К чему снится тушить пожар или огонь?

К чему снится тушить пожар или огонь? Сны на букву П

Бывает, что после пробуждения приходится вытирать струящийся со лба холодный пот. Подсознание спящего может нарисовать очень реалистичную картинку, которая способна оставить неизгладимое впечатление, даже по-настоящему напугать. Например, частым ночным кошмаром является горение, пожары. Конечно, первой мыслью некоторых впечатлительных людей после такого сна будет то, что он вещий, надо быть очень осторожным с огнем. Однако в широком смысле огонь во сне — знак скорее позитивный, но, в зависимости от конкретной ситуации, которая приснилась, значение может меняться.

Огонь во сне

К чему снится тушить пожар или огонь? Огненная стихия олицетворяет жизненную силу, внутреннюю энергию, поэтому сновидения про нее не стоит просто так забывать и оставлять без внимания. Они могут быть важными предзнаменованиями, а, верно их истолковав, можно получить полезное руководство к действию в реальной жизни.

Однозначного ответа, к чему снится огонь, сонники не дают, нельзя даже точно сказать, положительный или отрицательный это знак. Все зависит от того, при каких обстоятельствах происходит встреча с ним, приходится ему видеть во сне пожар и тушить его или просто смотреть, как горит пламя камина.

От чего зависит толкование?

При толковании снов о пожарах есть свои тонкости, нельзя ответить на вопрос, к чему снится тушить огонь, одним словом, например, «к счастью». Значение во многом зависит от таких факторов, как:

  • кто тушит пламя;
  • принимает ли спящий участие в тушении;
  • масштаб пожара;
  • где происходит действие;
  • что именно горит;
  • кто виноват в возникновении пламени;
  • как к происходящему относился спящий;
  • какие средства применялись для тушения;
  • удалось ли потушить.

Главное действующее лицо

Если тушить пожар во сне приходится самому сновидцу, к примеру, он выступает в роли пожарного, это значит: в жизни любимый или любимая верны, и на этот счет совершенно не стоит сомневаться, тратить время на недоверие. Если же спящий участвует в тушении пламени среди других людей, проснувшись, он может рассчитывать на предложение о новой работе.

Когда спящий видит тушение огня со стороны, например, наблюдает работающего пожарного, это значит, что стоит поверить в надежность своих друзей и перестать строить предположения об их возможном предательстве.

Значение сна для женщины также может отличаться от значения для мужчин. Так, женский сон о возгорании означает приближающиеся перемены в личной жизни. Чем больше пламя, тем более приятными они будут. Мужчина же, увидев во сне пожар, в будущем окажет кому-то щедрую услугу или подарок, это принесет ему много хорошего.

Если главный герой сна в реальности болен, то увиденный пожар сулит скорое выздоровление.

Если такое, уснув, увидел ребенок, это сновидение сулит ему какие-то новые впечатления.

Часто случается, горение или пламя снятся тем людям, у которых скоро будет свадьба. Казалось бы, такое видение не предвещает ничего хорошего, но это не так. Напротив, увидеть реалистичный пожар ночью незадолго до бракосочетания предвещает ценные подарки и отличный праздник.

Размер пламени

В зависимости от размера пламени истолкование смысла может быть совершенно различным. К примеру, потушить свечу во сне предвещает горестные события, возможно, даже смерть близкого.

Если же огня много, а разрушения ожидаются очень сильные, то человека и после пробуждения ждет нечто неблагоприятное, крупный ущерб или потери. Сонник Мартына Задеки, напротив, обещает крупную прибыль, если во сне кто-то видел обширные возгорания.

Место действия

Если тушить огонь во сне пришлось внутри своего дома, это толкуется большинством сонников как вероятность возникновения крупной семейной ссоры. Причем конфликт будет серьезный, который потушить будет не так уж просто. Интересное истолкование предлагает Зигмунд Фрейд: тушить пожар в доме и идти по полыхающему зданию – означает бояться интимных отношений.

Возгорание внутри комнаты значит угрозу измены. Если действие происходит внутри чужого дома, учреждения или на работе, это тоже не предвещает ничего хорошего.

Однако, если спящий пытается потушить или просто видит лесной пожар, это хороший знак. Все начинания будут иметь благоприятный исход, проекты реализуются, а мечты осуществятся. То же самое касается также сновидений об отдельных горящих деревьях.

Что горит?

Во сне становится возможным абсолютно все, но, чаще всего, ночные видения как-то связаны с реальностью, с предметами, местами, которые человек знает, уже видел на протяжении жизни. Огонь может охватить следующие места и вещи:

  • дом или квартира;
  • автомобиль спящего;
  • отдельные предметы мебели;
  • бумага, книги;
  • деревья или лес.

Пожары в собственном доме снятся к убыткам, в чужом – к неожиданному счастью. Если спящий видит горящее здание, но жертв нет, то это неплохой знак: вскоре в реальности он ощутит эмоциональный подъем, за ним следует дальнейшее значительное улучшение во всех его делах.

Вполне могут, особенно если спящий – серьезный предприниматель, присниться горящие деньги. Это плохое сновидение, означающее затаенную ложь или зависть тех, от кого совсем этого не ждут. Горящая книга предвещает распри с друзьями. Если же горит просто бумага, то можно ждать удачного завершения дел, судебных побед.

Если во сне привидится горящая машина, и она принадлежит спящему, то в повседневной жизни ждут семейные недомолвки. Они могут спровоцировать накопление напряжения и эмоциональный взрыв, поэтому сновидение о горящей машине – это предупреждение, спящий еще может поправить положение, попытаться сгладить острые углы семейных отношений.

Горящая мебель во сне при оставшемся целым доме означает, что сновидец в любовных делах не потеряет голову, а сможет сохранить объективное мышление.

Виновник пожара

Сны отражают наше подсознание, поэтому, если спящий знает, что пожар возник по его вине, то в жизни в своих неприятностях ему также стоит винить самого себя. Возможно, ему нужно как-то изменить свое поведение, тогда судьба будет благоволить сновидцу.

Если человек уверен, что все загорелось не по его вине, то, проснувшись, он испытает некое эмоциональное взросление, продемонстрирует свою независимость от чужого мнения. Однако, такое истолкование возможно только при условии абсолютно твердой уверенности.

Эмоциональное состояние сновидца

Для наиболее полного толкования сновидения следует вспомнить, какие эмоции испытывал спящий во время пожара. Может быть, он растерялся, замер или, наоборот, уверенно и последовательно совершал все необходимые действия для устранения огня. Может быть, он был напуган или зол, кричал или бегал вокруг места возгорания. А может, спокойно наблюдал, как огонь пожирает все вокруг.

По соннику Фрейда, если снился пожар, на который спящий просто смотрел, то у человека есть какие-то скрытые страсти, мечты сексуального характера, но он стесняется воплотить их в реальность.

Согласно цыганскому соннику, тушить огонь во сне означает выбрасывать что-то переставшее быть нужным, избавляться от чего-то или кого-то в реальности. Если во сне человек у огня теряет сознание, то в жизни могут ждать аварии или несчастные случаи на дороге.

Как тушили пожар?

Самый распространенный способ устранить пожар — тушить огонь водой. Но бывают другие, например, огнетушитель. К чему снится тушить пожар водой? Тушить пожар водой по соннику Фрейда означает сексуальные отношения с партнером у спящего вскоре станут скучными, потеряют былую страсть, станут пресными.

При использовании во сне подручных средств для ликвидации возгорания значение сновидения меняется: это знак для спящего, что следует прислушаться к мнению окружающих, не так настаивать на своем.

Если спящий использует специальные средства, к примеру, огнетушитель, то его ждет успех. Скорее всего, человека ожидает большая сделка, примирение близких людей или какое-то другое благополучное разрешение проблемной ситуации в жизни. Вообще, если спящий видит взаимодействие двух противоположных стихий, то есть воды и огня, в реальности это грозит крупными неприятностями, конфликтами.

Чем все закончилось?

Бывает такое, что во сне потушить огонь не удается. Если такое приснилось, спящий наблюдает уже сгоревшие остатки, то ему стоит быть осторожным с крупными вложениями и, вообще, с деньгами, так как сделки могут прогореть. Еще одно толкование сновидения о непотушенном пожаре: спящий не сможет справиться с каким-то сильным соблазном или пагубной страстью, она буквально сожжет того изнутри.

Если видите, что при пожаре погибли люди, это не предвещает хорошего: на горизонте появится какое-то сомнительное предприятие с неудачным исходом. Возможно, из-за этого даже возникнут новые недоброжелатели. Также такое видение может быть предвестником разрушения планов спящего человека.

При благополучном устранении возгорания во сне в реальности спящего ждет большая радость в семье, особенно если все потушено пожарными. Потушенный пожар также предвещает разрешение конфликта, выгодную сделку. Согласно соннику Г. Миллера, потушенный огонь без человеческих потерь дает знак о переменах к лучшему для спящего.

Заключение

Сны, где фигурирует пожар, толкуются по-разному: сколько сонников, столько мнений. Правильнее всего при толковании такого сна прислушаться к самому себе и сделать все возможное для того, чтобы в случае дурных предзнаменований быть готовым справиться с проблемами в реальной жизни.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий