К чему снится пожар, огонь и дым?

К чему снится пожар, огонь и дым? Сны на букву П

Пламя во сне, как одна из стихий, несет важную информацию сновидцу. Оно может предвещать избавление от проблем и новый этап в жизни, проблемы со здоровьем или, напротив, благополучие и финансовую стабильность. В древних сонниках пламя является символом очищения и перемен. Толкование приснившегося пожара зависит от деталей, ощущений и эмоций после пробуждения.

Что горит во сне?

К чему снится пожар, огонь и дым? Огонь и дым в сновидении могут относиться к:

  • Дому, квартире, зданиям;
  • Дверям и стенам;
  • Природным объектам;
  • Фермерским постройкам;
  • Общественным зданиям.

Толкование также зависит от того, кому приснился сон и каким было пламя.

Горящий дом

Дом, горящий во сне, — предвестие затяжных семейных ссор. Следует помириться как можно быстрее и не оставлять недосказанности. Хорошее предзнаменование, если дом охвачен огнем и остается целым — ожидает новое прибыльное дело.

Горящий и разрушающийся дом предупреждает о грядущих неприятностях, опасности.

Горящий дом родителей — к новостям, в отрицательном смысле — к ссоре с ними. Если горит мебель, неприятности затянутся, если столовая комната — это к болезни. Разрушение первого этажа в доме во сне говорит об очень серьезных испытаниях в будущем. Сон, в котором сновидец ощутил головокружение и слабость, взобравшись по пожарной лестнице дома до высоты последнего этажа, предвещает, что происходящее будет хорошим и закономерным для него.

Идти по карнизу высотного здания, охваченного пламенем, — к неудачам в бизнесе. Если хозяин сновидения стал свидетелем пожара, ему следует не спешить в принятии важного решения.

Универсальный сонник трактует горящий дом в сновидении как знак серьезного конфликта с окружающими. Если сновидец пытается выбраться из него либо погасить здание, это указывает на обиды и вспыльчивость характера.

По соннику Миллера, дом, который горит, предвещает переезд или ремонт, новый этап в жизни. Если пожар начался внутри дома от свечи — это к измене.

Стены и двери

Горящие стены в здании, из которого пытаются кого-то спасти, — к неудачному окончанию важных предприятий в жизни того, кто видит сон.

Двери в пламени предупреждают об опасности, по соннику Азара значение более благоприятное: если горит чужая дверь, следует ожидать гостей.

Пожар в своем доме, квартире

Если снится бедствие во сне в доме, квартире — к неприятностям. Если пылает не только дом, но и все вокруг — возможна засуха. В своей квартире — к семейному конфликту. Приснившийся поджог квартиры собственными руками символизирует желание перемен. Но если пожар не касается стен, все испытания будут пройдены без особых утрат.

Сонник Хассе трактует пожар положительно, как покровительство. Смотреть на него — к радостным вестям. Пожар в чужой квартире означает клевету и пересуды по отношению к сновидцу, но все закончится благополучно. Стихия в жилище родителей предупреждает об утрате поддержки.

Постройки на ферме

Хлев, который поджигают или уже горящее здание означает опасность утраты жилища, бездомность. Если во сне горит баня или к ней подносят огонь — к большой ссоре в семье. Если приснилась пылающая конюшня, наяву произойдут счастливые перемены. Но этот же сон способен стать предвестником пожара в реальной жизни.

Горящее высотное здание — к покровительству. Ферма горит к разочарованию. Часовня — недоброжелатели сновидца расплатятся за содеянное.

Общественные строения

Сон, в котором подожжен цирк, означает перемены к лучшему, аналогично, если наблюдать за пожаром в нем. Если горит академия — долгое ожидание новостей. Горящая библиотека — письмо с неприятными известиями.

Пожар в адмиралтействе или на корабле значит важное событие и успех в задуманном. Пожар в гостинице также сулит удачу, даже если гостиница полностью сгорела.

Пожар в школе — к заботам, приносящим прибыль. Если во сне горит больница или сновидец ее поджигает — к опасным происшествиям.

Если во сне сгорела аптека — придeтся устраивать личную жизнь бывшего жениха, невесты. Пожар в в офисе, горящие деньги — к обману, зависти коллег. Если во сне сгорает здание, в котором проводятся аукционы — к обману, который будет быстро разоблачен.

Прочие объекты

Если предприниматель во сне видит пожар в магазине, дела принесут выгоду. Сгоревший магазин — к затяжным, но решаемым затруднениям. Если снится пожар на даче и его пытаются погасить — желания сбудутся. Сгоревшая дача сулит финансовую прибыль.

Горящий город — к заболеванию. Приснившийся пожарный автомобиль — к вызову на работу. Ехать на такой машине во сне — подсказка, что нужно остерегаться обмана. Палатка, которая горит, — к расстройству из-за детей.

Горящая крепость означает серьезную болезнь, медицинское вмешательство.

Природные объекты

Горящее дерево предвещает убытки либо размолвку с друзьями. Если во сне горит вода, это символизирует разрушительную силу чувств. Горящая роща снится к скандалу.

Пожар от молнии обещает невероятную встречу, которая существенно и положительно повлияет на реальность. Лесной пожар — к благополучной реализации планов. Идти по обгоревшему лесному участку — к ухудшению ситуации.

Вид огня

Большое значение имеет и то, каким был огонь:

  • Большой и неуправляемый огонь в сновидении — к испытаниям, проблемам.
  • Ровный, яркий — символ радости.
  • Красные огненные языки — к исполнению желаний, такое видение принесет счастье.
  • Видеть светлое пламя во время пожара во сне — хорошие новости. И по соннику Цветкова такое видение сулит значительную радость.
  • Если при пожаре нет жертв, дыма и пепла, сон имеет позитивное значение. Морякам сулит безопасное плавание, литераторам — удачу, почести, деловым людям — успех в деле.

Дым

Толкование сновидения по соннику Миллера: дым без огня обещает скорые благоприятные перемены. Синий дым — к знакомству. Вместе с тем, чад и огонь, черный или густой дым в помещении предвещают обман и неприятности.

Если снится пожар во сне, потеря сознания в дыму — к обману, коварству, несчастному случаю. Согласно Соннику Ванги, важен запах дыма: едкий означает слухи. Если при пожаре много густого дыма — к хорошим новостям.

Действия при пожаре

Борьба с пожаром означает затруднения в делах. Если при пожаре есть жертвы — к болезни близких. Помогать пострадавшим — часто менять мнение в зависимости от ситуации. Гасить пожар, заливая водой из вeдер — к неудачному примирению.

Видеть огонь во сне — к стабильному благополучию. Бороться с огнем и не дать ему разгореться сулит беспокойство в делах.

Спасти из огня ребенка — наяву сомнения в верности супруги или возлюбленной исчезнут. Во сне спасаться бегством из горящего театра — идти на рискованное дело.

Кому приснился огонь?

Видеть во сне пожар или огонь молодой и незамужней девушке — к любви, браку. Замужней женщине тушить пожар во сне — к ревности. Лесной пожар — предвестие новой любви.

Беременная женщина, увидевшая пожар во сне, должна быть осторожной. Но если она видит горящий дом — это знак, что с малышом все будет отлично

Пожар, который снится мужчине, сулит продвижение, перемены в карьере. Мужчинам, у которых пожар в доме вызвал чувство страха, нужно приготовиться к некоторым сложностям на работе, но это принесет прибыль. Также означает необходимость проявить внимание к близким, сделать подарок. Для холостого мужчины пожар, увиденный во сне, наяву предвещает скорую свадьбу.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий