Толкование сновидений, в которых снится болезнь?

Толкование сновидений, в которых снится болезнь? Сны на букву Б

Когда человеку снится болезнь, вероятно, в реальной жизни он испытывает нестабильность на психологическом уровне. Увиденные сны о недуге могут указывать на ошибочность убеждений и взглядов в какой-либо важной ситуации. Мысли сновидца в этот период приобретают мрачный окрас.

Иногда подобные сны дают понять спящему, что он слишком сильно переживает по какому-то поводу. Реже такой сюжет ночных образов предвещает реальное заболевание наяву. Чтобы выяснить, что же именно хочет сказать подсознание, следует обратиться к толкователям.

К чему снится болезнь

Толкование сновидений, в которых снится болезнь Человеку, которому довелось болеть во сне, следует пересмотреть свою позицию во взаимоотношениях. Для женщины такое видение часто является предупреждением. В том случае, если недавно она участвовала в конфликте, ее оппонент был несправедливо обвинен. Девушка может не признавать это, но подсознательно она все же понимает, что неправа. Сновидение, в котором дама наблюдает собственное заболевание, говорит ей о наступлении подходящего времени для примирения.

Видеть себя в больнице — негативный знак, предсказывающий два вероятных события. Сновидцу могут грозить небольшие недомогания в реальности либо он рискует оказаться в эпицентре интриг, причиной которых станет личность противоположного пола. Выздороветь и покидать стены больничного заведения — хороший символ, сулящий спящему избавление от недоброжелателей.

Если снится, что недуг настиг близкого человека, то это сигнал от подсознания. Спящий не замечает, что в реальной жизни родственник или кто-то из друзей очень нуждается в помощи и поддержке. Возможно, этот человек скрывает проблемы, не желая обременять ими свое окружение. Но без посторонней помощи ему не справиться, поэтому сновидец обязан вмешаться.

Если во сне болеют близкие

Сны, повествующие об ухудшении здоровья близких людей или родственников, могут иметь совершенно противоположные трактовки. Важна личность приснившегося человека. Толкователи предлагают следующие варианты:

Заболевший Значение сна

РебенокЕсли человеку снится, что его ребенок болен, то сновидение расценивается как положительный знак. Наяву малышу ничего не угрожает, он будет радовать родителей крепким здоровьем
МатьВариант ночных образов, в которых спящий наблюдает свою больную маму, имеет два значения:
  • В том случае, если в реальной жизни мама действительно страдает от какого-либо недуга, в скором времени болезнь отступит.
  • Если женщина на самом деле здорова, то сам сновидец наяву рискует столкнуться с заболеванием. Но проблемы со здоровьем будут незначительны, вскоре спящий оправится от недуга
ОтецСон, в котором человек видит своего сильно болеющего отца, говорит о переживаниях сновидца по поводу здоровья его родителей. В реальной жизни никакая опасность не грозит любимым людям, поэтому спящему следует перестать напрасно волноваться
ДругВ том случае, если хозяин сновидения наблюдает, что болезнь поразила одного из друзей, его подсознание указывает на необходимость обратиться за советом именно к этому человеку. Товарищ поможет справиться с имеющимися проблемами, жизнь спящего наладится
МужДля женщины ночной сюжет с участием мужа, здоровье которого пошатнулось от недуга, является хорошим знаком. В реальности дама сможет похвастаться прекрасным самочувствием, а сонники сулят ей долгие годы жизни
Бывший пареньВидеть во сне болезнь бывшего молодого человека предвещает высокую вероятность его возвращения в жизнь девушки. Если решение о разрыве отношений было принято парой сгоряча и необдуманно, следует задуматься об их возобновлении. Возможно, парень заслуживает второй шанс.

В редких случаях сны о недугах близких людей предсказывают спящему появление на пороге его дома незнакомца, из-за которого во взаимоотношениях между домочадцами могут появиться разногласия. Следует с осторожностью относиться к новым знакомствам.

Описание недуга

Огромное значение для расшифровки сновидения имеет сложность приснившегося заболевания. Некоторые детали могут неожиданно поменять толкование снов с негативного на позитивное. По этой причине сонники уделяют особое внимание таким нюансам:

Заболевание Расшифровка

Тяжело протекающееДля человека видеть себя, страдающим от тяжелой болезни, означает внутренние терзания из-за недавно совершенного неблаговидного поступка. Спящий стыдится себя и мучается угрызениями совести
НеизлечимоеТакой вариант сновидения указывает на крайне тяжелое душевное состояние спящего. Человек испытывает сильнейшие внутренние терзания, избавиться от которых можно только поделившись мыслями, не дающими покоя, с кем-то из родных и близких людей. В крайнем случае следует воспользоваться помощью специалиста
НасморкНесмотря на то что насморк — легко переносимое заболевание, во снах он является негативным знаком. Один из членов семьи сновидца рискует тяжело заболеть наяву
ОнкологияЗаболеть раком расценивается толкователями как положительный символ. В личной жизни хозяина сновидения наступает переломный момент. После непродолжительной, но бурной ссоры, произойдет примирение. Страстное выяснение отношений пойдет паре на пользу, чувства между людьми загорятся с новой силой.

Сонники считают хорошим знаком сюжет, в котором здоровье спящего подкошено смертельной болезнью. На этом этапе жизни социальное положение человека не удовлетворяет его, но в скором времени перед ним откроется несколько новых перспектив.

Мнение сонников

Значение сна станет более понятным, если обратиться сразу к нескольким толкователям. Популярные сонники предлагают свое понимание информации, преподнесенной подсознанием спящего:

Источник Толкование

Сонник Миллера
  • Видеть себя больным во сне, по мнению Миллера, означает неприятное общение или незначительное недомогание наяву.
  • Ночные видения, в которых пришлось наблюдать за больным родственником, предсказывают внезапные события в буднях спящего. Размеренная жизнь человека будет нарушена, ему придется постараться, чтобы вернуть благополучие в дом.
  • Если здоровье сновидца во сне пошатнулось от рака, то в реальности появляется высокая вероятность конфликта со второй половинкой. Это может привести к ощущению прохлады в отношениях и депрессии.
  • Избавление от онкологии снится перед успехом в деловой сфере и сулит крупное денежное вознаграждение за труды
Сонник ФрейдаФрейд имел особое представление о ночных сюжетах, связанных с болезнями:
  • Если больным во сне себя наблюдает мужчина, наяву ему грозит снижение сексуального влечения и недуги, связанные с половой сферой.
  • Женщине такие грезы сулят проблемы в сексуальной жизни и указывают на неумение получить наслаждение.
  • Проведывать другого больного человека — хороший символ, говорящий о полном удовлетворении в сексе и отсутствии проблем в этой части жизни.
  • Если недуг в сновидении настиг детей спящего, то в реальности отпрыски будут здоровы
Сонник Ванги
  • Болеть в грезах для сновидца является знаком, что необходимо пересмотреть свое отношение к происходящему в жизни и переосмыслить ценности.
  • Сон, в котором довелось видеть близкого больного человека, подсказывает, что наяву он также нуждается в помощи и внимании спящего.
  • Если снится выздоровление после тяжелого недуга, то в реальности получится избежать неприятностей и неудач.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий