К чему снятся волосы: трактовка по сонникам

К чему снятся волосы: трактовка по сонникам Сны на букву В

Волосы в эзотерике — символ жизненной энергии. Красивая пышная шевелюра отражает хорошее самочувствие человека. У сновидца крепкое здоровье и жизненный тонус, он упорно трудится и уверенно идет навстречу к своей цели. Сухие ослабленные пряди — плохое предзнаменование. Спящий не получает удовольствия от жизни, его беспокоят тревожные мысли. Сонник советует больше времени посвящать саморазвитию и не забывать об отдыхе. Значение сновидения зависит от многих деталей: какого цвета были волосы, на какой части тела, что делал спящий.

Цвет и состояние волос

При трактовке сновидения спящий должен вспомнить цвет прядей и их состояние. Это важные детали, указывающие на физическое и эмоциональное состояние человека, его возможности и перспективы:

  • Неблагоприятным знамением является сновидение, в котором человек видит на своей голове белые волосы. Согласно восточному соннику, седые пряди — это сигнал организма, предупреждающий о проблемах со здоровьем.
  • Яркие красные волосы отождествляются с оптимизмом и жизненной энергией. Наяву человека ожидают положительные перемены, которые заставят его по-новому взглянуть на свою жизнь.
  • Рыжие пряди — предостережение подсознания. Не следует принимать легкомысленных решений в отношениях с противоположным полом, их последствия могут оказаться неожиданными.
  • Черные волосы — символ внутренней силы и энергии. В эзотерике они являются предвестником перемен. Если спящий приложит достаточно усилий, его желания в ближайшее время успешно реализуются.
  • Видеть в зеркале мокрые спутанные пряди — хороший знак. Сновидец находится на верном пути. В профессиональной сфере и в личной жизни ему сопутствует успех. Альтернативная трактовка указывает на возможную робость и стеснительность, которые ограничивают возможности человека, мешают ему раскрыть свой потенциал.
  • Густые длинные волосы для женщины являются благоприятным знамением. В реальной жизни она пользуется успехом у представителей противоположного пола, которые при любой возможности демонстрируют ей свою симпатию. Мужчине сон предвещает трудности в общении со своей второй половинкой. Но не стоит расстраиваться, их удастся быстро уладить.
  • Грязные волосы олицетворяют болезнь, кражу ценного имущества или потерю репутации. В соннике указывается, что эти неприятности вызваны негативным мышлением самого сновидца. Он постоянно концентрируется на плохом, в его голове нет места светлым позитивным мыслям.

Действия сновидца

Расчесывать чужие волосы — к разрешению трудностей. Если в царстве Морфея пришлось причесывать близкого человека, наяву именно он поможет решить проблемы, которые тревожат сновидца.

Стричь себе локоны острыми ножницами — к скорому исполнению желаний.

Отражением тяжелого психологического состояния является сон, в котором спящий видит выпадение собственных волос. Он чувствует сильную усталость, ничто не радует его. Справиться с этой проблемой непросто, но если не решить ее в ближайшее время, она усугубится. Сонник советует пересмотреть свой образ жизни, изменить приоритеты и раскрыть потенциал.

Доставать во сне волосы изо рта и испытывать при этом неприятные ощущения — знак, что в реальной жизни человек хранит секреты, о которых он предпочел бы не знать. Эта ноша тяготит его, но он не может избавиться от нее.

Если во сне пришлось брить волосы на лобковой части, то наяву следует остерегаться беспорядочных половых связей. Сбривать растительность на руках — к ухудшению материального благосостояния, на голове — к скорому выздоровлению близкого человека.

Заплетать красивую толстую косу — к увлекательному путешествию. Оно оставит после себя множество ярких эмоций и послужит стимулом для благоприятных перемен в жизни спящего.

На какой части тела росли волосы?

Части тела, на которых пришлось видеть во сне волосы, играют большую роль при трактовке сновидения. Ниже приводятся популярные сюжеты сна:

  • Если снятся волосы на груди, то для мужчины эта картина является отражением его мужественности и силы. Окружающие относятся к нему с уважением и часто обращаются за мудрым советом. Женщине сон предвещает знакомство с человеком, рядом с которым она будет чувствовать себя в безопасности. С ним она испытает настоящее женское счастье. Вместе они построят крепкую семью, если смогут преодолеть все преграды на своем пути.
  • Растительность на лобке — к испытанию ярких эмоций в сексе или к смене полового партнера.
  • Толкование сновидения, в котором человек видит волосы на животе, благоприятно как для мужчины, так и для женщины. В ближайшее время следует ожидать улучшения материального благосостояния. Главное, с умом распорядиться богатством и не делать спонтанных покупок, о которых вскоре придется пожалеть.
  • Волосы на руках — хороший знак. Спящий увидится с давним знакомым, общение с которым доставит ему искреннюю радость. А также сновидение предвещает проведение уютного вечера в кругу членов семьи и близких друзей.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий