Сбываются ли сны на Крещение, их значение и смысл

Сбываются ли сны на Крещение, их значение и смысл Сновидения

Особое значение придается сновидениям, которые приснились в зимние праздничные дни: Новый год, Рождество, Сочельник, Святки и Крещение. Тем, кто желает заглянуть в будущее или получить ответ на важный вопрос, в такие дни можно проводить специальные ритуалы. Важно сопоставить все факторы: дни недели, время видения, лунные сутки и прочие нюансы.

К крещенским сновидениям нужно относиться внимательно. Они могут предсказывать будущее на годы вперед. Важно найти верный путь в жизни, применив значения увиденных символов и событий.

Когда снятся вещие сны

Вещие сны приходят в подсознание человека в определенные дни недели, при этом важно учитывать число месяца и фазу луны. Существует 12 великих пятниц, называемых в народе еще и именными. К ним относятся праздничные христианские даты. Сновидения в ночь на эти пятницы считаются пророческими:

  1. Пятничный день в период Великого поста.
  2. Ночь на Благовещенье (7 апреля).
  3. Пятница перед Вербной неделей.
  4. Ночь накануне Вознесения.
  5. Канун Троицы.
  6. Пятница в канун 7 июня — Рождества Иоанна Предтечи.
  7. Перед днем Ильи Пророка (2 августа).
  8. Накануне Успения — 28 августа.
  9. Накануне именин архангела Михаила (канун 19 сентября).
  10. 14 ноября, накануне святых Кузьмы и Демьяна.
  11. Ночь перед Рождеством (на 7 января).
  12. Канун Богоявления (19 января).

Важно! Сновидения могут быть вещими только в тех случаях, когда эти праздничные даты приходятся на пятницу!

Сны на Крещение — это видения в период с 18 по 19 января до 4 — 5 часов утра. Согласно календарю-соннику сны могут предвещать хорошие события, если они по времени приходятся на период 18 января до полуночи и касаются любовных отношений. Если видения явились позже — они сигнализируют о чем-то важном, касающимся семьи. Сбываются они в течение полугода, а иногда и через несколько лет.

Важно учесть и фазу небесного светила — Луны. Особое значение имеют сновидения в ночь полнолуния и третьего лунного дня. Если канун Крещения совпал с одним из них, следует особенно внимательно анализировать увиденное: такой знак станет судьбоносным.

Толкование

Чтобы правильно расшифровать увиденные во сне знаки и символы, можно воспользоваться сонником. Это самый простой способ познать смысл видения. Важны все детали, которые удалось запомнить после пробуждения. Толкование при этом не отличается от общих правил.

Не каждое сновидение крещенской ночи можно отнести к вещим. Иногда снится то, что волнует человека в последнее время. Но стоит обратить внимание на людей, которые являлись во сне. Даже если человек незнаком, его появление может символизировать скорые перемены в жизни.

Все сновидения, увиденные в праздничные дни, относятся к вещим, если они ясно и отчетливо сохранились в памяти. Вещими считаются те, сюжет которых исполняется в точности до мелочей спустя некоторое время (иногда через несколько лет и даже десятилетий). Те видения, в которых присутствуют люди и предметы, не связанные сюжетом, считаются символическими. Знаки в таких сновидениях могут указывать на важные события в жизни — рождение ребенка, замужество, профессиональные достижения, переезд и многое другое.

Пророческие видения можно «слить в воду» — сделать так, чтоб оно не исполнилось. Для этого читают на проточную воду после пробуждения: «Вода, унеси все мои беды, все мои горести», затем распахивают дверь, чтобы плохое уходило. Если в крещенскую ночь снится страшное событие, необходимо проанализировать увиденное и извлечь уроки. Это поможет подготовиться к испытаниям судьбы или изменить ход событий.

Расшифровка видений

Существует множество разных сонников. Сны в Крещение имеют те же значения, что и в другие дни.

Примеры:

СонНа что нужно обратить вниманиеЗначение
Библейские персонажи (Святые)Сказанные слова — предупреждение ангеловМогут означать покровительство и защиту, а иногда — время расплаты за недостойные поступки
Ангел, ребенок с крыльями, умерший родственникВсе сказанное во снеВсе слова носят пророческий характер. Возможно, видение предупреждает о том, чего не следует совершать, а иногда увиденное сможет подсказать выход из тупиковой ситуации
ДетиДействия
  • Целовать детей — означает спокойствие, бить — к успеху.
  • Собственные дети символизируют взгляды на жизнь, а чужие снятся к новым успехам.
  • Играющие дети — к благополучию и счастью в семье.
  • Крестить ребенка (обряд крещения) — знак, обозначающий, что сновидцу необходимо упрочить свою репутацию
ЛюдиЗнакомы ли они и как настроены; их внешний вид и красота
  • Видеть голых людей — к болезни, суетливых — к бесполезным попыткам двигаться вперед.
  • Счастливые — к богатству, веселые — к здоровью.
  • Люди смеются — к неприятностям, танцуют и веселятся — к ссоре.
  • Одетые в черное — к плохим вестям.
  • Видеть незнакомого человека — к переменам
ВодаНужно обратить внимание на ее прозрачность и чистоту
  • Чистая вода — к благополучию и успеху, мутная — к опасности и печали.
  • Вода заливает дом и прибывает — знак борьбы. Увидевшему такую картину придется бороться с обстоятельствами, уверенно отстаивая свое мнение.
  • Убывающая вода — риск уступить порочному влиянию.
  • Пить чистую воду — к обновлению, мутную — к болезни
КошмарВажно прислушаться к своему внутреннему «я» после пробужденияКошмары означают, что пришло время для пересмотра жизненных позиций, собственного поведения и отношения к близким и родным людям. Ужасы не означают, что все сбудется наяву, они призывают к анализу. Паниковать и пугаться в данном случае не стоит. Если настроение в этот день хорошее, значит, все неприятности, уведенные во сне, укажут на события, исход которых будет удачным
ПадениеПрисутствуют ли в сновидении другие люди.
  • Споткнуться — знак, говорящий о том, что пора приложить усилия в достижении цели.
  • Упасть и пораниться — к потере.
  • Упасть при беге в группе людей — потерпеть неудачу на профессиональном поприще, подорвать авторитет.
  • Ощущение падения — к потерям и сожалению.
  • Сны, в которых сновидец падает и пугается обозначают преодоление трудностей.

Значение символов и событий, происходящих во сне, поможет расшифровать сонник. Если в семье есть бабушки или дедушки, то можно заручиться их советами в толковании снов. Эти знания передавались из поколения в поколение в прежние времена.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий