К чему снится виноград женщине и мужчине?

К чему снится виноград женщине и мужчине? Сны на букву В

Виноград с древних времeн сулит сновидцу здоровье, наслаждение и финансовый достаток. Женщине такой сон может предвещать удачный брак, мир в семье и благополучие. Для мужчин увидеть во сне сладкие ягоды также хороший знак. Но иногда такое сновидение является предупреждением о проблемах со здоровьем и других неприятностях. Чтобы правильно истолковать то, что привиделось ночью, нужно постараться вспомнить все нюансы сна.

Кому приснился виноград

Обычно образ винограда во сне сулит счастье, удовольствие и благополучие как в личной жизни, так и в делах. Но чтобы точно разгадать тайное значение сновидения, стоит уточнить, кому именно приснились эти ягоды.

Женщине

Практически все сонники толкуют виноград как хороший знак для женщины. Но в зависимости от обстоятельств сна трактовка может меняться:

  • спелый виноград — к толпе поклонников;
  • угощать другого человека этими ягодами — к разлуке с любимым;
  • кислые ягоды — к убыткам и разочарованиям;
  • а вот сладкий виноград, напротив, сулит прибыль и радость;
  • если в сновидении женщина давила ягоды ногами, то в реальной жизни она добьeтся высокого положения;
  • плоды с косточками предвещают трудности.

Незамужней девушке снится спелый виноград к удачному браку. Особенно хорош сон, в котором девушка видит белую виноградную лозу.

Если замужняя женщина увидит в сновидении сладкие ягоды, значит, в жизни еe ожидает семейное счастье и благополучие. Белые виноградные гроздья среди зелeной листвы предвещают финансовый достаток в семье. Если беременной женщине снится виноград, то ей необходимо внимательнее относиться к своему здоровью. Возможно и другое толкование — женщину преследуют сексуальные фантазии.

Мужчине

Видеть в сновидении сладкие виноградины для мужчины означает радость от отношений с девушкой. Если плоды были кислыми — мужчина не получит ожидаемого удовольствия. Гнилые ягоды предвещают проблемы с новой возлюбленной.

Если во сне мужчина ел незрелые ягоды, то в жизни он торопит события в отношениях с девушкой. Это может привести к разрыву.

Виноградная лоза сулит богатство, прибыль и исполнение желаний. Но если лоза была высохшей и без листьев, то мужчине стоит опасаться убытков и воровства.

Какие были ягоды

Толкование сна напрямую зависит и от того, каким был виноград, который привиделся сновидцу. Важно вспомнить и цвет ягод, и их размер, и вкус.

Цвет (зелeный, чeрный, синий, белый)

Виноград в сновидении может быть практически любого цвета. Чаще всего это белые, зеленые, черные или синие ягоды.

В зависимости от цвета ягод можно дать такие толкования:

  • Белый — возможны проблемы с сердцем, кто-то подпитывается энергией сновидца. Девушке крупная виноградная лоза белого цвета снится к замужеству, а замужней женщине — к финансовому благополучию.
  • Зеленый сулит слeзы. Возможно, что жизнь сновидца слишком однообразна, необходимы новые впечатления.
  • Черный — к убыткам, ссорам и переживаниям. Если сновидец испытывал тревогу, когда ему снился чeрный виноград, то возможны проблемы со здоровьем.
  • Синий — к болезни или полезному знакомству. Это зависит от эмоций, которые испытывал сновидец. Если они были отрицательными, то стоит остерегаться простуды, гриппа и т. д. А если сон был приятным, то новое знакомство приведeт к получению дохода.

Крупные или мелкие

Если виноградины были красивыми и крупными, то сновидцу предвещается удовлетворение и польза от какого-то хлопотного дела. В результате увидевший во сне крупные ягоды получит прибыль, счастье и здоровье.

Мелкий виноград сулит небольшие неприятности, бюрократические проволочки.

Сладкие или кислые

Видеть во сне вкусные и спелые ягоды — к роману, который подарит новые эмоции и наслаждение. Также такое сновидение сулит изобилие, достаток и успех. Сладкий виноград во сне — «сладкая жизнь» наяву.

А вот незрелые и кислые виноградины — плохой знак. Это может предвещать разочарование в любви и сложности в делах.

Сценарий сновидения

Виноград может быть как благоприятным символом, так и, в редких случаях, предвестником беды. Поэтому важно учесть, что происходило в сновидении.

Сновидец мог собирать, воровать, есть виноград и т. д.

Собирать

Собирать спелые и сладкие на вкус ягоды во сне — к взаимной любви, укреплению отношений и повышению в должности.

Если сновидец испытывал радость при сборе винограда, то его ожидает прибыль, полезные знакомства и удача в делах.

А если сон был тяжeлым и неприятным, то вскоре предстоит скучная и неблагодарная работа.

Сбор плодов другими людьми сулит исполнение сокровенного желания.

В случае если в сновидении сбору гроздьев мешало наличие лозы и листьев, то в жизни возможны препятствия. Если нет, то такой сон сулит помощь близких и друзей.

Покупать

Толкование сна, в котором сновидец покупал виноград, зависит от качества ягод:

  • если ягодки были красивыми, свежими и сочными, то человеку предрекается совершение крупной покупки, причeм траты окажутся разумными и принесут сновидцу пользу;
  • купить гнилые, кислые виноградины — к бесполезным покупкам. Стоит задуматься, нужно ли вкладываться в новые вещи или проекты. Сновидение предвещает обретение верного, влиятельного друга, когда сновидца угощали купленным виноградом.

Срывать или воровать

Рвать виноградные кисти во сне — к укреплению положения в обществе и большой удаче.

Если во сне женщина срезала гроздья, то в жизни у неe будет много ухажeров. Для мужчины такое сновидение сулит разочарование в девушке.

Есть срезанные плоды — к печали.

Воровать ягоды из чужого сада снится, когда увидевшего сон не устраивают его отношения. Рекомендуется наладить свою личную жизнь или расстаться с нынешним партнeром.

Кушать

Кушать виноград во сне — к приятным хлопотам.

Для девушки такое сновидение можно истолковать как скорое исполнение желания.

Если ягоды незрелые или гнилые, то в реальности сновидец не может принять решение. Стоит взять себя в руки, преодолеть глупые страхи и сомнения. Тогда получится обрести душевное равновесие.

Некоторые сонники толкуют сон, в котором человек есть сладкие плоды, как обещание наслаждения.

Сонник Миллера

В соннике Миллера можно найти следующие толкования:

  • есть невкусный виноград — сомневаться в каком-то деле. Но скоро сомнения развеются, и сновидец обретeт покой;
  • девушкам сон с виноградом сулит удачный брак;
  • если сновидец ехал на лошади и срывал спелые ягоды, то вскоре он обретeт высокое положение в обществе;
  • большие виноградные гроздья во сне — к грандиозной вечеринке.

Сонник Ванги

Согласно соннику Ванги виноград во сне может означать:

  • слeзы и сожаления о совершeнных ошибках, когда приснились мелкие зелeные или чeрные ягоды;
  • кушать во сне сладкие ягоды — появится шанс самостоятельно выбрать жизненный путь;
  • сажать виноградник во сне сулит начало нового дела, которое принесeт свои плоды — прибыль и удовлетворение от работы.

Все восточнославянские народы считали виноград знаком удачи, изобилия, здоровья и плодородия скота. Поэтому по соннику Ванги лишь мелкие ягоды во сне могут предупреждать о неприятностях.

Сладкий виноград во сне предвещает сладкую жизнь. Человека, который увидел во сне спелые плоды, ждeт успех во всех начинаниях, наслаждение и радость.
Но если ягоды были мелкими, то возможны проблемы со здоровьем. Потому правильно истолковав сновидение, можно вовремя предотвратить болезнь. Чаще всего виноград выступает предвестником хорошего периода в жизни.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий