Имя Артём: значение в судьбе и характере мужчины

Имя Артём: значение в судьбе и характере мужчины Мужские имена

Мужское имя Артем имеет древнегреческое происхождение от имени Артемиос. Дословно имя переводится как «обладающий отменным здоровьем», «невредимый». Существует и другая, менее популярная трактовка значения имени Артем — «посвященный Артемиде ». Имя является сокращенной вариацией от «Артемий», которое является церковнославянским. Носитель этого имени, как правило, обладает железной выдержкой и сильным, несгибаемым характером.

Детство и Юность

Малыш Артем обладает мягким и покладистым характером. Он очень ласков с родителями, предпочитает проводить время в обществе мамы. Ребенок с детства привыкает находиться в центре внимания, любит играть с ребятами в подвижные игры, весел и общителен. Артем не приемлет обмана и склонен идеализировать людей. Мальчик развивается быстро: науку чтения и письма осваивает в раннем возрасте. Ребенок быстро взрослеет и выглядит старше своих лет. Всегда уверен в своих действиях и принимает ответственность за совершенный поступок.

Юность Артема проходит в окружении близких друзей. Он хороший товарищ и преданный друг, но к себе подпускает далеко не всех. Его доверие нужно заслужить. Юноша рассчитывает только на себя, не привык принимать постороннюю помощь. Характер у него мягкий и добрый, но обид не прощает. Он злопамятен и обидчив. В юности подросток склонен все драматизировать, сложно переживает «переходный» возраст, часто находится в депрессивном состоянии. Победить меланхолию поможет спорт и активные занятия.

Черты характера и темперамент зависят от времени года, в которое родился Артем:

  • Летние месяцы — мальчик хорошо воспитан, соблюдает дисциплину, щедрый, всегда помогает маме и с радостью выполняет все ее поручения. Он немного медлительный, ему нужно все тщательно обдумать и проанализировать полученную информацию, прежде чем приступить к делу. Артем всегда отстаивает свое мнение и легко находит общий язык с людьми. Подходят отчества: Гаврилович, Анатольевич.
  • Осенние — серьезен не по годам, решителен, трезво оценивает ситуацию. Он не поддается дурному влиянию сверстников, поскольку имеет свое мнение. Если мальчик берется за дело, то выполнит его идеально, чтобы не к чему было придраться. Точные науки — его страсть, в школе он добивается хороших результатов по математике. Подходят отчества: Алексеевич, Борисович, Павлович, Григорьевич.
  • Зимние — с детства обходителен и галантен с девочками, никогда их не обижает, культурный и воспитанный ребенок. Он становится самостоятельным с раннего возраста и принимает осознанные решения. Любит читать литературу. Подходят отчества: Александрович, Сергеевич, Михайлович.
  • Весенние — это очень тонкая и ранимая натура, не может жить без похвалы и остро воспринимает критику в свой адрес еще с детства. Мальчик умный и ответственный, любит гуманитарные науки, любопытен, обладает ораторскими способностями. Из него вырастет прекрасный журналист или философ. Подходящие отчества: Владимирович, Давыдович, Федорович, Николаевич, Юрьевич.

Взрослая жизнь

Мужчина, названный Артемом, достигает хороших результатов во всех жизненных сферах, поскольку обладает выдержкой, упорством и трудолюбием. Всегда добивается поставленных целей и не способен проигрывать, любое дело доводит до конца. Он не совершает импульсивных поступков.

Тайна имени Артем

Тайна имени определяет дальнейшую судьбу мужчины. Ему покровительствуют святые:

  • Артемий Веркольский;
  • Антиохийский;
  • Кизический;
  • Листрийский.

Именины Артемия: 6 июля, 2 и 12 ноября, 17 января, 12 мая.

Согласно легенде об Артемии Веркольском жил в одном селе мальчик, которого насмерть ударила молния в 13 лет. Люди посчитали такую смерть небесным наказанием, поэтому не стали хоронить подростка, а лишь отвезли тело в лес подальше от деревни и прикрыли сухими ветками. Спустя 28 лет, тело мальчика обнаружил церковнослужитель Агафоник: за долгие годы мощи ребенка остались целыми и не поддались процессу гниения. Их перенесли в церковь и с тех пор Артемий Веркольский начал приравниваться к святым.

Таблица характеристик имени Артем:

Положительные качества имени АртемДипломатичность, коммуникабельность, дружелюбие, самостоятельность, решительность, стрессоустойчивость, ответственность, исполнительность, целеустремленность, амбициозность
Негативные стороны характераЖесткость, упрямство, авторитарность
Тип характераСангвиник
ЗдоровьеОбладает крепким здоровьем, простудными заболеваниями болеет крайне редко, ведет здоровый образ жизни, с детства занимается спортом
ПрофессияВрач, психолог, политик, журналист, учитель, писатель, экономист, архитектор
СексВ интимной жизни любит разнообразие, поэтому часто меняет женщин. Он ласковый и нежный, опытный и страстный, в постели не эгоистичен, пытается доставить максимум удовольствия своей партнерше. Предпочитает ролевые игры и сексуальное эротическое белье
ПсихикаАртем обладает устойчивой психикой, но слегка обидчив и злопамятен. Он достаточно щедр, любит быть в центре внимания и немного эгоистичен. Мужчина практичен и трезво оценивает ситуацию. Доверие Артема завоевать нелегко, но если удалось это сделать — он станет верным и преданным другом
ИнтуицияИнтуитивные способности хорошо развиты, мужчина прислушивается к своим внутренним ощущениям
ИнтеллектАналитический склад ума, превосходная память и высокий уровень концентрации
НравственностьАртем защищает слабых и помогает беспомощным, он проявляет милосердие к окружающим, обладает добрым сердцем, но обидчиков не прощает
ТалантыУпорство и амбиции помогают мужчине добиваться поставленных целей. Он может достигнуть высот в любой профессиональной деятельности, главное, чтобы работа была ему по душе
УвлеченияСпорт, автомобили, путешествия, кино, книги
Совместимость с женскими именамиМарина, Ксения, Прасковья, Светлана, Анна, Людмила, Тамара
НесовместимостьКира, Анастасия, Майя, Зоя, Анфиса, Жанна

Таблица покровителей и талисманов для имени Артем:

Знак зодиакаЛев, Весы
ЦветТемно-синий, красный
ЧислоШестерка
КаменьБерилл, яшма
РастениеХризантема
ДеревоРябина
ЖивотноеСверчок
МеталлЖелезо
СтихияОгонь
ПланетаСолнце, Венера
Время годаОсень
День неделиПятница

Известные люди

Выдающиеся личности с именем Артем: спортсмены — Левин, Ребров, Арефьев, Милевский; актеры — Мазунов, Семакин, Григорьев; ученые — Алиханьян, Саркисян.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий