К чему может сниться бывшая девушка?

К чему может сниться бывшая девушка? Сны на букву Б

Молодые люди часто задаются вопросом, к чему снится бывшая девушка. Нельзя сказать, что существует однозначный ответ на данный вопрос. Многие толкователи снов полагают, что видеть во сне бывшую девушку означает непреодолимое желание мужчины вернуть возлюбленную. Психологи придерживаются иного взгляда относительно интерпретации сновидений: они акцентируют внимание сновидца на переживании истинных чувств в момент рассказа об увиденном во сне. Поэтому важно ознакомиться с существующими трактовками сонников, а также с научно обоснованными психологическими методами анализа снов.

Общие сведения

Если приснилась бывшая девушка, то вас может ожидать новый увлекательный роман с женщиной, которую вы давно уже знаете, но никогда не рассматривали ее в качестве спутницы жизни. Сон заверяет в пылкости чувств со стороны будущей дамы сердца, а также предупреждает вас не быть легкомысленным и безответственным, когда в вашей жизни появится вышеописанная персона.

Если заглянуть в сонник, бывшая девушка зачастую символизирует чувства, которые еще не угасли. вы можете продолжать любить женщину, с которой произошел разрыв отношений. Поэтому ваше бессознательное напоминает о боли утраченной любви, когда вы не в состоянии контролировать свои чувства и мысли.

К чему снится секс с бывшей девушкой? Вполне возможно, что вы очень злитесь на нее. Секс во сне является способом выразить свои враждебные чувства, особенно если речь идет о жестком сексе, в котором подавляется воля девушки и не учитываются ее сексуальные потребности. Вы таким образом наказываете ее за причиненную вам боль.

Стоит рассмотреть, как зачастую интерпретируют эротический сон: бывшая девушка в качестве полового партнера может означать, что вы хотите утвердить свою власть над ее чувствами, хотя ваш союз уже потерпел крах.

Видеть во сне бывшую — к значительным переменам в вашей жизни. О характере будущих событий стоит судить по личностным особенностям бывшей дамы сердца: если девушка была непоседливой особой, то вас ждут интересные приключения; если она отличалась высоким уровнем интеллекта, то вполне возможно, что вы ввязались в очень неприятную историю, и теперь вам самостоятельно не справиться с возникшими трудностями.

Когда часто снится бывшая девушка, состоящая в отношениях с другим мужчиной, то вы можете считать себя неудачником. Но не стоит заниматься самоуничижением. Если вас не выбрали, это означает лишь то, что вы не подходите конкретно этой леди, а не всем женщинам в мире.

Сон, приснившийся с четверга на пятницу, толкователи называют вещим. Если в этом сновидении вы увидели, что отношения с дамой сердца возобновились, то вполне вероятно, что все так и произойдет в реальной жизни.

Мнение авторитетных толкователей

К чему снится бывшая девушка? Стоит рассмотреть, о чем говорится по этому поводу в сонниках различных авторов:

  1. Современный сонник предлагает сновидцу обратить внимание на то, какие чувства он испытывал, взаимодействуя во сне с бывшей возлюбленной. Сонник заверяет, что вы готовы к началу новых отношений наяву, если во сне вы испытывали чувство легкости и тихой радости. Если же вам была неприятна приснившаяся девушка, то вы вряд ли планируете создать новый гармоничный союз. Вам стоит очистить свой разум от негатива и преодолеть в себе желание мстить всем представительницам женского пола за постигшее вас разочарование.
  2. Если снится бывшая девушка, сонник Странника предлагает вам задуматься об истинных причинах вашего разрыва. Вы можете до сих пор не понимать, почему расстались. Ваше бессознательное пытается найти ответ на волнующий вас вопрос. Поэтому сонник указывает на то, что вам необходимо успокоить свою душу, иначе вы не сможете вступить в новые отношения. Еще возможен вариант, когда вы повторите опыт боли и недопонимания с другой девушкой, которая будет являться прототипом бывшей барышни.
  3. Если парень целовался во сне с той, с кем расстался, то он часто интересуется, что это значит. Толкователи рассматривают следующий вариант сюжетной линии: если вам довелось целоваться с бывшей девушкой, лицо которой совсем другое, то перед вами возникнет проблема выбора верного пути. Быть может, вы испытываете сейчас грусть, но все же вам стоит признать, что вы сами всегда считали этот союз недолговечным по ряду причин. Чем быстрее вы примите этот факт, тем быстрее оправитесь от гнетущего состояния.
  4. Если постоянно снится бывшая возлюбленная, то это говорит о вашем нежелании принять ее выбор собственного пути. Вам стоит осознать, что она больше не принадлежит вам. Вы не сможете ее вернуть, поэтому забудьте о ней. Ваша жизнь скоро наладится, если переключите свое внимание на то, что можно изменить в вашей жизни, а не будете сосредотачиваться на некогда утраченных возможностях.
  5. Будьте бдительны, если вам снится плачущая девушка. Вас могут ожидать непредвиденные неприятности.
  6. Когда бывшая возлюбленная смеется над вами во сне, то у вас есть комплекс неполноценности. Вам стоит вернуть себе чувство собственного достоинства, иначе не удастся снова ощутить себя счастливым и жизнерадостным.

Что говорят психологи?

Зачем снится бывшая возлюбленная? Стоит рассмотреть существующие схемы анализа сновидений с психологической точки зрения:

  1. Необходимо записать свой сон от руки. Обязательно укажите все детали: как выглядела девушка, ее настроение.
  2. Следите за тем, насколько согласуются ваши мысли и чувства в процессе описания сюжета. Постарайтесь осознать, почему вам снятся именно такие образы. Что вас тревожит? О чем больно вспоминать? Что хочется забыть?
  3. Сон необходимо пересказывать в настоящем времени, будто вы сейчас видите перед собой снящуюся барышню.
  4. Попросите родных внимательно следить за тем, как изменяется тембр голоса и ваша мимика в ходе повествования. Их предельная внимательность поможет вам понять смысл приснившегося. Со стороны всегда виднее: родственники могут обозначить, в каких моментах вы были чрезмерно сентиментальны, когда ваш голос становился тише, когда появлялась резкая жестикуляция.
  5. Сопоставьте результаты наблюдений родственников с написанным вами текстом, а также с результатами анализа соответствия ваших чувств и мыслей.

Стоит рассмотреть один пример из практики психологического анализа сновидений.

Молодой человек часто видел в снах обеих бывших девушек, которые открыто насмехались над ним и его избранницей в настоящем времени. Бывшие барышни выглядели шикарно, а парень с избранницей были подобны двум нищим. В ходе анализа сновидения стало понятным, что парень переоценивал девушек, с которыми встречался раньше. Каждая из них обладала теми привлекательными чертами, которые в его представлении были исключительными. Он просто всегда теряет уверенность в любовных делах, поэтому склонен боготворить женщину.

Его первый неудачный опыт был подкреплен аналогичным вторым. Молодой человек превратился в озлобленного эгоиста с уязвленным самолюбием. А через пару месяцев встретил ту, которая стала его девушкой. Но теперь он уже боится проявлять истинные чувства из боязни насмешек. Девушка, с которой он сейчас встречается, гораздо ранимей и чувствительней него. Друзья полагают, что она невзрачная и скучная особа. А приснившийся сон лишь подчеркивает то, что парень чувствует себя посмешищем рядом с новой пассией, но зато с такой дамой ему спокойней и безопасней.

Осмеяние, означающее лишь неуверенность молодого человека, побуждает задуматься над его потребительским отношением к новой девушке.

Если вам пришлось пережить разрыв с любимыми, не стоит отчаиваться и лихорадочно искать подтверждение своим иллюзиям о возможном возобновлении отношений, анализируя сны. Прислушивайтесь не только к чувствам, но и к голосу внутренней мудрости, которая поможет вам найти ответ на волнующий вопрос.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий