К чему снится поле: толкование сонников

К чему снится поле: толкование сонников Сны на букву П

Поле, согласно толкованиям сонников, — символ устойчивости материального положения сновидца, его карьерных успехов. Если снится поле — это значит, что сон предвещает события или новости, связанные с работой, деньгами, собственностью, реже — со здоровьем сновидца или членов его семьи. Толкование сновидений напрямую зависит от деталей сна. На трактовку влияет состояние поля — цветущее, летнее или покрытое снегом, грязью или затопленное водой.

Поле: толкование в разных сонниках

Снится поле, освещенное ярким солнцем, с красивыми цветами, зелеными насаждениями — сновидца скоро ждут приятные новости, связанные с разрешением финансовых вопросов. Бежать по колосящемуся полю под ясным небом — друзья преподнесут приятный сюрприз. Найти дорогу через яркий цветущий луг — спящего ожидает удивительная судьбоносная встреча.

Классические сонники дают разные толкования подобных сновидений:

  • Согласно толкованиям Миллера, видеть во сне плодородную пашню предвещает удачу в делах в течение целого года. Вспаханная земля означает, что сновидец своим усердным трудом заслужил достойную награду, которая ждет его в ближайшее время.
  • Сонник Ванги трактует образ цветущей равнины как знак удачи, большого везения в жизни. Для сельских жителей такой сон сулит богатый урожай.
  • Фрейд расшифровывает символ яркого зеленого луга таким образом: видеть его со стороны – получить истинное наслаждение от интимной связи. Гулять, бегать по летнему лугу среди цветов — сновидца ожидает яркая, но мимолетная страсть. Лежать во сне на плодородной земле — быть вполне довольным своей сексуальной жизнью.

Работать летом в поле, косить траву — усилия сновидца, направленные для достижения цели, принесут хорошие плоды.

Земля под снегом и дождем

Если снится поле в рытвинах и дождевых ямах — такой сон указывает на опасность для материального состояния сновидца. Возможны конфликты на работе, проблемы с начальством, долги и безработица. Стоит обратить внимание на коллег: возможны их недоброжелательные действия по отношению к спящему.

Поле, покрытое уютным снежным покровом, символизирует семейное счастье и покой в финансовых делах. Сновидение не предвещает резких падений или взлетов, связанных с деньгами. Видеть голое неухоженное поле под дождем или усыпанное грязным снегом — сон сулит спящему разлад в делах, неудачное судебное разбирательство и напрасные хлопоты. Стоит также задуматься о своем здоровье.

Поле, охваченное огнем, — тревожный сон. Он предупреждает сновидца, что у него есть сильные враги, готовые разрушить его жизнь. Бежать по огненной земле — подвергаться риску для жизни наяву.

Сонник Миллера дает следующие трактовки подобных сновидений:

  • поле, покрытое снегом, — нужно временно отойти от дел, заняться полноценным отдыхом;
  • грязный участок земли в рытвинах и колдобинах — сильный стресс от тяжелого труда;
  • ливень, орошающий голую равнину, — все хлопоты и усилия сновидца будут напрасны;
  • видеть поле, охваченное пламенем, — денежный крах, крупный проигрыш;
  • обугленная земля после битвы, сражения — враги нанесут ощутимый удар в спину.

Толкование Ванги утверждает, что увидеть заброшенный земельный участок, без растений и цветов, означает подвергнуться преследованию из-за долгов и финансовых разногласий. Увидеть незнакомых людей на снежном поле — от сновидца ожидают денежной помощи. Гулять по грязной мокрой земле — стать объектом неприятных слухов и сплетен. Не стоит делиться с коллегами своими успехами и проблемами.

Сонник Фрейда дает такие расшифровки: увидеть знакомого человека посреди снежной равнины – наяву испытывать к нему тайную привязанность, подсознательно желать интимной близости. Лежать на заснеженной земле — сексуальная холодность, вызванная переутомлением. Заниматься любовью на поле после дождя — сновидцу грозит болезнь из-за неразборчивых любовных связей.

Что растет на поле?

Видеть поле, усеянное ромашками, – получить приятное известие от хорошего друга. Собирать букеты из ромашек и других полевых цветов – быть в центре внимания, наслаждаться славой. Любоваться во сне видом макового поля — наблюдать со стороны за понижением недруга по служебной лестнице.

Поле в подсолнухах предвещает неожиданные приятные перемены в материальном положении, финансовые поступления со стороны. Бежать среди подсолнухов означает, что труды сновидца получат полное одобрение вышестоящего руководства и достойное вознаграждение. Сонник Ванги гласит: земля в подсолнухах сулит хороший заработок, успешный исход дела.

Приснился участок земли, засеянный пшеницей, рожью, — к радостным известиям, сулящим выгоду и денежную прибавку. Собирать колосья пшеницы — участвовать в деле, которое будет щедро оплачено.

Рисовая или хлопковая плантация предвещает сновидцу напряженный ежедневный труд, неприятные проблемы. Трудиться, собирая рис или хлопок, — заниматься тяжелыми рутинными делами, без возможности вырваться из замкнутого круга.

Гулять по кукурузному полю — успех в бизнесе, материальное благополучие. Потеряться в зарослях кукурузы — быть подвергнутым преследованию, остракизму.

Видеть со стороны неубранное капустное поле — сон указывает на проблемы с детьми. Нужно всерьез заняться воспитанием подрастающего поколения. Собирать капусту, ходить между капустных грядок — для женщины такой сон означает прибавление в семействе, успехи детей. Для мужчины сновидение сулит излишние переживания и разочарование.

Если капуста гниет на земле во время дождя, стоит обратить внимание на здоровье своих домочадцев, особенно детей.

Увидеть во сне людей, собирающих картошку на земле, — вложить средства в рисковое предприятие, дать в долг ненадежному человеку. Самому трудиться на картофельном участке — возможность сделать карьеру, удачное предложение по работе. По соннику Миллера, собирать картошку, низко нагибаясь к земле, означает, что усилия сновидца увенчаются успехом.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий