К чему снится похищение: толкование по сонникам

К чему снится похищение: толкование по сонникам Сны на букву П

Похищение имеет не только глубокий символический смысл, но и психологический подтекст. Подсознание сигнализирует о том, что сновидец испытывает серьезное давление со стороны окружающих или старается навязать свою точку зрения близким или знакомым людям. Большое значение имеет то, в качестве кого выступает спящий: жертвы похищения, свидетеля или самого похитителя. От роли, которую играет сновидец, окружающей обстановки и других важных деталей зависит и расшифровка сновидения.

Похищение: кто кого?

Во сне спящий играет разные роли в спектакле похищения. Он может быть:

  • похищенным;
  • свидетелем киднеппинга;
  • похитителем или участником.

Если снится похищение, в котором спящий видит себя жертвой злоумышленников, – такой сон означает, что человек устал от принятия решений и хочет возложить ответственность за свою жизнь на других людей. Сновидца похитили люди, которые ему знакомы, – спящий испытывает серьезное психологическое давление со стороны своего окружения, на работе или в другой обстановке. Чем более жестокими и наглыми были похитители, тем более уязвим спящий для чужого влияния и агрессии.

Оказывать сильное сопротивление при киднеппинге – бороться с самим собой, учиться принимать реальность как она есть. Если спящий пассивен при его похищении – необходимо срочно сменить обстановку, желательно отправиться в длительное путешествие.

По Фрейду, если мужчине снится, что его похитила одна или несколько незнакомых женщин, ему нужно разнообразить свою сексуальную жизнь, включить в нее ролевые игры.

Согласно соннику Миллера, видеть во сне похищение самого себя, – инфантильность, стремление уйти от ответственности, невозможность выбора. Сон имеет противоположную трактовку, если сновидец выступает в роли похитителя.

Увидеть во сне кражу своего ребенка или родственников – сновидец беспокоится о его благополучии наяву, опекает его. Похитить чужого ребенка, не причинив ему вреда, значит, ожидаются положительные перемены в жизни, связанные с изменением семейного положения.

Украсть известного человека – певца, политика, спортсмена – означает, что наступает удачное время в жизни. Сновидцу благоволят звезды.

Результаты

Если приснилось, что киднеппинг прошел успешно и свидетель-сновидец не помешал преступлению – в его жизни скоро произойдут серьезные перемены, воспрепятствовать которым спящий будет не в состоянии. С новидец, видя похищение, бросился на помощь жертве: спящий готов к предстоящим трудностям и легко их преодолеет.

Сновидец — похититель и был пойман во время совершения преступления – такой сон предрекает неудачу в делах, временную пассивность и длительное ожидание перемен.

Похищать ребенка и быть пойманным полицией или прохожими: удача отвернется от сновидца, ему стоит пересмотреть свои жизненные цели.

Если во время похищения произошла трагедия (убийство жертвы, свидетеля), подобный сон сулит неприятные известия издалека о грядущих событиях.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий