К чему снится зеркало мужчине и женщине?

К чему снится зеркало мужчине и женщине? Сны на букву З

Зеркало во сне может служить как негативным, так и позитивным символом. Чтобы правильно растолковать сон с этим предметом, нужно учитывать его детали и подробности. На трактовку сна влияет состояние зеркальной поверхности — его размер, ширина, чистота, наличие пыли. Если в зеркале четко различимо отражение, стоит запомнить, кому оно принадлежит — сновидцу, незнакомцу или призраку. Важен также эмоциональный настрой спящего.

К чему снится зеркало?

К чему снится зеркало мужчине и женщине? Зеркало, появляющееся во сне, является отражением внутреннего мира спящего, его переживаний и комплексов. Разбитый предмет обычно трактуется как негативный знак, который символизирует рухнувшие надежды. Но более точно толкование сюжета зависит от его деталей и подробностей.

Если снится зеркало, отвернутое к стене, — это означает, что сновидец страдает от собственных страхов. Если он не справится с ними в ближайшее время, то может впасть в глубокую депрессию, выйти из которой получится только с помощью опытного психолога.

Пол сновидца

Иногда при толковании обсуждаемого сюжета требуется также учитывать пол спящего, чтобы максимально точно понять значение сна:

ДействиеТолкование для женщиныТрактовка для мужчины
Вешать зеркало на стенуДевушка стоит ожидать радостное событие в собственной семье. Например, примирение с родственниками. Замужним женщинам такой сюжет может предвещать скорую беременностьСулит ситуацию, которая позволит посмотреть на себя со стороны и проанализировать самые часто совершаемые ошибки
Рисовать на пыльной поверхностиДевушка будет зависима от своего мужчины во всех отношениях. Причиной такого положения станет несамостоятельность, комплексы и страхи самой женщиныМолодому человеку придется взять на себя чужие обязанности и ответственность за других людей
Снимать зеркала в домеСновидицу ожидает скорый развод. На расставании будет настаивать именно супруг, поэтому исправить ситуацию для спящей окажется очень непростоПарень поддастся искушению и изменит своей второй половинке. Ему удастся скрыть предательство, но случившееся будет сильно тяготить сновидца и мешать жить

Толкования в различных сонниках

К чему снится зеркало, согласно трактовке в популярных сонниках:

Сонник Миллера

Сновидения с зеркалом всегда отражают душевное состояние спящего. Если человек бережно кладет предмет в карман, его сильно беспокоит мнение окружающих. Он всегда прислушивается к советам друзей и родственников наяву, при этом никогда не следует зову сердца. Отлично, если во сне мужчине или женщине удалось разбить зеркало вдребезги. Это значит, что вскоре в жизни сновидца грядут серьезные перемены — он сможет избавиться от тяготившей зависимости, стать более свободным и самостоятельным.

Трактовка Ванги

Предсказательница уделяла большое внимание отражению в зеркале. Если в нем появился призрак — это важный знак. Если он был спокойным и безмолвным, значит наяву человек никак не может определиться со своими целями и планами на жизнь. Агрессивный и угрюмый — это символ заговора завистников и недоброжелателей за спиной сновидца. Также болгарская провидица подсказывает, что быстрое старение спящего в зеркале предвещает ему серьезную болезнь в реальной жизни. Сразу после пробуждения нужно заняться своим здоровьем.

Толкователь Цветкова

Брошенное сверху на спящего зеркало, которое в итоге звонко разбивается, сулит внезапную смерть родственника. Известие о трагедии станет для мужчины или женщины совершенно неожиданным и надолго выбьет из колеи. Если человек достает из своей руки осколок разбившегося зеркала, то в реальной жизни ему удастся избавиться от завистников или даже помириться с заклятыми врагами.

Сонник Лоффа

Обнаженный образ спящего в зеркале предвещает проблемы со здоровьем. Недуг уже начал активно развиваться и прогрессировать, но в повседневной суете человек просто не замечает явных симптомов недуга. Иногда по сну удается понять, на какие органы или системы стиот обратить особое внимание. Например, если сновидец обнажен ниже пояса, то причиной страданий и болей станут проблемы с мочевыделительной или половой системой. Видеть себя со стороны в зеркале волосатым и грязным — к богатству. Заметить синяк на лице — к возможности безнаказанно участвовать в любых, даже сомнительных финансовых делах и получить выгоду для себя. Веснушки по всему телу сновидца сулят неудачную дружбу. Новый знакомый окажется лжецом, умеющим отлично маскироваться под доброго и честного человека.

Женский толкователь

Красивое отражение девушки в чистом зеркале сулит ей скорое долгожданное предложение руки и сердца и долгий счастливый брак. Предмет, разбитый спящей, может стать предвестием домашних противоречий. Самовольные поступки женщины будут вызывать недовольство и осуждение родственников.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий