Приснились бананы: трактовка сновидения в различных сонниках

Приснились бананы: трактовка сновидения в различных сонниках Сны на букву Б

Бананы во сне могут предвещать как благоприятные события, так и негативные. Все зависит от того, какими были фрукты: нужно запомнить их внешний вид и детали сновидения. Чаще всего бананы во сне означают, что вскоре сновидцу предстоит сделать важный выбор, который будет иметь непредвиденные последствия. Иногда бананы символизируют коллег или одноклассников, с которыми у сновидца плохо складываются отношения, часто возникают конфликты. Нужно быть осторожнее, ведь эти фрукты во сне чаще всего сулят ссоры и неприятности наяву.

Какими были бананы?

Видеть во сне красивые и спелые плоды — к получению удовольствия от жизни. Сновидца ждут интересные и яркие события. Сон предвещает хорошее здоровье и успех у противоположного пола.

Если бананы были мелкими, такое сновидение иногда означает лишнюю трату денег.

Недозрелые зеленые фрукты могут иметь различные значения:

  • Сновидец возьмется за новое рискованное дело, возможно, это будет его собственный бизнес. Увольняться с работы, обрывая при этом все контакты, не рекомендуется. Нужно взвесить все за и против и после этого принять решение.
  • Сновидцу нужны новые цели, он не может разобраться в себе, определить приоритеты, решить, чем действительно хочет заниматься в жизни. Нужно принять правильное решение, поставить цель и идти к ней, преодолевая препятствия. Именно это вдохновит на новые свершения. В противном случае развития депрессии не избежать.
  • Такой сон означает неуверенность в себе, особенно это касается интимных отношений.

Снятся бананы и к негативным событиям, если они были гнилыми. Сновидец будет вовлечен в сомнительное мероприятие. Испорченные фрукты означают неудачи во всех сферах жизни: в личной, в отношениях с коллегами, в профессиональной сфере. Старания сновидца не будут оценены руководством, и повышения не предвидится. Гнилые плоды предвещают большие финансовые потери. Никто не поможет в трудной ситуации, человек будет вынужден самостоятельно решать проблемы.

Если бананы были коричневые или с пятнами, в скором времени ожидаются ссоры со второй половинкой. Возникнет недопонимание, которое приведет к выяснению отношений.

Кому приснился сон?

Для женщины сон о бананах может трактоваться по-разному. Если девушка видела во сне желтые спелые грозди этих фруктов, она будет пользоваться популярностью у мужчин. Если женщина с удовольствием ела бананы, возлюбленный будет верен ей, это знак чистой любви. Такой сон сулит здоровье, сохранение молодости и долголетие.

Другое толкование: один банан — к любовной авантюре, к яркому страстному роману, который продлится недолго.

Зеленые незрелые бананы — предупреждение для юной девушки. Ей не стоит вступать в интимную связь с малознакомыми мужчинами, иначе ее ждут серьезные проблемы, связанные не только с репутацией, но и со здоровьем.

Если сон приснился во время беременности, это означает, что родится сын.

Если мужчина оказался среди банановых пальм, его ожидает крупная прибыль. Важное значение имеет, срывал ли он плоды с деревьев или нет. Если урожай был богатым, успех не за горами: ожидается карьерный рост или крупная сделка в бизнесе.

Для мужчины такой сон символизирует его сексуальный потенциал: если банан был большим и спелым, мужчина доволен своей сексуальной жизнью, уверен в себе. Если он был маленьким, невзрачным или зеленым — у представителя сильного пола проблемы во взаимоотношениях с девушками. Нужно разобраться в себе, стать более уверенным.

Если мужчина ел фрукт — его ожидают конфликты с коллегами, появление соперника на личном фронте.

Действия сновидца

Сновидец мог совершать различные действия во сне:

  • Есть плоды — получить ценный подарок, премию. Другое значение — смена рода деятельности, новые рискованные предприятия, которые могут оказаться не успешными. Если сновидец очень старается проявить себя на работе, он будет удовлетворен результатами своего труда.
  • Положить фрукты в холодильник — сновидец будет оттягивать решение важных вопросов, откладывать на потом.
  • Собирать плоды с пальмы — получить дополнительный доход.
  • Очищать от кожуры — ожидается новое знакомство, приятная встреча, которую сновидец долго ждал. Но если банан был внутри гнилым, эти отношения не принесут положительных эмоций.
  • Готовить вкусный десерт, нарезать кружочками — к новому знакомству и приятному времяпрепровождению.
  • Покупать в магазине или на рынке — к бесполезной трате времени, к пустым хлопотам.
  • Торговать самостоятельно — увлечение бесперспективным делом, которое не принесет ни радости, ни удовлетворения. Это может относиться и к человеку, который сначала покажется сновидцу стоящим, но на деле окажется пустым и неприятным.
  • Нести в пакете — не стоит делиться своими идеями и планами ни с кем, чтобы все задуманное исполнилось.

Толкования в известных сонниках

По соннику Миллера, бананы считаются предвестником ссор и конфликтов. Вскоре придется общаться с неинтересными и неприятными людьми, которые могут быть коллегами, компаньонами по бизнесу или просто знакомыми. Сновидец не справится со всеми делами, которые он взялся выполнять: для него это слишком тяжелая ноша. Стоит переложить часть обязанностей на окружающих.

Известный психоаналитик Фрейд считал банан символом мужского достоинства. Если сновидец наслаждается вкусным бананом, ест его с удовольствием, это означает, что он доволен своей сексуальной жизнью, его партнер его полностью удовлетворяет. Если человеку снится, что он срывает плод с пальмы, то у него есть желание доминировать, возможно, оно проявляется не только в сексе, но и в повседневной жизни. Имеется стремление подавить партнера, сделать все по-своему.

В современном соннике фрукт рассматривается как символ непостоянства и измены. Это относится как к профессиональной сфере, так и к личной жизни. Вторая половинка сновидца может предать и скрыть этот факт. Партнеры по бизнесу могут обсуждать человека за спиной и строить козни.

По соннику Ванги, кушать бананы — ожидаются большие проблемы из-за любопытства. Иногда лучше не вмешиваться не в свое дело. Если снится всего один плод, то он символизирует верного друга или компаньона, на которого можно положиться в трудную минуту, этот человек никогда не отвернется от сновидца. Если была целая связка — знакомые могут в любой момент предать, подставить, сон означает отсутствие верных друзей, готовых постоять за человека при любых обстоятельствах.

Также сонник Ванги гласит, что срывать спелые плоды — к непредвиденным доходам, ожидается повышение, крупная выгодная сделка. Если фрукты были гнилыми — сновидец впустую теряет время, дело не принесет прибыли. Лучше сразу отказаться от предприятия и сменить род деятельности.

В целом приснившиеся бананы имеют чаще негативное значение. Такой сон предвещает бесполезные дела, ссоры с коллегами, неприятности. Однако положительное значение тоже имеется, например, если человек собирал спелые желтые плоды, то однозначно ожидается улучшение материального положения.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий