Гадание на четырёх стаканах с солью, хлебом, сахаром и кольцом

Гадание на четырёх стаканах с солью, хлебом, сахаром и кольцом Гадание

Гадание на стаканах с предметами используется обычно в Рождество или на Святки, причем в вечернее время. Его можно приурочить и к другому значимому празднику. Это простой и увлекательный способ узнать, что готовит судьба, как правило, на ближайший год. Условия гадания очень просты, а необходимые предметы для предсказания всегда можно найти под рукой.

Что понадобится для гадания

Для этого традиционного гадания понадобится как минимум два человека и четыре одинаковых стакана (или стопки), каждый из которых необходимо заполнить следующим содержимым:

  • вода с солью;
  • вода с сахаром;
  • кольцо;
  • хлеб.

Как гадать

Гадающего выводят из комнаты или завязывают ему глаза, а в это время остальные участники меняют местами емкости. После этого гадающий подходит с завязанными или закрытыми глазами к столу и выбирает стакан наугад. По выбранному содержимому и определяют дальнейшую судьбу:

  • Подслащенная вода. Жизнь будет сладкой и «гладкой». Гадающего ожидают радостные события в течение года, веселье и беззаботность.
  • Подсоленная вода. Недоброе значение для гадания: трудности и преграды на каждом шагу, прольется немало слез. Такое содержимое предупреждает о том, что понадобится вся ваша стойкость и сила духа.
  • Кольцо. Этот предмет связан с радостным событием — свадьбой, помолвкой. Если гадающий одинок, то колечко символизирует новые длительные отношения.
  • Хлеб. Судьба будет щедра на прибыль: «сытый» год, без нужды и долгов.

Другие варианты гадания на стаканах с предметами

Можно не ограничиваться только вышеперечисленными предметами. Правила остаются прежними, меняется количество стопок и содержимое. Чтобы сосредоточиться на гадании, можно выключить свет и зажечь свечи. Мягкий свет и обстановка таинственности способствует концентрации гадающего, что влияет на правдивость предсказания.

Каждому предмету, который помещают в столовый прибор при гадании, необходимо заранее определить значение. Например, в стакан кладут маленькую игрушку, что будет символизировать рождение ребенка, цветок – новые отношения, ключ – переезд. Для точного определения времени важного для человека события, на бумаге изображают солнце, что будет означать лето, птица символизирует весну, желтый лист — осень, снежинка — зиму.

Важно! При гадании, в стакан (стопку) помещают только один предмет. Количество предметов должно совпадать со стаканами.

Гадание — это лишь предупреждение. Не стоит отчаиваться, если попадется стакан с предостережением о бедах. Нужно обратить внимание на собственные поступки, мысли и желания, проанализировать их и подумать, что можно изменить в жизни. Ведь судьба в любой момент может сменить гнев на милость.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий