К чему снится грудной ребёнок женщине, мужчине?

К чему снится грудной ребёнок женщине, мужчине? Сны на букву Г

В толковании сновидения смысловую нагрузку несет как сам образ, так и его детали, сопутствующие обстоятельства, эмоции, испытываемые спящим. Если подсознание ссылается на образ детей — в жизни грядет светлая полоса, удивление, новые начинания, перспективные дела. Но сколько снов — столько и интерпретаций. В сонниках можно встретить различные толкования видения, в котором присутствует грудной ребенок в различных обстоятельствах, с необычными нюансами и особенностями.

Общие толкования

Часто приснившийся маленький ребенок символизирует дело, не дающее сновидцу покоя. Укачивать его — от спящего требуется больше усилий, чем он предполагал, но если с ними удастся справиться, то дело принесет удовлетворение и выгоду. Девочка в народном толковании — к удивлению, благополучию. Сон о грудном ребенке часто характеризует любовные отношения, о них судят по виду ребенка: болезненный, грязный, неприглядный, или чистый, улыбающийся, приятный малыш расскажет о предстоящем развитии событий.

Для молодой бездетной пары сновидение о грудничке предвещает пополнение в семействе. Если малыша держала женщина, то очень вероятно, что родится дочка, малыш на руках мужчины — сын.

Красивый, ухоженный малыш — к легкому решению всех проблем. Улыбается — к верным друзьям. Если же он капризничал, был неряшливо одет — не избежать неприятностей. Малыш смеется — к печали наяву.

Малыша держать на руках и кормить грудью (молодой девушке) — к новому знакомству, скорой свадьбе.

Родителям видеть детей маленькими — наяву возможно некорректное отношение к ним, следует переосмыслить нечто — излишнюю опеку, ограничение. Осознавать, что рядом не собственные дети — к разочарованию в любовных отношениях.

Если довелось видеть малыша в коляске — это сулит размеренную веселую жизнь. Гулять с новорожденным — дальняя дорога. Младенец обнаженный — к печальным событиям. Падение малыша — к неприятности, его сильный ушиб — проблемы принесут близкие люди. Утрата ребенка — разочарование.

Видеть выпавший зубик у ребенка — к новым приобретениям. Новорожденный с зубами — к обновлению чувств, неожиданным увлечениям. Если вокруг крупного зуба расположено несколько мелких — символ будущих детей, самого ребенка или тех, которые появятся в семье. Клыки или чрезмерно большие зубы у ребенка — к агрессии и страданиям в семье.

Гигиенический уход

Если ребенок описался и его моча попала на одежду — по толкованию некоторых сонников — к торжеству, приглашению на свадьбу знакомых, предстоит активное времяпрепровождение, будет не до скуки, других — к ссорам, общественным скандалам и недоразумениям. Сюжет, в котором описал голый младенец, предвещает шокирующие новости от родных, для бедного — обогащение, а богатому — убыток. Видеть лужицу на полу — к недомоганию. Спящему видеть мочащегося взрослого сына — к возможным психическим проблемам ребенка, постыдным делам.

Если снится, что ребенок обкакался, ожидается стабильный небольшой доход. Иногда сон про обкакавшегося во время игры мальчика пророчит финансовые хлопоты, такой же сон о девочке сулит неожиданную прибыль. Мыть младенца — избавиться от душевных мук, пройти испытание от судьбы, справиться с предстоящей сложной работой. Менять пеленки — получить внимание противоположного пола.

Сон для беременной

Если беременной приснился мальчик — ее ждут благополучные роды; девочка — к осложнениям или проблемам. Мальчик предвещает рождение девочки, и наоборот.

Рождение девочки: легкие роды — к светлому будущему, желанным переменам; тяжелые — к препятствиям. Рождение мальчика видеть — новый шанс от судьбы, улучшение условий жизни; если приснился такой сон перед свадьбой — это указание на возможных недоброжелателей, сплетниц среди подруг.

Кормление малыша — к гармоничному счастливому браку, любви и семейному взаимопониманию. Если женщина наяву имеет заболевание — то это символ выздоровления.

Потерять малыша — к неуверенности, страху. Мертвый новорожденный — к благим вестям. Бить и ругать малыша для беременной — к тревожным событиям, недоразумениям в семье, на работе.

Сон для мужчины

Маленькая девочка — помощь в делах во сне для мужчины. Сон о мальчике — в реальности мужчина задается вопросом об отцовстве относительно ребенка.

Держать на руках новорожденного — к новому витку событий. Если довелось видеть кормление — сон означает беспросветную полосу, в жизни мужчины отсутствует время для себя.

Мертвый младенец родился — дела пойдут в гору.

Играть с девочкой — грядут новые интересные знакомства. Гулять с девочкой — благоприятное завершение важных дел.

Сонник Миллера

Сонник предвещает успех, неожиданный сюрприз для увидевшего грудничка во сне. Купание малыша — легкое решение проблем в обход препятствий.

Плачущий ребенок — знак физических недугов и разочарований; если его тяжело успокоить — признак опасения и боязни проблем. Для девушки нянчить малыша — наяву быть обманутой человеком, которому она доверяет.

Чужой ребенок на руках символизирует неоправданное доверие окружающим, которые могут проявлять корысть. Не найти пропавшего ребенка — беды, несчастья, трудноразрешимые проблемы.

Сон по дням

Такое видение можно толковать и в зависимости от дня недели:

  • На понедельник — подробно информирует о состоянии здоровья, отношениях, воспитании детей и многом другом, актуальны сны об отношениях для знаков воздушной стихии.
  • Сон о грудном ребенке на вторник дает подсказку о том, как поступить, что ожидает впереди — триумф или скандальное событие, такой сон дает описание характера знакомого мужчины.
  • На среду — проливает свет на события прошлого и проясняет настоящее, известия, указывает на изменения, которые в силах спящего, актуальны сны относительно здоровья на 14-е число в среду.
  • На четверг — сны о перспективах, предназначении, общественных достижениях и сокровенных желаниях, которые способны осуществиться. Если видение запечатлелось в деталях — грядет скорое воплощение и положительного, и отрицательного толкования.
  • Пятничный сон — романтический, характеризующий любовные отношения, мистический, вещий. Образы следует толковать с точностью наоборот, но «терять», «падать», «страдать» — имеют негативный смысл.
  • На субботу — видение, насыщенное символами о грядущих событиях, если довелось испытать негативные эмоции во время сна — судьба готовит страдания, сложный период, на который вряд ли удастся повлиять. Радужные образы сулят скорое исполнение мечты.
  • Воскресный сон — наиболее благоприятный из всех, часто бывает вещим (с большей вероятностью для родившихся в среду, с меньшей — для знаков зодиака водной стихии), предвещающим реализацию творческого потенциала, позитивные перемены, детали сна могут подсказать, чего не хватает для счастья.

Заключение

Для интуитивной личности сонник имеет вспомогательное значение. Обычному же человеку, анализируя сон о грудном ребенке, следует принять во внимание текущие события, из-за которых подобные сюжеты могли проникнуть в подсознание, вспомнить собственные эмоции во время сна, различные детали и общее впечатление от образа после пробуждения, отмечая для себя, что из указанных факторов было доминирующим.

При толковании сновидения не помешает учесть и день недели, под который явился символ. Негативный же смысл не всегда стоит принимать близко к сердцу: часто он является подсказкой о том, как поступить в будущем.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий