ней обращаться. От верного размещения зависит действие этого символа на обстановку в помещении. Повесить подкову довольно просто, для этого достаточно вколотить один или два гвоздя, но чтобы определить верное направление рожек, нужно изучить силу воздействия обоих методов размещения.

Валяющаяся на дороге подкова, которая отвалилась от конского копыта, в современные дни — довольно редкая находка. Чаще всего подковы сейчас дарят на счастье друзья и близкие. Изделия можно встретить в различном исполнении, их изготавливают из металлов, керамики, пластика и многих других материалов. Если на сувенирной подкове имеется надпись, то определить расположение довольно просто, ориентируясь по направлению букв, но и в этом случае нужно обратить внимание на то, что магическое влияние может не соответствовать энергетической обстановке дома.

Что символизирует подкова?

Использование подков в качестве оберега или талисмана известно с давних времен. Древние славяне верили, что это подарок коня удачи, поэтому, найдя такое счастье на дороге, несли в дом и бережно хранили. В силу этого символа верят люди во всех точках земного шара. Знаменитая даосская практика фэн-шуй приписывает подковам чудодейственные свойства, способствующие исцелению от тяжких недугов, а англичане и ирландцы верят, что это символ богатства.

Настоящие изделия являются очень прочными предметами, поэтому маги и колдуны часто использовали их в своих ритуалах. На раскаленные в огне подковы наговаривались сильнейшие заговоры, чтобы остывая, изделие навеки вобрало в себя силу слов.

В магии подкова символизирует чашу, если рожки расположены вверх, а когда вниз — разорванный круг дьявола.

Как гласят предания, дьявол постоянно ходит по кругу, а доходя до рога подковы, поворачивает обратно, так и не сумев выбраться к людям. Если же рожки повернуты вверх, знак символизирует полную чашу, счастье и финансовый достаток. Заговоренная подкова несет ее обладателю ту силу, которая была вложена в дьявольский круг, если же специальных ритуалов не проводилось, то этот предмет привлекает удачу и счастье либо отгоняет беду.

Подвешивание

Настоящий подарок от лошади найти очень сложно, если это случилось, нужно внимательно проанализировать жизненную ситуацию, прежде чем правильно вешать подкову. Такая находка посылается неспроста, вероятнее всего, что у нашедшего ее человека произошли или грядут важные события в жизни:

  • свадьба или развод;
  • крупная покупка;
  • переезд;
  • важная поездка или мероприятие;
  • серьезная ссора с домочадцами.

В каждом отдельном случае размещение символа будет зависеть от наиболее важного для человека события.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий