К чему снятся груши?

К чему снятся груши? Сны на букву Г

Дерево – символ жизни в эзотерике. Оно олицетворяет связь человека с памятью о прошлом и со своими предками. Плоды груши символизируют прибыль и достаток. Знаменитые сонники приводят различные толкования сновидения о грушах. Разгадка зависит от эмоций и действий спящего во сне. Чтобы толкование было достоверным, следует вспомнить детали сновидения: цвет, вид, состояние грушевого дерева и его плодов. Они укажут на будущее человека.

Общее толкование

К чему снятся груши? Наши предки считали грушевые плоды символом богатства и плодородия. В современном соннике груша также является положительным знаком. Он указывает на улучшение материального положения, успехи на работе и в учебе. Сновидение можно воспринимать буквально. Фруктовые плоды символизируют прибавление в семействе.

Чтобы получить наиболее полную расшифровку сновидения, важно учесть его детали. Сновидец должен ответить на следующие вопросы:

  • Какого размера были плоды и сколько их было во сне?
  • Каким было состояние фруктов (спелые, зеленые, гнилые) и их цвет?
  • Действия спящего во сне. Что он делал с грушами?

Авторы украинского сонника отмечают сходство по форме груши и слезинки. Исходя из этого они делают вывод, что сон снится к слезам. Но не стоит расстраиваться. Это могут быть слезы радости. Возможно, сновидец узнает хорошую новость, которая заставит его расчувствоваться.

Видеть спелые плоды на высоком дереве — к большим возможностям. Перед спящим откроются отличные перспективы! Главное, не упустить свой шанс, и жизнь изменится в лучшую сторону. Но не стоит торопить события, всему свое время. Недосягаемость плода символизирует ожидание, поэтому придется запастись терпением.

Личная жизнь сновидца наладится, если он видел сочные сладкие плоды. Если спящий одинок, то он встретит свою вторую половинку. Супружеской паре сон сулит долгий и счастливый брак.

Кто видел сон?

Выше приводится универсальное толкование сновидения. Однако оно не всегда может рассказать человеку о его будущем и направить на верный путь. Важно учитывать пол спящего и его социальный статус:

  • Если сон снится молодой одинокой девушке, ее ожидает знакомство с приятным молодым человеком. Их отношения будут развиваться стремительно и закончатся браком. В английском соннике авторы ставят акцент на материальном положении избранника. Он будет богат и обеспечит своей супруге счастливую жизнь в роскоши.
  • Замужней женщине сон указывает на проблемы со здоровьем. Они вызваны нехваткой витаминов в организме. Сонник советует обратиться к врачу.
  • Для незамужней женщины сновидение сулит успехи в личной жизни и в профессиональной деятельности. Но не стоит доверять всему, что говорят окружающие. Рядом с ней есть человек, который обманывает ее ради того, чтобы произвести выгодное впечатление.
  • Если беременная женщина в Царстве Морфея лакомится грушами, то ее организму не хватает витаминов. Альтернативное толкование: девушка наяву мечтает о фруктах, и сон отражает ее желания.
  • Сон снится мужчине? Он будет пользоваться успехом у представительниц прекрасного пола. Но не стоит заводить краткосрочные отношения. Пора остепениться и найти женщину, с которой можно создать семью.

Детали сновидения

Важно, сколько во сне было груш и как они выглядели. Маленькая груша символизирует успехи в новом деле. Известная фраза «новичкам всегда везет» характеризует грядущий период в жизни сновидца. Он должен грамотно воспользоваться своим везением и извлечь из него максимум пользы. Большая груша снится людям, которые приложили много усилий, чтобы достигнуть успеха. Их старания окупятся в ближайшее время. Повысится авторитет среди коллег, улучшится материальное положение. Огромная груша — к исполнению самых смелых желаний.

Если сновидец видел маленькие груши в большом количестве, то его ожидают приятные новости. Их посланниками выступят как близкие люди, так и незнакомцы. Стоит заранее подготовиться к сюрпризам. Плод среднего размера предвещает улучшение материального благосостояния. Это может быть получение премии или увеличение заработной платы. Начальство таким способом оценит старания сновидца. Также сон может символизировать рождение детей. С ребенком в дом спящего придут счастье и радость.

Состояние фрукта играет немаловажную роль. Оно отражает внутреннее состояние спящего и помогает найти выход из тяжелой ситуации.

Если зеленая груша растет на дереве, то это символ незрелости спящего. Он инфантильный и несамостоятельный. Из-за этих качеств окружающие не могут воспринимать его серьезно. Стоит чаще брать на себя ответственность и не бояться принимать серьезные решения.

Спелые сочные груши характеризуют сновидца как умного, сообразительно человека. Он обладает гибким умом и способен принимать решения даже в экстремальных условиях. Но ему не хватает практики, чтобы он мог продемонстрировать свои способности. Если спящему удастся реализовать задуманное, его жизнь изменится.

Переспелый плод — это подсказка подсознания о том, что человеку пора забыть свое прошлое. Оно тяготит его и мешает двигаться вперед. Настало время изменить свою жизнь, познакомиться с новыми людьми. Только отпустив прошлое, человек научится ценить свое настоящее. Приснились груши в корзине? Близкие окружат спящего любовью и вниманием.

Цвет груши

Если плоды были красными, то сон отражает сексуальную активность сновидца. Зеленые груши в тарелке — хороший знак. Спящий почувствует прилив энергии и сил. Бледно-зеленые плоды, напротив, являются предупреждением о том, что организм человека нуждается в отдыхе. Стоит взять короткий отпуск и уделить себе больше времени.

Желтый цвет — символ радости и жизненной энергии. Сновидец хорошо проведет время в компании своих друзей. Фрукты серого, неестественного цвета — к депрессии и скуке. Чтобы избежать этого состояния, сонник рекомендует заняться любимым делом, больше времени проводить со своей семьей.

Действия сновидца

Благоприятное значение несет сон, в котором спящий собирал груши в саду. Сновидение предвещает приятные неожиданности. Улучшится материальное благосостояние сновидца, появится дополнительный заработок. Появятся новые перспективы на работе, возможна длительная командировка.

Если человек не срывал груши, а покупал их на рынке или в магазине, то необходимо вспомнить его чувства после покупки, была ли она успешной. Если да, то трактовка сновидения благоприятная. Можно во всех делах рассчитывать на успех. Если же груши были гнилыми внутри, то лучше не принимать в ближайшее время серьезных решений.

Еще один сюжет: груши лежали на земле, и сновидец собрал их. В жизни он часто пользуется добротой других людей. Ему стоит быть более самостоятельным и не рассчитывать на поддержку окружающих. Если фрукты рассыпались по квартире, то сновидцу удастся преодолеть все препятствия в жизни. Сделать это будет непросто, но, как известно, трудности закаляют характер.

Если спящий ест спелые плоды, то в жизни он постоянно совершенствуется и стремится узнавать все новое. Он сам принимает решения относительно своей жизни и не ориентируется на других людей. Гнилой фрукт — знак, что человек разрушает себя. Стоит посмотреть на свою жизнь со стороны и постараться изменить ее в лучшую сторону.

Консервировать плоды – к многообещающим перспективам и приятным неожиданностям. Варить или сушить груши во сне — знак, что сновидец амбициозен и строит большие планы на будущее. Их удастся реализовать, если не лениться и приложить максимум усилий.

Толкования известных сонников

Чтобы узнать толкование сновидения следует прочитать толкования известных сонников. Их авторы рассматривали различные детали и на их основе делали выводы о значении сна. К чему снятся груши, что сулит сон в реальной жизни?

Ванга

В соннике болгарской провидицы груши — благоприятный знак. Они сулят успехи сновидцу. Груша — символ мудрости. Сновидец обладает этим качествам, благодаря чему он вызывает искреннее уважение у своих коллег и друзей. Если спящий сорвал плод с дерева, на его жизнь окажут влияние загадочные события. Он попытается разгадать их, но у него ничего не получится. Не стоит переживать из-за этого. Существует тайны, которые непостижимы для человека.

Фрейд

Известный психоаналитик Зигмунд Фрейд сравнивал грушу с женской фигурой. Если сон снится мужчине, то наяву он встретится с женщиной, которая произведет на него большое впечатление. Он приложит много усилий, чтобы добиться ее внимания. Их общение перерастет в бурный роман.

Есть во сне грушу — к интимной связи. Она будет недолгой, но яркой и страстной. Для женщины сон предвещает интересное знакомство с мужчиной мечты.

Хассе

В соннике Хассе груши символизируют долгую и счастливую супружескую жизнь. Молодым он сулит скорую свадьбу. Если фрукты были спелыми, то мероприятие пройдет с большим размахом. Есть плод — к неприятностям. Стоит проявлять осторожность и не принимать легкомысленных решений. Также могут напомнить о себе давние болезни. Трясти дерево — ко всеобщему признанию сновидца в обществе. Если во сне спящий в одиночку собирает фрукты, то ему удастся заключить выгодную сделку.

Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий