Как объясняет сонник ночные грезы, в которых приснилась вода?

Как объясняет сонник ночные грезы, в которых приснилась вода? Сны на букву В

Вода является глобальным и довольно обширным символом ночных видений. Для правильного толкования сна необходимо учитывать множество его деталей. Большое значение имеют свойства воды, наличие посторонних примесей. Если приснившаяся вода была чистой и прозрачной, то сон предвещает человеку крепкое здоровье и финансовое благополучие. Мутная вода — знак непредвиденных неприятностей в жизни сновидца. Важно, какие действия совершаются сновидцем с водой и где она находится, откуда появляется.

Ключевые значения

Как объясняет сонник ночные грезы, в которых приснилась вода?
Существует много толкований ночных видений, где снится вода. Точное значение сна зависит от многих деталей, на которые необходимо обратить внимание:

  1. Если во сне привиделось красивое, спокойное море – это хороший знак, предвещающий успех как в личной жизни, так и в профессиональной деятельности. Сновидца ждет спокойная и беззаботная жизнь.
  2. Приснившаяся река является зеркальным отображением жизни спящего человека – она может быть как слабым ручейком, так и сильным бурным потоком.
  3. Если приснилась чистая, прозрачная и голубая река, то этот сон сулит радостную жизнь, наполненную приятными встречами и событиями.
  4. Мутная вода в реке сулит большие неприятности на работе и проблемы со здоровьем. Лучшим выходом в данной ситуации станет незапланированная поездка с целью отдыха и оздоровления организма.
  5. Если привиделось наводнение, то это очень плохой знак, предвещающий крупную экологическую катастрофу, результатом которой станут большие несчастья. Если приснились обширные пространства, укрытые мощными бурлящими водами, то это предвещает благополучие и достаток, которые придут после тяжелой борьбы с судьбой. Если во сне женщине приснилось, что ее уносят потоки грязной воды, то это предзнаменует серьезный недуг спящей.
  6. Если мужчине приснилось, что в результате наводнения пострадала машина сновидца, – это неблагоприятный символ, который предупреждает сновидца о возможных неприятностях за рулем. Следует избегать вождения автомобиля в ближайшее время. Женщину подобный сон предупреждает о том, что ее легкомысленное поведение может стать причиной сплетней, больших неприятностей и проблем в карьере.

Если кто-то дал сновидцу попить, то это сулит спящему человеку долгую и беззаботную жизнь.

О чем говорит качество и внешний вид воды?

Качество и вид приснившейся воды играет ключевую роль для верного истолкования сна:

Свойства, внешний вид водыТолкование ночного видения
КипящаяНеблагоприятный знак ссор, скандалов и конфликтов с близкими людьми
ЧернаяЭто предупреждающий символ. Человек будет подозреваться в том, чего он не совершал. Необходимо контролировать свои слова и поступки, чтобы не пришлось потом сожалеть
ЗеленаяПить — к резкому взлету по карьерной лестнице, купаться в ней – к романтическому знакомству, которое перерастет в более серьезные отношения. Очищать воду от зелени – к улучшению материального положения, увязнуть в болоте – к негативным эмоциям
ТемнаяКупаться зимой – к большим неприятностям, летом – к заключению выгодной сделки или подписанию выгодного договора. Упасть — означает крах надежд и большие разочарования, тонуть – непредвиденные затруднения и преграды в реализации заветной мечты
СвятаяЭтот символ сновидений снится довольно редко. Он предвещает большое семейное счастье, удачу и процветание во всех сферах жизни, защиту высших сил
ХолоднаяЭто благоприятный знак. Упасть в нее – выздороветь от тяжелой болезни. Другой символ сна – принятие важного решения в ответственный момент или решение старых проблем благодаря помощи лучших друзей
ЛедянаяТонуть – к проблемам с почками. Необходимо пройти комплексное обследование. Это поможет избежать развития серьезного недуга. Пить – быть в окружении верных и проверенных друзей, купаться – сон сулит крепкое здоровье и отличное самочувствие. Видеть, как вода превращается в лед – непредвиденные препятствия в делах, делать лед самому – следует уделять больше внимания любимому человеку, в противном случае не исключена вероятность расставания со своей второй половиной
Горячая, теплаяГорячая вода предзнаменует проблемы и волнения по поводу здоровья и самочувствия спящего человека. Теплая — благоприятный знак, предвещающий повышение заработной платы, улучшение материального положения. Ошпариться кипятком – к большим финансовым потерям

Смысл сна в зависимости от того, откуда появляется вода

Для того чтобы верно понять смысл сна, необходимо постараться вспомнить, откуда появлялась вода, в какой емкости она находилась. Большое значение имеет ее температура и вид. Если вода во сне:

  1. Течет с потолка дома и собирается на полу в квартире, то это неблагоприятный знак. Потоп является символом борьбы с неожиданными неприятностями, бедностью и неурядицами. Однако у сновидца хватит жизненных сил для того, чтобы противостоять. Главное – не отчаиваться и не сдаваться перед грядущими проблемами.
  2. Начинает медленно уходить после потопа и пол остается практически сухим – это символ того, что человек может поддаться унынию и опустить руки в каком-то важном мероприятии. Необходимо верить в свои силы.
  3. Течет из крана в ванной или на кухне – это символ потери денег. Сновидец не может контролировать траты. Приснившийся сон — подсказка о необходимости задуматься над способами распоряжения своими деньгами.
  4. Льется на сновидца сверху чистым и прохладным потоком – это очень благоприятный знак, символизирующий спокойную жизнь безо лжи, страхов и лести. Здоровье сновидца улучшится, организм наполнится чистой и благоприятной энергией.
  5. Чистая и находится в стакане, то это символизирует не только физическое, но и духовное очищение человека. Сновидец избавится от старых недугов, а также от плохих мыслей и негативного воздействия со стороны недоброжелателей и завистников. Пить теплую воду из стакана – к болезни, холодную – к выздоровлению.
  6. Находится в ведре — это знак успеха во всех делах, особенно в финансовых. Зачерпывать с помощью ведра воду из реки – прибыль достанется тяжелым трудом. Придется проявлять свои творческие способности, фантазировать, возможно, даже врать. Черпать воду из колодца – к приобретению новой недвижимости, повышению в должности. Увидеть большое количество воды в ведре сулит счастье в семейной жизни. Если вода пролилась на землю, то сновидец займется благотворительностью.
  7. Находится в бутылке, то сон предвещает романтическое знакомство, которое перерастет в более серьезные отношения.

О чем предупреждают действия сновидца?

Контакт с водой намного важнее, чем просто ее созерцание. При толковании ночного видения необходимо учесть действия сновидца, его ощущения во сне, качество воды:

  1. Смотреть на воду с моста или другого возвышения означает нравственный рост и угрызения совести у сновидца. Грязная вода – знак того, что хозяину видения необходимо пересмотреть свои взгляды на жизнь, отношение к людям, способы зарабатывания денег.
  2. Упасть в воду является неблагоприятным сновидением, предвещающим крах надежд, несбыточные желания, совершение серьезных ошибок, за которые потом придется долго расплачиваться. Упасть в озеро – к хлопотам, волнениям и неприятностям, в колодец – грядут невероятно радостные и приятные новости издалека.
  3. Обливаться водой — знак благополучия и успеха во всех делах. Другое толкование сна – будущий дорогой подарок или приятный сюрприз.
  4. Ходить по воде — знак исполнения заветного желания и радостных событий в жизни. Если живительной влаги было много, то на пути к достижению запланированных дел возникнут неожиданные преграды, которые будут с успехом преодолены. Для мужчины сон предвещает новые романтические отношения. Ходить по мутной, бурной воде – к болезням, которые потребуют продолжительного лечения.
  5. Тонуть в воде означает, что человек испытывает недостаток эмоций в жизни, так как слишком практично и рационально смотрит на некоторые вещи. Другое толкование сна говорит о том, что возможны большие материальные затруднения. Не следует брать кредиты на покупки дорогих вещей. Спастись во сне и не утонуть – к повышению по служебной лестнице, спасти кого-то – к радостным и счастливым событиям в жизни человека. Если кто-то спас сновидца, то в скором времени спящему человеку придется брать в долг большую сумму, которую будет тяжело возвращать.
  6. Купаться в водоеме означает ожидающие сновидца успех в делах, крепкое здоровье и гармонию в семейных отношениях, если вода была чистой и прозрачной. Если же она была мутной и неприятно теплой, то следует остерегаться болезней, особенно простудных. Необходимо уделить особое внимание укреплению иммунитета. Веселиться во время купания – к большой, чистой и взаимной любви. Плавать в пруду – к финансовому процветанию, в океане – к большим перспективам в профессиональном плане. В скором времени появятся хорошие возможности для улучшения материального состояния спящего человека. Для мужчины купание зимой в проруби предвещает духовный рост сновидца. Скоро он узнает информацию, которая ему очень пригодится в будущем. Войти в горную реку – быть удивленным поведением своей партнерши.
  7. Купаться с незнакомым мужчиной для незамужней девушки означает грядущее судьбоносное знакомство со своей второй половиной. Если же сновидица знает этого молодого человека, то их отношения станут более чем дружескими. Если женщина пыталась спрятаться или уплыть от парня, то отношения с этим человеком не увенчаются успехом. Если же, наоборот, купание приносит огромное удовольствие, то отношения будут наполнены любовью, гармонией и положительными эмоциями. Купаться вместе с любовником – к большому скандалу с законным мужем. Смотреть, как любимый мужчина купается с другой женщиной – найти общий язык с врагами.
  8. Мыться в ванне или под душем — это благоприятный знак, предвещающий моральное и духовное очищение человека. Ему удастся выздороветь от недугов и победить свои внутренние конфликты. Особенно хорошее значение имеет этот сон, если сновидец поливал себя из душа холодной водой. Это сулит очищение совести ото лжи и неискренности.
  9. Купаться в бане значит, что спящему человеку необходимо внимательно следить за своими словами и поступками. В противном случае сновидец может совершить поступок, за который ему будет стыдно.
  10. Плавать в бассейне предвещает радостные вести и приятные события в жизни сновидца. Для незамужней девушки сон сулит знакомство с достойным молодым человеком. Если бассейн был новым и привлекательным – это знак отсутствия проблем со здоровьем и материальное благополучие. Другое значение сна – продвижение по карьерной лестнице.
  11. Плавать под водой, согласно соннику Миллера, — предзнаменование о том, что в скором времени сновидец будет спасен от большой опасности, неудачи, позора или несчастья. Для мужчин сон предвещает неожиданные препятствия в реализации задуманных планов.
  12. Мыть руки, умывать лицо является символом сожалений спящего человека о совершенном поступке. Ему очень стыдно и хочется смыть с себя этот позор, чувство вины.
  13. Переходить вброд водоем предвещает борьбу с серьезным заболеванием или тяжелый судебный процесс. Для мужчины это знак больших финансовых потерь и неприятностей в личной жизни.
  14. Поливать что-либо, лить воду — неблагоприятный знак, предупреждающий сновидца о возможных потерях и слезах.
  15. Слышать шум воды — к спокойной и счастливой семейной жизни.
  16. Черпать воду — очень хороший сон, который сулит человеку неожиданное богатство.
  17. Пить из бутылки, заполненной по самое горлышко, – к счастливой и взаимной любви. Пустые и грязные емкости предвещают большие неприятности, с которыми сновидцу будет нелегко справиться в одиночку.
  18. Мыть ребенка предвещает прощение сновидца за какую-то давнюю обиду.
  19. Заниматься спортом в воде означает, что человека захлестнут любовь и страсть.

Другие толкования

Много известных провидцев, экстрасенсов, психологов, магов интересуются значением такого сакрального символа сновидений, как вода. Каждый из прорицателей имеет свою точку зрения по этому поводу.

Менегетти

Сон, в котором человек плавал, характеризует сновидца как довольно коммуникабельную личность. Однако следует быть внимательным в общении с малознакомыми людьми, так как существует опасность того, что сновидец будет втянут в какую-то аферу или обман.

Тонуть во сне – к проблемам в продвижении по карьерной лестнице.

Цветков

Пить из родника – успешно реализовать задуманное мероприятие, из лужи или грязного водоема – к скорой болезни и ухудшению самочувствия сновидца. Нырять с головой в реку – к большому семейному скандалу, лить воду себе на ноги – совершить поступок, за который будет очень стыдно. Смотреть на водопад – встреча с неприятным человеком опустошит человека физически и морально. Если кто-то вылил сновидцу на голову воду – к большой и страстной любви.

Миллер

Чистая живительная влага является символом успеха во всех начинаниях и успешной реализации давно задуманных планов, грязная — сулит разочарование в близком человеке. Для мужчин ходить босиком по лужам – к банкротству и краху в бизнесе. Заниматься водными видами спорта – к новым романтическим отношениям, которые закончатся свадьбой. Вода капает на голову – к бурному и страстному роману.

Зигмунд Фрейд

Согласно соннику Фрейда, вода является символом семяизвержения и рождения ребенка. Наливать воду – к сильному желанию сексуального контакта или встречи с кем-либо. Если человек долго рассматривает себя в отражении воды – это знак того, что у сновидца есть нарциссические наклонности. Он слишком много времени уделяет своему внешнему виду.

Для женщины спасать мужчину из воды означает, что она испытывает к нему сильные чувства и очень хочет ребенка от этого человека. Для замужней женщины плавание сулит скорую беременность. Брызгаться водой – пытаться реализовать свои тайные сексуальные фантазии.

Нострадамус

Сон, в котором сновидцу довелось увидеть в стакане неизвестное насекомое, сулит тяжелый судебный процесс. Приснившийся стеклянный шар, наполненный водой – к хорошей погоде. Бурлящая вода – символ большого открытия в науке.

Ванга

Великая болгарская прорицательница утверждает, что чистая живительная влага символизирует победу над болезнями и врагами. Смотреть на водопад – к большим жизненным переменам. Если приснился потоп, то это сулит получение неожиданных вестей издалека. Наблюдать во сне за кругами на воде или рябью – к большим неприятностям, с которыми человек успешно справится.

Сновидения о воде имеют довольно обширные толкования. Однако даже если сон имеет негативную трактовку, следует отнестись к этому лишь как к предупреждению о возможных неприятностях. Возможно, сонник поможет избежать многих проблем в будущем.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий