К чему снится потерять ребенка во сне?

К чему снится потерять ребенка во сне? Сны на букву П

Сон о потере ребенка может иметь как отрицательное, так и положительное значение. Одни предсказатели и психологи считают это признаком долголетия сновидца, а другие говорят о грядущих проблемах и заботах, которые появятся в жизни человека в скором времени. Однако не стоит забывать, что на события ближайшего будущего влияет не только сюжет сна, но и переживания, испытанные сновидцем во время сновидения.

Ключевые моменты сна

К чему снится потерять ребенка во сне? Нередко наутро сновидец может вспомнить только сюжет сна или его основное событие без каких-либо подробностей. Поэтому сонники предлагают толкование сюжета с упором исключительно на ключевой момент сновидения:

  • Сон, в котором пришлось потерять ребенка при родах, символизирует волнение.
  • Если малыш заблудился в лесу, стоит ожидать хлопот, связанных с собственными детьми сновидца.
  • Когда снится, что чадо потерялось в мегаполисе, — это предвещает проблемы на работе.
  • Если сновидцу во сне удалось найти ребенка целым и невредимым, то его ожидает радость.

Однако значение зависит не только от сюжета, но и от того, кто видит данный сон:

  • беременной женщине такое сновидение предвещает опасения за собственного ребенка, который еще не родился, а также боязнь возникновения проблем с беременностью;
  • женщину или девушку ожидают хлопоты, разочарования и потери;
  • мужчине стоит опасаться провала планов, касающихся деловой сферы;
  • для бездетного человека подобный сон олицетворяет символ его личных страхов и является отражением неуверенности в собственных силах.

Беременным женщинам сна, в котором теряется ребенок, бояться не стоит, поскольку этот сон всего лишь отражает личные переживания и не предрекает серьезных проблем в будущем.

Потерять ребенка при родах

Если сновидице приснилась собственная беременность или процесс родов, но при этом она потеряла ребенка, то подобное сновидение снится к сильным переживаниям. Женщине, беременной в реальной жизни, можно не принимать этот сон близко к сердцу, так как такой сюжет подпитывается личными страхами и переживаниями будущей матери.

Другим же женщинам ночные грезы о потере ребенка во время беременности демонстрируют их внутреннее состояние. Неудачная беременность и смерть нерожденного малыша во сне дает понять сновидице, что она взвалила на себя слишком много обязанностей, с которыми может не справиться.

Сюжет сновидения

Некоторым снятся довольно ужасные сны, в которых ребенок тонет в воде. Подобный сон олицетворяет подсознательное желание заботиться о ком-то — особенно это касается женщин, которые длительное время не могут забеременеть, но очень сильно этого хотят, — показать собственную значимость в кругу друзей или подняться выше по социальной лестнице. Если ребенка все же удалось спасти, это значит, что близким сновидца нужна помощь.

Сон, в котором сразу удается обнаружить, что ребенок пропал, и быстро найти его, предвещает скорое решение поставленных задач и осуществление задуманного. Этот процесс заберет у сновидца немало сил душевных и физических сил, но результат сполна оправдает приложенные усилия. Если сновидице приснилось, что во сне на поиски отправился отец чада, начал его искать и нашел, то именно с его стороны ей стоит ожидать новых хлопот.

В лесу

Сновидение, в котором человек видит, как он прогуливается с ребенком в лесу и малыш неожиданно теряется, предвещает большие хлопоты. Сложность проблем напрямую будет зависеть от возраста ребенка: чем старше приснившееся дитя, тем серьезнее проблемы ожидают в будущем.

Если сновидец бегает по лесу в поисках своего сына, то такой сон предрекает довольно непростую ситуацию в жизни человека, для решения которой ему придется обратиться за помощью к близким. Если же сновидец не бросается на поиски пропавшего ребенка в ночных грезах, то такой сюжет говорит о его излишней беспечности.

В мегаполисе

Большой город в сновидениях олицетворяет технику и новые технологии. Потерять ребенка во сне и искать его в городе — предвестник того, что сновидец получит задание, которое потребует от него определенных технических знаний.

Если потеря маленького дитя произошла в собственном городе сновидца, ему стоит набраться сил: приложив немного усилий, он сможет справиться с предстоящей работой самостоятельно и получить вознаграждение за проделанную работу. Но если же себя и ребенка сновидец видит на улицах незнакомого города и не знает при этом, куда идти, чтобы найти малыша, в реальной жизни ему не стоит отказываться от помощи при выполнении порученного задания: без нее он не сможет обойтись.

Если девочка или мальчик потеряется в торговом центре, то такой сон выступит в качестве предупреждения. В скором времени сновидец получит новую должность, которая сначала его не заинтересует, однако отказываться от нее не стоит: скучная, на первый взгляд, работа окажется довольно прибыльной.

Если женщине в реальной жизни довелось потерять ребенка, а во сне она видит грудного малыша, лежащего в коляске, в толпе, это означает, что переживания по поводу случившего ее не покинули: в реальной жизни она пытается заполнить пустоту и смягчить боль утраты ежедневной тяжелой работой. Такое сновидение сигнализирует о том, что попытки заглушить боль работой не приведут ни к чему хорошему; настало время обратиться за помощью к специалисту.

Сонник Миллера

Психолог Миллер считал, что потерять ребенка во сне — это очень плохой знак. Сонник, названный в его честь, практически никак не связывает эту ситуацию с детьми в реальности: плохие события если и будут происходить, они никак не затронут детей сновидца. Беременной женщине подобное сновидение демонстрирует ее неуверенность в себе и не имеет плохого значения: просто ее постоянно терзают мысли о предстоящих родах, о возможных сложностях, что и служит почвой для тревожных снов.

А вот для обычной женщины такие ночные грезы являются предвестниками того, что в их жизни скоро настанет черная полоса. Неприятности в таком случае могут прийти из любой сферы. Женщина может потерять внушительную сумму денег, или же задуманным ею планам не суждено сбыться. Возможны разочарования в некоторых людях. Моральное восстановление после этих событий будет долгим и тяжелым. Но есть и положительное толкование такого сюжета во сне: если сновидице удастся найти ребенка, то и ее проблемы решаться быстро и без особых сложностей.

В случае если сновидцу во сне поручили присмотреть за чужим ребенком, а он его потерял, сновидение предвещает потерю доверия и уважения со стороны окружающих его людей.

Сонник Ванги

Ясновидящая считала, что сон с потерей ребенка выступает в роли предупреждения: если женщина длительное время мечется в поисках ребенка и никак не может его найти, это свидетельствует о потере смысла жизни. Сновидица почти полностью потеряла надежду найти выход из сложившейся ситуации, но в глубине души все равно надеется, что выход все же есть.

Если сновидцу снится потеря маленького ребенка, ему стоит уделить побольше внимания людям из своего ближайшего окружения: существует вероятность, что проблемы придут именно с этой стороны.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий