К чему снится водопад: толкование

К чему снится водопад: толкование Сны на букву В

Увиденный во сне водопад предвещает неожиданно представившуюся возможность совершить далекое путешествие в экзотические страны, однако если вам удастся преодолеть возникший соблазн, вы выиграете в главном. Стоять под водопадом – значит, над вашими делами и репутацией нависла серьезная опасность.

Что говорят толкователи

Толкование сна, в котором человек увидел водопад, согласно различным сонникам:

СонникТолкование
Идиоматический, ЦыганскийСонник предлагает сновидцу не сдаваться и верить в себя. Если он и дальше будет идти по выбранному пути, все его желания вскоре исполнятся
НумерологическийСон пророчит спящему «полную чашу»: в его доме будет благополучие и достаток. Ссоры с близкими прекратятся и наступит период полного взаимопонимания
Сонник Симона КананитаЧеловека ждут серьезные переживания, однако впоследствии все закончится благополучно. Эта ситуация научит сновидца сдерживать свои чувства и взвешивать все «за» и «против», прежде чем совершить какой-то поступок
Сонник ФрейдаБурлящие потоки воды символизируют эмоциональную нестабильность. Однако чтобы растолковать сновидение более конкретно, спящему придется вспомнить, с какого места он наблюдал за этим чудом природы: наблюдать за водопадом сверху — необходимо найти способ, который поможет выплеснуть накопившуюся негативную энергию, снизу — к охлаждению взаимоотношений с любимым человеком
СемейныйПригрезившийся водопад сулит радость, связанную с детьми. Также этот сон может сулить прибавление в семье
Сонник ЛонгоЕсли спящий увидел капельки воды от водопада на своей одежде, то в реальности этому человеку повысят зарплату или выдадут неожиданную премию
Сонник МиллераВодопад характеризует спящего как человека, который способен контролировать свои чувства и эмоции. В ближайшем будущем у него появится возможность проявить таланты и продемонстрировать свою выдержку перед окружающими
СтаринныйСпящему не удастся избежать встречи с человеком, которого он обидел много лет назад, но так и не попросил прощения за содеянное. Возможно, это судьба и пришло время исправить прошлые ошибки

Каким был водопад во сне

Видеть во сне красивый водопад, ниспадающий с горы, — к испытаниям. Если сновидец сможет переступить через свои принципы, то обязательно добьется цели.

Внешний вид и состояние водопада имеет огромное значение для толкования сна:

  • Бурный водопад с прозрачной водой вызывает восхищение, но радость в мире снов указывает на чрезмерный оптимизм в реальности. Если спящий не задумается об этом и не станет немного серьезнее относиться к делам, то в будущем возможны крупные неприятности.
  • Если водопад во сне замерз и спящий вместо бурлящего потока воды видит сосульки, значит, в настоящее время у него много проблем, из которых он не видит выхода. Толкователи утверждают, что в действительности трудности не такие уж и большие, и сновидец легко может разрешить их, если только возьмет себя в руки и начнет действовать вместо того, чтобы ждать манны небесной.
  • Чистую воду в водопаде сонники трактуют по-разному. Провидица Ванга видит в этом положительный знак и считает это указанием того, что высшие силы не оставят спящего и обязательно позаботятся о нем. Современный сонник настроен не так позитивно и утверждает, что чистая вода в бурлящем опасностями водопаде — это знак, что под маской доброты скрывается нехороший человек. Спящему необходимо пересмотреть свой круг общения.
  • Снится водопад с грязной водой — к ссорам и неприятностям.

Кому приснился водопад

Пол сновидца играет немаловажную роль в трактовке сна:

  • Для незамужней девушки увиденный водопад — это опасный сон, предвещающий безрадостную любовь. Избранник сновидицы будет несвободен, она же любыми способами постарается заполучить его. Своими действиями сновидица мало чего добьется, но принесет много страданий и себе, и другим людям.
  • Для женщины, ждущей ребенка, мутный водопад тоже не сулит ничего хорошего. Чаще всего этот сон предупреждает об опасности, которая грозит ее будущему малышу.
  • Мужчине бушующие струи воды пророчат выгодные проекты и финансовый успех.

Чувства сновидца

Пенящиеся струи, вызывающие у человека восторг, указывают на то, что в ближайшее время он совершит роковую ошибку, о чем будет сожалеть всю жизнь.

Если сновидение пугает человека, а водопад в нем выглядит грязным или мутным, то это характеризует спящего как человека, который предпочитает прятаться от проблемы, а не решать ее. Спящему не хочется брать на себя большую ответственность, но на деле не все так страшно и проблема, если взглянуть на нее иначе, яйца выеденного не стоит. Единственное, что мешает ее решению, — нерешительность сновидца.

Действия спящего

Если спящий по собственной неосторожности упадет в водопад — в реальной жизни он погрузится в омут любви. Чувство захватит его до такой степени, что ни о чем другом он не сможет думать. Такое положение вещей приведет к тому, что сновидец перестанет заниматься делами, что ухудшит его финансовое состояние. Специально прыгать в бурлящие водные потоки — символ того, что сновидец сильно рискует, причем иногда делает это необдуманно. Сновидение, в котором кто-то толкает человека в воду, — знак того, что он ведет себя со своим возлюбленным слишком настойчиво, что только пугает его.

Купаться в водопаде под ночным звездным небом — символ хорошо развитой интуиции. Спящему следует больше доверять собственному «я» и поменьше слушать советов посторонних людей. Плавание в ледяной воде характеризует спящего как черствого человека, который не задумываясь переступит через нуждающегося в помощи друга. Но нельзя забывать, что придет время, когда и с ним поступят подобным образом.

Горячая вода в водопаде указывает на пошатнувшееся здоровье. Если же спящий плавал в одежде, то в реальности его могут сделать участником интриг и конфликтов, которые ни к чему хорошему не приведут.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий