Приснилось падение в воду: значение сновидения

Приснилось падение в воду: значение сновидения Сны на букву П

Если снится, что падаешь в воду, значит, наяву произойдут перемены в личной жизни и профессиональной деятельности.

Общее толкование сновидения

Приснившееся падение в воду обычно говорит о приближении неприятностей. Предположить сферу жизни, которую они затронут, можно при учете деталей сюжета. Толкование ночного видения, в котором человек падает в одежде, приобретает положительный окрас. В ближайшее время проблемы будут решены, а трудности отступят. Неприятности, сопровождавшие сновидца довольно продолжительный период, завершатся, на смену им придет удовлетворение и финансовое благополучие.

Некоторые источники отмечают, что если упасть в воду во сне и захлебываться ею, то значимость спящего в глазах окружающих его людей усилится. Когда человеку с огромным трудом удается вынырнуть, его подсознание говорит, что вскоре принятие сложных решений потребует серьезного подхода и осознанности действий.


Видеть во сне падение ребенка в воду, которое закончилось его утоплением, — знак повышенной эмоциональной возбудимости спящего. Нестабильность чувственного восприятия человека способна привести к событиям, нарушающим далеко идущие планы. Сновидец рискует полностью потерять контроль над ситуацией.

Ночное видение, в котором падение в воду произошло на машине, наяву предвещает тщетные хлопоты. Если автомобиль попал в водоем, в ближайшее время придется участвовать в рискованной поездке. Полное потопление машины будет свидетельствовать о разрушении запланированных проектов в связи с обстоятельствами, не поддающихся контролю сновидца. Толкование принимает более благоприятное значение и обещает извлечение выгоды, если человеку удалось выплыть.

Местность, где развивается действие

В зависимости от местности, где развиваются события сна, его толкование становится более подробным. Принято считать, что падение с высоты означает сильную душевную боль, связанную с разочарованием в близком человеке. Сонник особенно обращает внимание на то, что предателем окажется друг, которому спящий выражал полное доверие.

Если снится падение с моста в реку, что течет под ним, человек рискует стать жертвой обстоятельств. То, к чему он стремится на данный момент наяву, будет практически недостижимо. Все усилия и старания, вложенные в дело, окажутся напрасны. А из-за недостатка терпения высока вероятность ухудшения финансового положения хозяина сновидения.

Сюжет, в котором довелось упасть в воду с обрыва, указывает человеку на приближающееся несчастье. Избежать его спящий окажется не в силах. В том случае, если причиной падения стал чей-либо толчок в спину, спастись от несчастья сновидец не сможет из-за внешних обстоятельств, неподвластных ему. Толкование такого сюжета более позитивное, если во время полета с обрыва человеку удалось проснуться. В этом случае с трудностями можно справиться, но потребуется приложить максимум усилий.

Хорошее значение у ночного видения, в котором падение происходит в тихую гладь морской воды. При таких обстоятельствах следует ожидать скорого исполнения заветных желаний. Если сюжет развивается в водах океана, то человеку предстоит далекая дорога, путешествие по которой повлечет за собой обретение богатства.

Состояние воды

Внешний вид воды для более точного толкования сновидения очень значим. Наиболее популярные варианты:

  • Если вода мутная, человеку следует готовиться к болезни или неприятностям. Сновидец рискует ввязаться в неприятную работу, которая не принесет ему никакой выгоды.
  • Холодная стихия усиливает негативное влияние предыдущего предсказания: беды, выпадающие на долю спящего, окажутся непреодолимыми.
  • Упасть в воду со льдом — к клевете, исходящей от неприятеля. Репутация сновидца может значительно пострадать.
  • Видеть чистую воду — призыв подсознания к более трезвому и критичному взгляду на происходящее. Наградой здравого суждения станет денежный бонус.
  • Сон, в котором человек падает в грязную воду, предостерегает его от участия в сомнительных мероприятиях. Принятия поспешных решений следует избегать.

Популярные толкователи

По мнению известного психолога Миллера, приснившееся падение в воду характеризуется как символ скорой потери или угроза несчастного случая. Если человеку удается выбраться из потока, то ему выпадет возможность продвижения по карьерной лестнице. Сон, в котором тонет ребенок, Миллер толкует как неосознанное стремление спящего опекать и оберегать кого-либо.

Предсказательница Ванга утверждала, что любой сюжет с участием воды предвещает скорые перемены в жизни. Падение человека в муть она рассматривала как приближающуюся угрозу и разногласия с окружающими. Если снится, что спящий тонет, то в реальной жизни он сопротивляется естественному ходу событий. Это не принесет ему никакой выгоды, а только ухудшит состояние его здоровья.

Согласно мусульманскому (исламскому) соннику, падение в воду во сне означает, что спящий столкнется со сложностями и серьезными испытаниями. Но благодаря упорству и терпению они будут преодолены без каких-либо потерь.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий