Гадания на Рождество: лучшие способы узнать будущее

Гадания на Рождество: лучшие способы узнать будущее Гадание

Рождественские праздники начинаются вечером 6-го января и продолжаются до самого Крещения Господня, которое отмечается 19 января. Если верить древним поверьям, в этот период открывается небо, и высшие силы готовы приоткрыть тайну будущей жизни человека. Именно поэтому гадания на Рождество Христово отличаются достоверностью. В это время можно получить правдивые ответы на все интересующие вопросы. Они могут касаться как любви и замужества, так и более практичных вопросов, например, когда продастся квартира.

Особенности и правила рождественских гаданий

Церковь относится к гаданиям категорически негативно, т. к. человек не должен знать свое будущее, а надеяться только на Бога, но эта ночь — особенная. Рождественские гадания не имеют ничего общего с серьезной ворожбой, поэтому воспринимать их следует, как забаву. При гадании запрещено использовать атрибуты черной магии (земля или предметы из кладбища, изображение или фигурки черта и т. д.), обращаться к темным силам и причинять вред другим людям.

Необходимо понимать, что в данном случае люди гадают, а чтобы развлечься и получить удовольствие от общения. Веселые и смешные предсказания настроят на оптимистичный лад и поднимут настроение. Результаты гадания тоже не должны вызывать огорчений. Всегда можно изменить свою судьбу, для этого и даются подсказки.

Суждение о том, что перед гаданием необходимо снимать с себя крестик, а из помещения выносить иконы или закрывать их, является в корне ошибочным. Верующий человек никогда не позволит себе снять святую частичку с тела ради простой забавы.

Одежда должна быть удобной, ничего не должно перетягиваться резинками или ремнями, это тормозит циркуляцию энергии. Рекомендуется распустить волосы и не смыкать руки или ноги в кольцо.

Узнать свое будущее в плане личной жизни могут только девушки. Желательно, чтобы было нечетное количество человек. Парней и мужей в это время в помещении быть не должно.

Мужские гадания рекомендуется посвятить предсказаниям несколько иного характера. Это могут быть ответы на вопросы бытового плана. Например, когда удастся продать квартиру или машину, найдется ли хорошая работа, будет ли достаток в доме, грядущие перемены в жизни детей и т. д.

Рождественские гадания в домашних условиях должны быть максимально безопасными в физическом и эмоциональном плане. При поджигании свечей и бумаги рекомендуется приготовить воду для ликвидации ненароком возникшего возгорания. Некоторые гадания могут спровоцировать испуг, поэтому особо впечатлительным людям стоит принять это к сведению.

Юные девушки и девочки хотят поучаствовать в праздничных ритуалах во время Святок и в Рождественский сочельник, чтобы узнать свое будущее. Если они остаются дома одни, то взрослые должны объяснить им правила поведения, посоветовать самый безопасный способ гадания и, по возможности, присутствовать и развлекаться вместе с детьми.

Правдивые святочные гадания

Существует огромное количество способов предсказания будущего. Они передавались из поколения в поколение и проверялись годами. Очень многое из этих гаданий действительно сбывается, тому есть многочисленные подтверждения.

Все перечисленные популярные способы могут практиковаться на протяжении двух недель. Помимо гаданий в ночь на 7 января, правдивыми будут предсказания на старый Новый год вечером 13-го и в ночь на 14-е, с 18-го на 19-е в ночь на Крещение.

Гадание с зеркалом

Самым известным способом узнать, как выглядит суженый, было полуночное гадание с зеркалами. Обычно оно проводилось в бане, объяснением чего было то, что такое место особенно уединенное. Поэтому помещение, где проводится обряд, должно быть тихим и абсолютно темным. Волосы девушки обычно распускали.

Суть такого способа заключается в том, что необходимо поставить два зеркала близко друг напротив друга. По бокам от зеркал ставится по свече. После таких приготовлений важно сказать:

  • «Суженый мой, ряженый, покажись мне».

После чего нужно внимательно всматриваться в отражение зеркала: ответ может быть дан как сразу, так и по истечении какого-то периода времени. Такое гадание особенно часто срабатывает в рождественскую ночь по указанным ранее причинам.

Есть и совсем простой способ узнать имя суженного. В полночь с 6-го на 7-е января нужно выйти из дома, подойти на улице к первому мужчине и спросить его имя. Такое же имя будет у любимого.

Гадание во сне

Такое гадание проводят в любое время Святочной недели, но особо эффективно будет провести его в ночь накануне Рождества. Все состоит в том, что перед сном нужно положить свою расческу под подушку и произнести такие слова:

  • «Суженый-ряженый мой, приходи ко мне да расчеши меня».

Однако есть несколько условий:

  • волосы должны быть распущены;
  • девушка в кровати и комнате одна;
  • подушку нужно положить и лечь на нее с противоположной стороны той, на которой обычно спят, перевернув ее;
  • наволочку и пижаму нужно надеть наизнанку.

Похожий алгоритм и у гадания на имя суженого при помощи носка: опять же перед сном гадающей необходимо надеть один носок на правую ногу, а левый носок положить под подушку. Отличие лишь во фразе:

  • «С кем же мне век вековать, приходи носок мой снять».

Кто во сне снимет носок, тот и будет суженым.

Есть еще вариант – нужно проделать с носком все то же самое, за исключением произнесенных слов:

  • «Суженый-ряженый мой, приходи ко мне и обуй меня».

В этом случае во сне будущий жених должен надеть второй носок на ногу девушки, а не снять его.

Помощь соли

Данное рождественское гадание на суженого тоже связано с толкованием сна: незадолго до того, как лечь спать, незамужняя девушка должна съесть или выпить что-либо сильно соленое (в идеале требуется съесть небольшое количество соли) и, не запивая водой и ни с кем не контактируя, произнести фразу: «Суженый-ряженый, принеси водицы, дай напиться » и попытаться сразу же уснуть.

Наутро нужно вспомнить, кто подал воду или напоил: он то и будет судьбой.

Использование бумаги

Во время этого гадания нужно быть особо сосредоточенной и внимательной, так как конкретный ответ можно получить лишь путем ассоциаций и угадываний.

Нужно взять большой лист бумаги, желательно даже газету, измять его до бесформенного состояния, не пытаясь сделать идеальный круг. Затем берется плоская тарелка, на ее дно кладется скомканная бумага и поджигается. За несколько секунд до полного сгорания тарелка подносится к стене (важно, чтобы свет падал так, чтобы тень была как можно более отчетливой) и по теням, на ней возникшим, нужно быстро начать трактовать их значение.

Обычно гадающий сам все понимает, но стоит уяснить, что показанные события могут касаться разных вещей: от первой буквы имени жениха или его силуэта, до способа знакомства (как будущего, так уже случившегося). Важно слушать свое сердце, ощущения и трактовать так, как кажется правильным.

Есть еще один вид гадания, который требует использования бумаги. В канун Рождества, то есть перед 6-м января, нужно написать на маленьких бумажках разные мужские имена, количество не ограничено, но в пределах разумного. Имена могут быть как тех мужчин, которых лично знает девушка, так и другие. Фамилии указывать не нужно. После этого все имена кладутся под подушку. Утром 7-го января, проснувшись, нужно достать из-под подушки первую попавшуюся в руки бумажку. Такое имя и будет у будущего мужа.

Карты

Этот вид гадания немного отличается по смыслу от вышеперечисленных. Суть заключается не в том, чтобы узнать, кто именно суженый, а в том, как объект любви относится к девушке. Важно, чтобы гадающая не состояла в отношениях с тем, на кого гадает, иначе теряется смысл.

Для такого гадания нужно взять обычную колоду игральных карт, выбрать из нее всех тузов, королей, дам и валетов, а остальные убрать. Написать имя мужчины, который интересует, на листе бумаги крупными буквами с большим интервалом, чтобы под каждую можно было положить карту.

Отобранные ранее 16 карт нужно раскладывать по кругу под каждую букву до тех пор, пока карты не закончатся. То есть под каждой буквой должны лежать несколько перевернутых карт. После этого с последней буквы убираются карты и проделывается то же самое, затем с предпоследней и так до тех пор, пока под первой буквой не окажется колода из 16 карт. Затем карты переворачиваются и нужно посмотреть, повторяются ли карты и какие именно:

  1. Два туза рядом – он испытывает потребность в девушке, чувствует связь и хочет построить серьезные отношения.
  2. Два короля – она ему глубоко симпатична как внешне, так и внутренне. Постоянно думает о ней.
  3. Две дамы – он не может не думать о девушке, хочет узнать как можно ближе.
  4. Два валета – его привлекает ее внешность, задумывается о построении каких-либо отношений.

Необходимые условия

Гаданий на суженого великое множество, но эти являются самыми распространенными и безопасными.

Какими бы проверенными они ни были, есть несколько условий и правил, которые обязательно нужно соблюдать при любом гадании:

  1. При проведении любых обрядов детей не должно быть ни в комнате, ни в квартире/доме. Это как минимум плохо для детской психики, как максимум – дети особо подвержены негативному и сверхъестественному.
  2. Ворожба на суженого в книгах и историях часто описывается как коллективное развлечение: девушки собирались толпами. Для некоторых видов гаданий такое подойдет — известное всем гадание на венках. Но чаще всего нужно быть в темном и тихом месте, желательно в полном одиночестве.
  3. Волосы распущены, ноги и руки скрещивать нежелательно, а одежда – как можно более свободная.
  4. Гадать нужно полностью на трезвый ум.
  5. В случае с гаданиями на игральных картах они всегда должны быть новыми.
  6. При гадании на сновидениях девушка после требуемых действий ни с кем не разговаривает.

Самое главное – это поверить в силы такого особого события, как Святки и Рождество. Ведь все необычное и чудесное не терпит скептицизма.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий