К чему снятся зубы: толкование по сонникам?

К чему снятся зубы: толкование по сонникам? Сны на букву З

Сон о зубах трактуется неоднозначно. Видеть белые здоровые зубы — хороший знак. В реальной жизни человек испытывает эмоциональный подъем, ему под силу любые свершения. Этой благоприятной возможностью обязательно надо воспользоваться для того, чтобы реализовать свои планы.

Гнилые зубы — предвестник несчастья и проблем, которые нарушат привычный уклад жизни спящего. Неприятности могут произойти в семье или на работе. Сонник советует собраться с силами и с достоинством преодолеть все преграды на своем пути.

Общая трактовка сновидения

К чему снятся зубы: толкование по сонникам Зубы во сне — многозначный символ, трактовка которого зависит от деталей сновидения. Если снятся зубы, которые крошатся, — к болезни родственника или кого-то из близких друзей. Альтернативная трактовка не менее пессимистична. Она указывает на то, что в окружении спящего есть лицемерные люди, которые желают ему зла.

Если молочные зубы выпадают у ребенка — это благоприятное знамение. В жизни человека произойдут счастливые перемены.

Если во сне на глазах у спящего во рту на месте дырки вырастает крепкий здоровый зуб, то в профессиональной сфере ему удастся добиться больших успехов. Он будет пользоваться заслуженным уважением со стороны начальства и коллег. Его статус на работе повысится.

Состояние зубов

Если во сне человек видит свои зубы, то при трактовке сна важно вспомнить их состояние. Оно укажет на события, которые ожидают сновидца в ближайшем будущем.

Состояние зубовТолкование
КривыеТревожный символ, появление которого в сновидении предупреждает спящего о том, что он находится в опасности. В ближайшее время не стоит принимать ответственных решений и совершать дорогостоящие покупки — неудачи во всем будут преследовать сновидца. Его жизненные силы на исходе, он нуждается в отдыхе, чтобы вернуть прежнюю уверенность и веру в себя
ГнилыеУказывают на беспочвенные переживания. В реальной жизни спящему ничто не угрожает. Также гнилые зубы в эзотерике являются отражением стремлений человека к переменам. Он хочет изменить свою жизнь и забыть о прошлом, которое тяготит его
ЖелтыеПредвестник ссоры в семье или на работе. Также плохие желтые зубы символизируют смерть близкого человека. Если же зубы выглядели привлекательно и не вызывали отвращения у спящего, то это хороший знак. Человека ожидают новые знакомства
С кариесомВ классических сонниках кариес — символ хлопот и мелких неприятностей. Альтернативную трактовку приводит Миллер. В соннике известного психолога кариес является сигналом организма о том, что спящий нуждается в полноценном отдыхе. Он слишком много времени проводит за работой, и повышенные нагрузки негативно отражаются на состоянии его здоровья
Больные в кровиКровь — символ трудностей, в преодолении которых спящий может положиться только на себя. Больному сон предвещает скорое выздоровление. Если замужняя женщина видит во сне, как из десны идет кровь, то, согласно соннику Ванги, вскоре она забеременеет
Вставная челюстьНаяву следует опасаться лживых лицемерных людей, во всем преследующих свои интересы. Не следует излишне откровенничать и делиться с ними подробностями своей жизни.

Действия сновидца

Одна из ключевых деталей сновидения — действия спящего во сне:

  • Чистить ротовую полость зубной щеткой — отражение внутренней уверенности в себе. Спящий твердо знает, чего хочет от жизни, и движется на пути к успеху. Влюбленному человеку сон предвещает долгую и счастливую жизнь с объектом его страсти.
  • Пытаться при помощи зубной щетки удалить пятна на зубной эмали — стремление спящего достигнуть высокого положения в обществе и «очистить» свою репутацию от ошибок прошлого.
  • Чистить зубы после приема пищи зубочисткой — к общению с назойливым человеком. Оно будет тяготить спящего, но избавиться от неприятного спутника будет непросто.
  • Вырвать себе коренной зуб — подсознательный страх спящего перед собственной смертью или потерей близкого человека. Сонник советует сновидцу расслабиться и избавиться от навязчивых мыслей, не имеющих под собой реальной почвы для переживаний.
  • Удалить больной зуб с дыркой — знак подсознания, что спящий должен больше времени проводить со своей семьей.
  • Самостоятельно вырвать молочный передний зуб ребенку — к благоприятным переменам.
  • Посещать стоматолога — к изменениям, характер которых полностью зависит от действий сновидца. Если он приложит достаточно стараний, его ожидает приятная награда. Бизнесмену визит к стоматологу предвещает успех в финансовых делах и заключение выгодного контракта. Если во время лечения спящий испытывал боль, ему предстоит принять участие в тяжелом разговоре.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий