К чему снится отчий дом: толкование по соннику

К чему снится отчий дом: толкование по соннику Сны на букву Р

Родительский дом — памятное место. Неудивительно, что многие видят его во снах. Образ является очень частым ночным видением вне зависимости от контекста, сюжета и приснившихся событий. Дом родителей — это знак защиты, укрытия от жизненных проблем, спокойствия и стабильности. Если приснилось что-то неординарное и необычное, то в трактовке поможет сонник. Существуют как положительные, так и отрицательные толкования сновидения, поэтому важно обратить внимание на детали увиденного.

Дом, который снится

Если сновидец ищет в старом доме какую-то вещь или предмет, то это знак того, что в реальной жизни ему не хватает чего-то из прошлого.

Чаще всего людям снится либо то жилище, в котором они проживали в детские годы, либо где родители живут в данный момент. Приснился старый дом, в котором живут родители — хороший знак. Сновидец вспоминает прошлое с ностальгией. Видение обозначает, что человек, увидевший такой образ, получит какую-то весть из своего детства. Может случиться и случайная встреча со старым другом, и поездка по памятным местам, и новость о бывшем соседе. Если сновидец отдыхает в приснившемся ему доме, то в нынешнее время его дела наяву пойдут в гору.

Существует и противоположный вариант — снится сон, в котором дом пустует. Это знак того, что человек хочет забыться, уйти от своего прошлого. Сновидение говорит, что есть какие-то незавершенные дела, которыми нужно заняться.

Сны о пустующем старом доме снятся, если родителей давно нет в живых. Такие же видения могут посещать сновидца, если ему досталась недвижимость от недавно умерших родителей. Такое видение — скорбь о прошлом.

Когда видится квартира или дом, в котором человек проживает вместе со своими родителями — к неприятностям в семье. Не сразу, но со временем произойдет ситуация, способная пошатнуть дела членов семьи. Также это сновидение говорит о том, что у мамы или папы случится какая-то неприятная жизненная ситуация.

Что происходит в доме и какие действия совершает сновидец

Толкование сна предполагает наличие каких-то действий или происшествий. В первую очередь необходимо запомнить хронологию событий и обратить внимание на то, кто еще присутствовал в ночных грезах:

  • Кто-то желает снести здание — к большому несчастью, к разрушению того, что строилось годами.
  • Прятаться от кого-то — опасности пройдут стороной.
  • Разваливающееся жилище, в котором проседают полы — к болезни. Горит — заболевание будет серьезным. В некоторых других случаях видеть во сне горящий дом — знак проблем в личной жизни, работе и взаимоотношениях с людьми.
  • Жилой дом, в котором нет никого, кроме сновидца — все надежды рухнут.
  • Кто-то съезжает из жилья — будет скандал или ссора, возможно, с родственниками. Снится получение недвижимости в наследство — скоро появится надежный компаньон.
  • Реставрировать отчий дом — прояснится какая-то непонятная ситуация.

Если снится уборка в доме, то грядет какое-то нехорошее событие, связанное с семьей. Этот знак толкуют как уход кого-то из дома, то есть один из членов семьи покинет его навсегда. Но видение необязательно должно быть плохим — возможно, оно обозначает чей-то скорый переезд в новую квартиру.

Мыть пол в доме, где живет мать или отец — к большому семейному мероприятию. Какие-то гости прибудут издалека.

Если человеку снятся родители, которые умерли, то важно посмотреть на то, как они реагируют во сне. Если они расстроены или агрессивны, то сновидец делает что-то неправильно или же испытывает стыд за свои поступки. При этом видение способно вызывать настолько неприятные эмоции, что человек проснется. А если родители веселы и приветливы, то тот, кому снится родительский дом, желает получить их одобрение.

Сон снится девушке — она должна быть аккуратнее: ее честь может оскорбить какой-то парень. А если молодому мужчине, то он испытает неудачу в делах. Если жилище приснилось семейному человеку, то это символ того, что скоро произойдут какие-то изменения — возможно, родится ребенок.

Ехать по дороге, чтобы вернуться в старую квартиру — хороший знак, говорящий о том, что сновидец имеет активную жизненную позицию и идет к поставленным целям.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий