К чему снится война?

К чему снится война? Сны на букву В

При упоминании о военных действиях сразу всплывают негативные ассоциации. Но если снится война, не всегда стоит излишне волноваться по этому поводу. Сны очень индивидуальны. Чтобы наиболее точно истолковать их, стоит опираться на личные ощущения, настроение утром после пробуждения.

Ключевые значения

Необходимо тщательно ознакомиться со всеми деталями сна, чтобы максимально верно его истолковать. Война чаще всего снится к внутренним конфликтам, агрессии, напряженным отношениям с окружающими, порой к неприятностям. Приснившаяся война отражает внутреннее напряжение сновидца.

Но сон может приобрести обратное значение, если увидеть победу на войне, видеть себя живым, храбрым и полным сил.

Есть и необычные трактовки сновидения, например, известного психолога Фрейда. Он ассоциирует войну с половым актом. Сон о войне говорит о том, что у человека есть сексуальные фантазии, которые он боится воплотить в жизнь, но не перестает думать об этом.

Для мужчин

Если война приснилась мужчине, сновидение имеет разные интерпретации. Это зависит от того, как он ощущает и воспринимает такой сон. Если мужчина проснулся в замечательном настроении и бодром духе, то это к новым победам и достижениям. Ощущение разбитости и усталости — сигнал к тому, чтобы обратить внимание на своe здоровье.

Мужчине приснилось, что начинается война и во сне им овладевают страх и тревога, — стоит вспомнить, был ли у него опыт вещих сновидений. Если да, то это тоже является пророческим знаком. В остальных случаях начало войны — это отражение внутренних конфликтов, сомнений и давления со стороны внешних обстоятельств.

Для женщин

Для женщины видеть во сне военные действия — символ неблагоприятного течения дел, скандалов с близкими, хаоса и беспорядка в жизни. Одержать победу — к оживлению рабочих дел и приобретению гармонии в семье.

Девушка провожает на войну любимого мужчину — в реальной жизни узнает о неприятных сторонах этого человека. Ей снится стрельба и она испытывает от этого сильный страх — недовольство своим избранником.

Если же война снится беременной женщине, в этом нет ничего страшного. Такой сон предвещает еe ребeнку обладание боевым характером. Ещe означает, что будущая мама слишком много времени тратит на пустые переживания.

Немцы

Молодым людям крайне редко во снах представляются картины военных событий. В большинстве случаев это определяется их увлечением историей и просмотром военных фильмов. Для остальных сновидцев сюжеты сна с участием представителей фашистской Германии имеют разное толкование.

Современный сонник трактует военные действия против немцев, как ухудшающееся с каждым днeм положение дел. Если во сне побеждают вражеские войска — придeтся в жизни кому-то уступить что-то очень важное и дорогое, выиграть же в сражении — отстоять своe по праву. Стрельба по нападающим фашистам снится тем, кто полон энергии, не боится трудностей и готов идти напролом к своим целям.

Погоня с оружием и громкие перестрелки говорят об активной и неутомимой натуре сновидца. Он способен быстро принимать верные решения, справляться со сложными задачами. Ему удается избегать неприятностей самыми невероятными способами.

Если снится, что стреляют из огнестрельного оружия, но ни одна пуля не задела сновидца, — это очень благоприятный знак. Это означает противостояние всем козням и злым умыслам.

Находиться под прицелом — кто-то ищет внимания сновидца и старается заполучить его всеми способами. Или особа противоположного пола не прочь завести более близкое знакомство. Стреляют прямо в лицо — враги выскажут все, что думают. Стреляют в спину — стоит готовиться к сплетням и интригам, возможно, даже к опасному заговору.

Пришельцы

Видя во сне инопланетян, очень важно припомнить сюжет и общее впечатление от происходящего. Зависшая над головой летающая тарелка означает предрасположенность к паранормальным способностям и открытие тайных знаний. Стоит обращать внимание на все новые ощущения.

Если снятся пришельцы, которые хотят вступить в контакт, но сновидец всячески этому сопротивляется и выражает свою агрессию, к такому сновидению следует отнестись очень серьeзно. Необходимо пересмотреть по-новому все своe окружение и разобраться с душевными переживаниями.

Война с инопланетянами означает, что сновидец окажется в опасных и необычных для себя обстоятельствах. Увидев такой сон, желательно отказаться от экстремальных развлечений и дальних поездок. Если же люди нападали на пришельцев, а те не могли защититься, то тот, кому это приснилось, будет вынужден испытать беспомощность перед большим количеством людей. Это означает крах публичного выступления.

Действия на войне

Стоит обратить внимание еще на некоторые нюансы:

  • Если приснилась бомбeжка, взрывы, то в жизни стоит готовиться к ярким и бурным событиям. Эти перемены могут быть как в лучшую сторону, так и наоборот. Ещe это означает, что некий конфликт решится неожиданным образом. Бомбeжка вашего дома — к поездке на природу.
  • Если снится, что вы прячетесь в военной обстановке, это символизирует неприятные разговоры, финансовые проблемы, скандалы и выяснения отношений. Но найденное укрытие — знак того, что неприятностей можно избежать. Нужно лишь предпринять правильные действия.
  • Если снится подрыв танка — это к интересной поездке. Стоит позаботиться об оформлении заграничного паспорта, если его ещe нет. Поездка будет за пределы страны.
  • Попасть под обстрел — к череде неприятностей. Ещe это к осуждению со стороны окружающих. Возможны конфликты и скандалы в ближайшие дни.
  • Смерть во время войны снится к тайному желанию завязать роман с несвободным человеком, связанным семейными узами. Сон предостерегает от ошибки.

Не всегда негативный сон — это плохой знак. Чаще всего это предупреждение. Если научиться к ним прислушиваться и правильно трактовать, это даст шанс избежать многих ошибок.

Рекомендуется внимательно ознакомиться с несколькими толкованиями. Они могут представлять разные варианты событий в реальной жизни. Тут важно опираться на то, что подсказывает подсознание.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий