К чему снится ванна с водой — толкование по сонникам

К чему снится ванна с водой — толкование по сонникам Сны на букву В

Согласно большинству сонников, ванна с водой является символом очищения и избавления от всего старого и ненужного. У спящего человека появится возможность бросить вредную привычку, вычеркнуть из жизни неприятных людей, сменить работу или место жительства. Все зависит от деталей сновидения. Важно обратить внимание на особенности внешнего вида ванны, ее наполненность. Большое значение имеет, чистая была вода или грязная.

Общее толкование

Согласно современному соннику, видеть во сне ванну с водой означает, что спящий человек испытывает сильное чувство вины, эмоционального напряжения и дискомфорта.

Если снится ванная комната, то это знак необходимости духовного очищения сновидца. Помещение может говорить о наличии мелких бытовых проблем, которые придется решать в ближайшее время.

Согласно Фрейду, ванна является символом женских половых органов. Если она грязная, то это предвещает гинекологические недуги и проблемы с зачатием. Спать в ней — испытывать платонические чувства из-за боязни оскорбить любимую женщину. Чужая ванная говорит о том, что сновидица кому-то завидует. Для мужчины это является признаком явно выраженной полигамии.

Если ванна полная чистой воды, то это хороший символ. Он говорит о том, что сновидец находится на верном пути к достижению своей цели. У него появится отличная возможность раскрыть свой творческий потенциал, продемонстрировать свои сильные качества и индивидуальность.

Грязная вода символизирует наличие в ближайшем окружении спящего людей, которые завидуют его успехам и делают все возможное, чтобы испортить его репутацию. Сейчас не самый подходящий момент для демонстрации своей креативности. Не стоит рассказывать кому-либо о своих планах и намерениях.

Переполненная ванна с мутной водой – знак того, что сновидец ощущает эмоциональное выгорание. В его душе накопилось много невысказанных негативных эмоций, от которых следует избавляться.

Детали сна

Для точной интерпретации сна необходимо обратить внимание на температуру воды:

  • Горячая символизирует горечь, обиды, невезение в делах.
  • Теплая – агрессия и вспыльчивость.
  • Холодная – знак крепкого здоровья и долголетия.

Потоп в ванной говорит о том, что спящему человеку необходимо следить за своими эмоциями, так как чрезмерная вспыльчивость может стать причиной многих проблем. Если же потоп возник по вине другого человека — это символ подвоха со стороны врагов. Другое значение: кто-то из дальних родственников болен.

Пустая ванна означает пустоту в душе сновидца. Ему следует наполнить свою жизнь интересными событиями, знакомствами с новыми людьми, полноценным отдыхом от ежедневной рутины. Другое толкование сна предупреждает о возможном предательстве второй половины.

Если приснилась ванна белого цвета, то это говорит о спокойном и добром нраве сновидца. Человек всегда старается все вопросы решить мирным путем. Также она символизирует желание забыть о прошлых неприятностях и начать свою жизнь с чистого листа.

Новая ванна – благоприятный знак. Он предвещает сновидцу знакомство с интересным человеком противоположного пола. Не исключается вероятность того, что со временем пара узаконит свои отношения. Следует быть готовому к приятной неожиданности или дорогому подарку от близкого человека.

Емкость для купания в крови символизирует болезнь. Увидеть ванну с пеной означает необходимость пересмотреть свои жизненные приоритеты и отношение к окружающим людям. Если в ней был лед — к отчужденности в отношениях со второй половиной. Ароматические масла – знак того, что спящий человек считает себя большим эстетом. Ванна с песком – к пустой трате времени, с шампанским – к роскошной жизни.

Действия сновидца

Сонник Фрейда утверждает, что мыться в ванной – к желанию иметь детей. Также подобное сновидение может символизировать страх сновидца. Человек боится, что его вторая половина узнает о нем неприятную информацию или тайну.

Резвиться – знак склонности сновидца к сексуальным играм и экспериментам в постели.

Если беременной женщине снится, что она принимает ванну, то в ближайшее время надо очень внимательно следить за своим самочувствием.

Принимать ванну с теплой или горячей водой — символ того, что сновидцу следует взять себя в руки и двигаться дальше. Апатия и нежелание что-либо менять в своей жизни может иметь негативные последствия. Для девушки в положении подобное сновидение предвещает легкие роды.

Мыться вместе с любимым мужчиной – знак подозрений в его неверности. Это недоверие может оказаться оправданным. Для молодого человека подобный сон может означать борьбу с искушениями. Для незамужней девушки такой сон говорит о том, что сновидица не уверена в искренности чувств своего возлюбленного. Заниматься сексом означает, что сновидец испытывает полное доверие к своему партнеру.

Ванна с ребенком – знак того, что сновидец скоро окажет помощь незнакомому человеку.

Принимать ванну в одежде – неблагоприятный символ. Он предвещает сплетни, интриги и клевету о спящем человеке. Ему будет трудно восстановить свое честное имя.

Просить кого-то намылить спину – предупреждающий знак о том, что не следует сильно откровенничать с попутчиками в дороге. Они могут оказаться знакомыми тех людей, о которых рассказывает сновидец. Это может привести к неприятной ситуации и ухудшению отношений с ними.

Мыть ванну – предстоит выполнить сложную и скучную работу, которая отнимет много времени и сил. Чистить – к избавлению от хронического недуга.

Принимать ванну, в которой постепенно уходит вода, — у сновидца занижена самооценка. Кто-то пошатнул веру в свои силы.

Вода с лечебными травами – к благополучию и решению старых проблем.

Набирать ванну чистой водой – к решению давнего вопроса. Если она никак не может наполниться, то это сулит финансовые трудности.

Необычные сюжеты

Видеть утопленника в ванной – к кардинальным переменам в жизни сновидца. Какие именно ожидают изменения, можно судить по эмоциям, которые испытал человек. Страх и тревога символизируют борьбу за свое счастье. Спокойствие и умиротворение – к счастливой жизни.

Увидеть засор в емкости для купания – к неожиданным препятствиям в делах.

Волосы в ванной:

  • Свои – символ потери жизненной энергии.
  • Чужие – знак того, что вскоре спящий человек поможет приятелю в сложной жизненной ситуации.
  • Рыжие кудри – к обману, насмешке.
  • Белые – начало светлой полосы в жизни.
  • Черные – к прибыли, выигрышу в лотерее.
  • Пепельные – грусть и печаль.
  • Седые волосы – к почету, уважению и долголетию.

Если девушке привиделось, как в ванне плескается рыба, – это символизирует беременность.

Если сновидец уже собрался принять ванну, но вода каким-то непонятным образом испарилась – неблагоприятный символ, который означает козни кого-то из близкого окружения.

Тонуть – к проблемам в общении с другими людьми.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий