Рождественское гадание на суженого «Колодец из спичек»

Рождественское гадание на суженого «Колодец из спичек» Гадание

Традиции Святок насчитывают большое количество различных гаданий. Популярным магическим атрибутом, используемым в разных ритуалах, являются спички. Предсказания с их помощью помогают познать будущее. Гадание на суженого «Колодец из спичек» является старинным методом ворожбы, позволяющим узнать будущего мужа в сновидении. Существует две разновидности ворожбы — с замком и без него.

Как подготовиться к спичечному гаданию

Кажется, что спичечное гадание является забавным и несерьезным явлением. Однако к подобного рода занятиям нужно серьезно относиться и соблюдать определенные условия. А именно:

  1. Перед началом ворожбы нужно подготовить место и убрать воспламеняющиеся объекты, чтобы не устроить пожар.
  2. Выбрать хорошо проветриваемую комнату для гадания, так как после его завершения необходимо будет открыть окно для очищения пространства.
  3. Добиться идеальной тишины в доме, потому что посторонние шумы будут только мешать в процессе ворожбы.
  4. Помимо спички, на ночь под подушкой нужно оставить правильно выбранный личный предмет. Он должен быть маленьким и не мешать во время сна.
  5. Перед ворожбой важно настроить мысли на нужный лад. Необходимо сконцентрировать внимание на ходе ворожбы, а также преследуемой цели.

Гадание «Колодец из спичек»

Если существуют сомнения в чувствах любимого человека, этот метод предсказания поможет понять, с кем суждено встретить старость. Благодаря этому методу удастся выяснить, каким образом выглядит мужчина, которого послала судьба. Накануне необходимо приобрести замочек. Для гадания понадобятся следующие предметы:

  • чашка с водой;
  • новый замок;
  • новый спичечный короб.

Число необходимых спичек зависит от емкости, используемой для ворожбы.

Правила проведения ворожбы «Колодец из спичек» на Рождество следующие:

  • Гадание необходимо проводить накануне сна.
  • Нужно настроить себя на правильный лад и сделать с помощью спичек конструкцию в виде колодца. Внутри размещают чашку, наполненную водой.
  • Конструкция не должна быть слишком высокой.

Как только чашка с водой будет расположена внутри колодца, необходимо на ее ручку прикрепить замок. Ключ прячут под подушку, приговаривая:

«Суженый и ряженый мой, явись ко двору моему, к колодцу моему. Испей из него свежей водицы. Не забудь попросить моего ключа!»

После сказанных слов нужно лечь спать. Будущий муж явится во сне и попросит воду. Если сновидение не удастся запомнить, значит время для свадебного торжества еще не наступило.

Существует вариант ворожбы «Колодец из спичек» без замка. Для его проведения необходимо:

  1. Взять полный спичечный коробок.
  2. Сделать из спичек колодец. Разрешается использовать клей.
  3. Разместить поделку под подушкой, приговаривая: «Суженый и ряженый мой, приходи к колодцу напиться».
  4. После произнесенных слов нужно как можно скорее заснуть и ни с кем не разговаривать. Будущий жених должен прийти во сне.

Благодаря такому простому и доступному гаданию можно узнать, кем будет суженый и кто окажется лучшим другом на всю жизнь.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий