К чему снится потерять кольцо (обручальное, золотое): толкования по сонникам

К чему снится потерять кольцо (обручальное, золотое): толкования по сонникам Сны на букву П

Потеря кольца в сновидении чаще всего оказывается негативным предвестником. Такой сюжет символизирует расставания, конфликты, финансовые проблемы.

Важно вспомнить, какое именно кольцо было потеряно. Если обручальное, то не избежать неприятностей непосредственно в личной жизни. По соннику Миллера, видение с потерей венчального кольца предвещает скорый развод или расставание влюбленной пары, избежать которого будет непросто.

Толкования для женщины

При толковании любого сна важно постараться вспомнить как можно больше его деталей и подробностей. Особенно это актуально, если нужно определить, к чему снится потерять кольцо.

На значение ночных грез может повлиять даже материал, из которого сделано украшение. По соннику Хассе, пропажа крупного серебряного перстня с камнями сулит разочарование в близких друзьях.

Толкования для мужчины

Представителям сильного пола кольца снятся реже. Но если такой символ все же был увиден во сне и отлично запомнился, то на него нужно обратить особое внимание.

В соннике Цветкова отмечается, что искать печатку с камнем в каком-либо водоеме — к застою в делах. Особенно это актуально для бизнесменов. Нужно быть готовым к тому, что доходы, которые приносит собственное дело, заметно уменьшатся.

Позитивные значения

Если мужчина во сне теряет кольцо, которое неудобно сидит на пальце и передавливает кожу, — это хороший знак. В реальности спящий сможет сделать свою жизнь более комфортной, удалив из нее неугодных людей, сменив работу на более интересную и высокооплачиваемую, избавившись от комплексов и сомнений. Но это не единственное положительное толкование сновидения с утерей украшения:

  • Обронить простенькое кольцо, а вместо него найти и подобрать более дорогостоящее — к удаче во всем. Мужчине неожиданно начнет несказанно везти во всех жизненных сферах. Это касается и любви, и работы, и финансов. Нельзя упускать такой благоприятный период, необходимо постараться взять от него как можно больше.
  • Если потерянное украшение мужчине возвращает дорого и эффектно одетый незнакомец — такой сон предвещает сновидцу рост благосостояния. Для этого человеку даже не придется прилагать усилия.
  • Получить потерянное ранее кольцо по почте — к неожиданной помощи со стороны малознакомых людей в реальной жизни. Близкие останутся равнодушны к проблемам сновидца, а посторонний человек внезапно окажет поддержку мужчине.

Если сновидец в ночных грезах испытывает облегчение и радость от потери обручального кольца, вероятно, его тяготит семейная жизнь. Мужчина не может признаться в этом сам себе. Не нужно бояться вслух сказать об утраченных чувствах, иначе снова стать счастливым ему не удастся.

Негативные значения

Увидев сон, который имеет негативное толкование, переживать не стоит, достаточно просто воспринять такой сюжет, как важное предупреждение о возможных неприятностях:

  • Потерять во сне яркое блестящее золотое кольцо — к утраченным возможностям. Судьба предоставит мужчине шанс, который он упустит. Даже если воспользоваться им все же удастся, человек сделает это совершенно бездарно и не получит никаких плюсов.
  • Если спящему возвращает и надевает утерянное кольцо грязный и оборванный незнакомый мужчина, в ближайшее время могут появиться серьезные финансовые проблемы.
  • Потеря обручального кольца символизирует возможную измену второй половинки спящего. Такое жизненное испытание подскажет, насколько сильной оказалась его сердечная привязанность. Если простить возлюбленную мужчина так и не сможет, то ему придется долго пытаться забыть женщину и справляться с собственными чувствами.
  • Если же спящий видит во сне, как обручальное кольцо теряет его супруга, то виновником расставания может стать он сам. В жизни мужчины появится девушка, которая будет всеми силами склонять его к измене жене. Таким способом он испытает верность своим чувствам и умение принимать взвешенные решения, не поддаваясь эмоциям.
  • Бывает, что в своем сне мужчина находит утерянное ранее украшение, но надевает его не на свою руку, а знакомой женщине. Наверняка к этой барышне в реальности сновидец испытывает сильные чувства, в которых стесняется признаться даже самому себе. Если в сновидении человек испытывал только положительные эмоции, стоит попробовать построить отношения с симпатичной ему женщиной. Они могут оказаться продолжительными и счастливыми.
  • Кольцо, кем-то украденное во сне, можно считать символом новых знакомств, которые принесут в жизнь мужчины много неприятностей. Новые приятели окажутся недостойными людьми, способными втянуть его в рисковое опасное дело. Увидев такой сон-предупреждение, нужно начать более внимательно и разборчиво относиться ко всем новым знакомствам.

Если же кольцо потерялось потому, что внезапно стало большим сновидцу, стоит ждать проблем с детьми. Они могут касаться и собственных, и чужих малышей.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий