Толкование сна: к чему снится беременность и роды?

Толкование сна: к чему снится беременность и роды? Сны на букву Б

Беременность и роды могут присниться любому человеку, неважно какого он пола и сколько ему лет. Этот сон трактуется по-разному, в зависимости от обстоятельств толкования в различных сонниках противоречат друг другу. Какому предсказанию верить, человек выбирает сам, но подходить к этому вопросу нужно ответственно. Беременность и роды во сне — это неплохое предзнаменование. Иногда такое сновидение воплощает реальные страхи и желания.

Кто видит сны

Толкование сновидения меняется в зависимости от того, кто их видит. Если беременность приснилась взрослой женщине, то в скором времени у нее начнутся серьезные проблемы со здоровьем.

Если у девушки нет интимных отношений уже длительное время, и она видит в сновидении себя беременной, это обозначает что в ее жизни начинается неблагоприятный период, ей следует избегать случайных связей и незнакомых мужчин. Если сон становится навязчивым и повторяется не один раз — это знак того, что скоро ее жизнь окутают сплетни, осуждение со стороны близких и знакомых.

Когда беременной себя видит взрослая женщина, которая в реальной жизни уже никогда не сможет забеременеть, — это предостережение о большом количестве хлопот и проблем. На женщину обрушиться какое-то заболевание или забота о ком-то, но она со всем легко справиться.

Если беременная девушка видит свои роды во сне — в скором времени она может ожидать появление малыша на свет, особенно когда срок близок к этому дню. Если это ранние сроки беременности, то видение связано со страхом перед предстоящими родами. Это же сновидение может означать, что роды пройдут легко.

Когда девушка очень сильно боится забеременеть и видит во сне себя в интересном положении, это вовсе не является признаком зарождающейся беременности. Просто подсознание олицетворяет полную неготовность девушки стать матерью. Нужно поменьше думать о своем страхе.

Если молодой человек увидит во сне себя беременным — в жизни он испытывает проблемы со своей девушкой. Это говорит о том, что пора заводить семью. Если взрослому мужчине часто снится беременность и роды — в скором времени его супругу ожидает неприятность.

Пол ребенка

По-разному трактуются те, или иные видения, связанные с родами. Исключением не является и рождение ребенка определенного пола. Рождение мальчика считается хорошим знаком, а вот рождение девочки — не всегда добрая примета.

Если беременная девушка увидела рождение мальчика или девочки — это не является указанием на пол будущего малыша.

Девочка

Если девочка приснилась беременной девушке — у нее родится мальчик. Когда незамужней, небеременной девушке снится рождение девочки, это сигнал о том, что у ее молодого человека имеется любовница или мысли об измене. Если девочка приснилась замужней женщине, которая не находится в интересном положении, скоро у нее появятся серьезные неприятности.

Видеть рождение девочки — благоприятный знак, он означает начало «белой» полосы в жизни. Если замужняя женщина видит легкие роды девочки — в ее семейной жизни вспыхнет страсть, остывшие чувства «разгорятся» с новой силой. Но несмотря на это, рождение мальчика считается более приятным предзнаменованием.

Мальчик

Когда незамужняя небеременная женщина видит во сне рождение мальчика — скоро ее жизни окутают пересуды и сплетни. Если рождение мальчика пригрезилось замужней женщине — на работе ее ожидает повышение или премия, это всегда хорошее предзнаменование, связанное с финансовым благополучием.

Для того чтобы правильно понять значение сновидения, нужно вспомнить все мельчайшие подробности и детали. Но не стоит каждое объяснение воспринимать буквально.

На что обратить внимание

После пробуждения нужно постараться вспомнить свой сон во всех подробностях. В зависимости от того, какие были сопутствующие события или происшествия, будет истолковано значение сна:

  • Если роды в сновидении были долгими и мучительными — в жизни будут какие-то испытания, постарайтесь не планировать поездки на ближайшее время, они могут завершиться катастрофой.
  • Если во сне человек принимает роды — это означает, что скоро вам придется решить какую-то незначительную проблему, но в дальнейшем этот опыт будет вам очень полезен.
  • Если во время родов во сне умер кто-то из родственников — в реальной жизни возникнут проблемы с родственниками, на решение которых уйдет много времени.
  • Видеть во сне собственное рождение — судьба дает второй шанс, нужно пересмотреть жизнь и что-то в ней поменять.
  • Видеть ночью родовой процесс с кровью не предвещает ничего плохого, ведь это естественный процесс, во время рождения ребенка всегда присутствует кровь. Это даже хороший знак для женщины — ребенок будет здоровеньким. Если роды с кровью во сне увидела небеременная женщина — скоро к ней в гости наведаются родственники.
  • Видеть во сне не свои роды, а подруги — в скором времени ей понадобится финансовая помощь.

Сонники знаменитых экспертов

Существует огромное количество астрологов, психологов и других профессионалов, которые составляли сонники, основываясь на определенные факты. Толкования снов в разных источниках отличаются друг от друга, иногда одно противоречит другому.

Большинство сонников трактуют беременность и роды во сне, как предзнаменование нового этапа в жизни. По мнению психологов и астрологов, такое видение считается хорошим знаком.

Сонник Миллера

Миллер — знаменитый психолог, его сонником пользуются чаще всего. Роды во сне, по мнению Миллера, это не всегда хорошее предзнаменование. Трактовки в его книге разнятся в зависимости от положения женщины:

  • Если роды во сне видит девственница — значит, у нее в жизни будут трудности.
  • Если замужняя женщина видит рождение близнецов или двойни — в семье будет мир и покой, разногласия, которые были между супругами со временем пройдут.
  • Если девушка принимала роды во сне — очень скоро она поссорится с друзьями, а причиной ссоры станет зависть.
  • Если девушка в положении видит роды во сне — наяву роды пройдут легко, девушка будет иметь красивых и здоровых детей.
  • Во сне можно увидеть как рожают родственники: видеть роды своей мамы — в жизни прибавятся лишние хлопоты, рожает дочка — в ближайшее время можно ожидать исполнение мечты.

Сонник Фрейда

Зигмунд Фрейд считал, что беременность во сне имеет буквальное значение, то есть, девушка на самом деле беременна.

Если девушка во сновидении забеременела — скоро она встретит мужчину всей своей жизни, с которым построит серьезные планы. Если во сне женщина видит процедуру прохождения УЗИ, это связано со страхом: женщина боится предстоящих родов и новых хлопот, связанных с появлением ребенка.

Мужчине же видение себя в интересном положении не сулит нечего хорошего в интимном плане, отношения с противоположным полом будут затруднительными. Но этот сон может иметь и другое толкование — мужчина хочет иметь ребенка от своей девушки и уже готов к семейной жизни.

Беременность во сне не всегда указывает на кардинальные перемены в жизни или полное изменение характера. Но если приснилось рождение самого себя — это начало нового этапа в жизни.

Сонник Гришковой

Этот сонник составлялся еще с XVI века, поэтому толкования, представленные в нем, считаются достоверными.

  • Когда женщина в сновидении видит себя в интересном положении, в реальности она очень сильно мечтает о появлении малыша на свет, но этот сон не обозначает, что в скором времени можно ожидать прибавления в семье. Это просто воплощение желания в грезах.
  • Видеть ночью только момент потуг означает угрозу жизни.
  • Девушку, которая увидела во сне себя во время родов, могут ожидать проблемы в отношениях с ее молодым человеком.

Трактовка в зависимости от дней недели

Сбудется ли предзнаменование зависит и от того, в какой день недели человек его увидел. Сон с субботы на воскресенье носит сакральный характер и исполняется в первой половине дня. Если девушка увидела себя беременной ночью, днем она узнает о том, что находится в положении. Беременная женщина, увидевшая роды в ночь с субботу на воскресенье, может уже днем отправиться в родильный дом.

С четверга на пятницу снятся вещие сны, поэтому если видение было именно в эту ночь, имеется вероятность того, что в реальности девушка находится в интересном положении. В это время суток к толкованию видений нужно относиться более серьезно, так как в этот период значение сна раскрывается в полной мере.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий