К чему может сниться золото и золотые украшения?

К чему может сниться золото и золотые украшения? Сны на букву З

Многим интересно, к чему снится золото и золотые украшения. Золотой металл во все времена пользовался невероятной популярностью, ведь он не только украшает внешний вид человека, но и является воплощением материального благополучия. Он может как погубить человека, так и сделать его счастливым. Большинство сонников положительно трактуют сновидения с этим благородным металлом, но бывают исключения. Необходимо разобраться, что означает, видеть золото и золотые украшения во сне.

Плохой или хороший знак?

К чему может сниться золото и золотые украшения? Не секрет, что сновидения — это связующее звено между нашим подсознанием и разумом, поэтому их нельзя игнорировать. Сны могут предупреждать людей о чем-нибудь, являться предвестниками радостных или печальных событий, либо указывать на существующие проблемы. В большинстве сонников сказано, что приснившееся золото — счастливый знак, предвещающий богатство. Приснившиеся украшения из благородного металла могут быть предвестниками:

  • долгожданной радостной новости;
  • ценной идеи;
  • профессионального успеха;
  • исполнения заветной мечты и т. д.

Довольно часто спящие видят золотые украшения во сне. Конечно же, хочется узнать, что символизируют такие сновидения. Больше всего этот вопрос волнует девушек, которые по своей натуре являются очень любопытными созданиями. В основном подобные сны говорят о хороших событиях, предрекающих материальные блага, но они также могут быть вызваны душевными переживаниями и кардинальными переменами в жизни. Если нашли во сне украшения из золота, в скором времени человека ждет невероятный успех. Кто знает, что готовит для него завтрашний день? Быть может, сновидец станет победителем лотереи, получит премию на работе или заключит выгодную сделку.

Говоря о том, к чему снятся золотые украшения, стоит отметить, что чаще всего такие сновидения приходят к людям, которые ищут легкие пути. Золотой сон пытается сказать сновидцам, что боязнь трудностей не поможет им принять важные решения. Сон, в котором находите драгоценные украшения, пытается направить человека на правильный путь, если перед ним стоит сложный выбор. Он говорит об удачном для спящего исходе и грядущем успехе. Что значит найти золотые украшения, уже понятно, а вот к чему снится их потеря? Сон, в котором крадут колечко, браслет, серьги или колье из золота, призывает сновидца быть более внимательным и бдительным. Он сигнализирует о том, что человек рискует упустить уникальный шанс, которого больше может не быть. Подобные сновидения могут затрагивать межличностные и деловые отношения, а также вопросы воспитания детей.

Толкование «золотых» снов с помощью сонников

Что можно сказать о таких снах? К примеру, в древности люди были убеждены в том, что ночные сновидения являются весточками от духов рода, богов или предков, с помощью которых они общались со смертными. Для расшифровки этих посланий обращались к местным мудрецам, шаманам и ведуньям. Сегодня для этих целей используются сонники, позволяющие истолковать практически любой приснившийся сон.

Сонник Миллера

Сейчас сонник американского психолога Густавуса Миллера является одним из самых полных толкователей сновидений. Он содержит более 10 тысяч описаний, с помощью которых можно разобраться в самых загадочных и таинственных снах. Согласно соннику Миллера, видеть во сне золотые украшения — к карьерному росту. Найденные драгоценности предвещают финансовую стабильность и богатство сновидцу, а потерянные — упущенные шансы и возможности. Как говорит его сонник, золотые украшения могут являться предвестниками не самых приятных событий. Если во сне человек имеет дело с чужим золотом, ему следует быть очень внимательным и не забывать смотреть по сторонам. Подобный сон может предвещать возникновение сплетен и интриг вокруг сновидца.

Трактование Лоффа

К чему снится золотое украшение по соннику Дэвида Лоффа? Американский психолог толкует такие сновидения как нечто благоприятное, символизирующее богатство и чистоту. Для верного истолкования приснившегося нужно понять, как именно драгоценности попали к сновидцу во сне. Подаренные кем-либо украшения говорят о позитивном исходе любого начатого дела, а их находка предвещает радостную новость и перемены к лучшему. Найти во сне золотые украшения — благоприятный знак, который предвещает решение проблем, ранее казавшихся неразрешимыми.

Женский сонник

Как сказано в женском соннике, если человеку приснились золотые украшения, его ждет:

  • удача в любви и карьере;
  • финансовая стабильность;
  • легкое решение любых вопросов.

Если во сне спящая получает в подарок серьги, значит она — корыстный человек. Подобный сон может присниться девушке, которая собирается выйти замуж по расчету, но она не получит ничего, кроме несчастья и разочарования. Найденные во сне украшения из золота предвещают стремительное продвижение по карьерной лестнице.

К чему снятся золотые украшения в воде, песке и земле?

Довольно часто людям снится находка ювелирных изделий в песке, земле или воде. Как могут быть истолкованы такие сны? К примеру, украшения, найденные в песке, могут свидетельствовать об улучшении материального положения сновидца. Если во сне человек обнаружил драгоценности под толстым слоем песка, значит, ему придется упорно трудиться, чтобы достичь поставленной цели. Спящего может разочаровать полученное вознаграждение, поскольку он рассчитывал на нечто большее. Как бы там ни было, всегда следует стараться довольствоваться тем, что имеется.

Заглядывая в сонник, чтобы разобраться, к чему снятся украшения в воде, можно обнаружить, что такой сон предвещает успешное решение дел, от которых сновидец не ждал благоприятного исхода. Человек, видевший драгоценности в мутной воде, должен пересмотреть свои взгляды и не идти по головам других людей ради достижения своих корыстных целей. Когда сновидец поднимает золото со дна водоема, скорее всего это предвещает спорные и конфликтные ситуации. Они могут быть связаны с дележкой материальной прибыли и другими юридическими вопросами.

Драгоценности из золота, обнаруженные в сырой земле, предвещают потери. Подобный сон может указывать на скорую потерю того, что человеку очень дорого. Когда во сне женщины и мужчины находят золотые драгоценности с блестящими камнями, это значит, что их ждет оглушительный успех. Но, как известно, у каждой медали есть оборотная сторона, и выигрыш может обернуться проигрышем для спящего. Хорошим знаком является найденный в земле клад с большим количеством золота — такое сновидение может сигнализировать о резком улучшении финансового положения сновидца. Когда снится много золотых украшений, вероятнее всего он мечтает разбогатеть. Даже если человек не является обладателем этих драгоценностей, но во сне имеет возможность прикоснуться к ним, он должен быть готов к тому, что совсем скоро ему доверят очень ответственное дело.

Изучив все толкования снов про золото, можно сделать следующий вывод: изделия из желтого металла зачастую являются предвестниками хороших и добрых событий. Однако некоторые сонники трактуют подобные сновидения как нечто плохое, что влечет беду и опасность. Только человеку решать, какое толкование принять для себя, и стоит ли вообще в это верить.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий