Гадания на Святках на жениха: лучшие способы в домашних условиях

Гадания на Святках на жениха: лучшие способы в домашних условиях Гадание

В череде Святочных праздников выделялись два «особых» вечера – это Васильевский вечер на старый Новый год (13 января) и Крещенский канун 18 января. В эти дни, чтобы получить ответы на самые откровенные вопросы, нужно было гадать в полном одиночестве. Обязательной для гадающих, считалась процедура «очищения» после греховного занятия. «Смывали грехи» купанием в освященной иордани и строгим недельным постом.

Гадание на жениха во сне

Перед тем как прочесть заговор, девушка выворачивает сорочку наизнанку и надевает ее в таком виде, а подушку перекладывает в изножье кровати.

Способы гадания на Святки на жениха, приходящего во сне:

  • Из трех прутиков нового веника или из нескольких спичек и швейной нитки гадальщица мастерит подобие мостика и закладывает поделку под подушку со словами: «Суженый мой, Судьбой мне назначенный! Коль сама по мосту пойду – с него упаду. Ты в мой сон приди, через мост переведи».
  • За ужином девушка съедает ломоть густо посоленного хлеба или кусок селедки, а когда ее начинает мучить сильная жажда, идет в свою спальню и укладывается спать со словами, сказанными жалобным тоном: «От жажды страдаю, на нее загадаю: кто меня напоить водицей придет, тот и замуж возьмет».
  • На одну ночь девушка уходит спать в другую комнату или просто передвигает свою кровать в другое место. Приготовившись ко сну, она произносит: «Сплю на новом месте – приди суженый к невесте».

Зеркальная магия

Это гадание дома на Рождество считается самым опасным из всех существующих, поэтому ворожея, прежде чем приступать к обряду, должна позаботиться о своей безопасности. Вокруг стола и стула, составляющих рабочее пространство гадальщицы, мелом или углем рисуется круг. Если пол покрыт ковром, защитное кольцо можно выложить длинным куском новой бельевой веревки. Войдя в круг, девушка уже не выходит из него до тех пор, пока процесс не будет завершен.

Как проводится обряд:

  1. Усевшись за стол ровно в полночь, девушка ставит на него обратной стороной к своей груди круглое зеркало. Другое, побольше, устанавливается напротив первого так, чтобы обе отражающие поверхности смотрели друг на друга. Расстояние между ними должно составлять около 30 см.
  2. Между зеркалами закрепляется две свечи – пространство между ними образует иллюзионный тоннель, куда нужно смотреть.
  3. Всматриваясь в анфиладу зеркальной галереи, девушка должна отпустить все посторонние мысли. Если у нее получится расслабиться и отбросить волнение, то через некоторое время в зеркале она увидит проступающее из тьмы мужское лицо.
  4. Едва разглядев черты незнакомца, девушка должна быстро произнести: «Чур меня! ».

Считается, что если гадальщица не успеет прогнать сущность, временно принявшую обличье суженного, та явится к ней из потустороннего мира во плоти и подсядет к столу. С собою мнимый жених всегда приносит подарок, который и торопится преподнести невесте. В этот момент девушке нужно не растеряться и сразу зачурать незваного гостя. Сущность сразу исчезнет, а подарок останется.

На картах

Для гадания на Святки на жениха берут новую колоду в 36 карт, достают одну кару, соответствующую личности гадальщицы. Молодой незамужней женщине соответствует Дама Бубен, а гадальщице старше 30 лет – Дама Червей. Все остальные фигурные карты убирают.

Гадальщица вкладывает «свою» карту в колоду и хорошо ее перетасовывает. Далее девушке нужно по очереди брать карты сверху колоды и выкладывать их на стол в один ряд. Гадание прекращается, когда на стол выйдет «портрет личности» гадальщицы и еще одна карта. Именно по ней определяют, какой характер будет у суженого:

Определяющая карта

Расшифровка

10 Бубен

Скупой, зависимый от материальных ценностей

9 Бубен

Обеспеченный и амбициозный

8 Бубен

Прямолинейный и бескомпромиссный

7 Бубен

Непоседливый и беспокойный

10 Треф

Интеллектуал с тонкой душевной организацией

9 Треф

Спокойный, солидный, уверенный в себе

8 Треф

Целеустремленный, упрямый

7 Треф

Подозрительный, суетный, брюзга

10 Червей

Дипломатичный, с аристократичными манерами

9 Червей

Дружелюбный, общительный, душа компании

8 Червей

Неприступный, гордый, замкнутый

7 Червей

С чувством юмора, компромиссный

10 Пик

Эгоистичный, высокомерный

9 Пик

Мнительный, с массой комплексов

8 Пик

Саркастичный интеллектуал, злоязычный

7 Пик

Логик с эгоистическими наклонностями, себялюбец

Гадание на картах считается несостоявшимся, если картинка, отождествляемая с личностью исполнительницы, выпадает после всех остальных.

Гадание с бумажками на имя парня

Чтобы узнать имя суженого, девушка берет чистый лист бумаги и нарезает его на множество прямоугольных кусочков, часть которых подписывается мужскими именами, а часть – остается пустой. Писать можно любые имена, приходящие в голову – чем больше, тем лучше.

Все бумажки вперемежку складываются на дно глубокой салатницы и заливаются тугой струей воды так, чтобы в емкости образовался водоворот. Ту записку, которую первой вынесет на поверхность водоворота, нужно успеть схватить и прочесть. Если девушка ухватила пустую бумажку, значит, сватовство состоится еще нескоро.

На имя жениха можно гадать и другим способом. Таким же образом, как и в первом случае, заготавливают множество записок, но складывают их не в посуду, а под подушку перед сном. Проснувшись, гадальщица достает из-под подушки первую попавшуюся бумажку и узнает имя суженого.

С кольцом

С кольцом гадают во всех случаях, когда ответ на задаваемый вопрос можно получить в числовом значении. Примеры:

  • «Во сколько лет я выйду замуж? ».
  • «Сколько лет сейчас моему суженому? ».

Алгоритм процесса:

  1. В полночь гадальщица зажигает на столе красную свечу и ставит перед ней стакан на 2/3 заполненный водой.
  2. Сняв со своего пальца золотое кольцо без камушка, девушка подвязывает к нему белую нитку 30 см длиной.
  3. Кольцо на нитке опускается в стакан и подвешивается над поверхностью воды.
  4. Вслух задается интересующий вопрос.

Когда колечко придет в движение, нужно вслух считать, сколько раз оно коснется стенок стакана. Получившееся число и будет являться ответом на вопрос.

Со свечами

На свечах гадают, когда нужно получить предсказание относительно уже существующих отношений. Делают это, чтобы понять, кто – муж или жена — возьмут власть в будущем брачном союзе.

В день проведения обряда гадальщица без сдачи покупает две белые тонкие свечи. После полуночи девушка толстой иголкой выцарапывает на одной свече свое имя, а на другой – любимого человека.

Обе свечи поджигают от одной спички и устанавливают в водочные стопочки с сахарным песком. По тому, как горят свечи, оценивают результат:

  • если пламя не чадит, не трещит, не пляшет, а свечи оплавляются равномерно, то развитие отношений пойдет гармонично, и никто в семье не будет устанавливать главенство;
  • мечущееся, гудящее пламя и чернеющий воск скажут о том, что партнеры плохо подходят друг к другу и будут постоянно конфликтовать;
  • потухшая свеча сообщит о скором расставании, причиной которого станет отождествленный с ней человек;
  • о том, чье слово в семье будет решающим, узнают по скорости оплавления свечи — какая свечка сгорит первой, тому и играть роль ведомого.

Другой метод Святочного гадания со свечкой еще проще. Гадальщица пишет на листе бумаге имя возлюбленного и сжигает записку на церковной свече. Собранный пепел нужно выпустить в открытое окно и посмотреть – если пепел весь улетит, отношения с любимым будут недолговечными, если частицы пепла прилипнут к ладони, брак будет прочным.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий