Толкование сна: к чему снятся зубы с дырками

Толкование сна: к чему снятся зубы с дырками Сны на букву Д

Зубы являются символом рождения, эрекции, силы природы. Если снится зуб с дыркой — это говорит о плохом и даже враждебном окружении сновидца. Сон предупреждает об осторожности с новыми знакомыми: некоторые из них только притворяются друзьями, когда их истинный план — разрушить жизнь и отнять честно нажитые богатства. Согласно большинству сонников, дырка в зубе чаще всего снится перед какой-либо болезнью. От размера дырки зависит, насколько серьезно это заболевание. Маленькая — человек проболеет недолго. Большая — недуг будет серьезным, появятся осложнения.

Толкование сна

Толкование сна: к чему снятся зубы с дырками Нежелательным является видеть зубы черного цвета. Сон предупреждает, что на спящего навели порчу. А если этот зуб еще и выпадает, то это предвещает смерть. Чтобы уберечь себя от такой участи, опытные экстрасенсы рекомендуют сходить в церковь и поставить свечку за здравие.

Если дырка в зубе приснилась девушке — лучшая подруга плетет за ее спиной интриги, возможно, из-за зависти или ревности она попытается увести у нее молодого человека. Сонник рекомендует сновидице прекратить общение с этой девушкой. Подобное сновидение для мужчины грозит проблемами на работе. Это знак сновидцу, что его хотят представить перед начальством не в лучшем свете.

Много негатива несет в себе сон, в котором из дырки в зубе вышел гной. Это знак того, что коварные планы врагов воплотятся в жизнь. Для женщины такое видение — это намек на смену имиджа, который пойдет ей только на пользу, укрепит супружескую любовь и повысит внимание со стороны мужа. Также это может означать проблемы с женским здоровьем.

Сон, в котором сновидец ищет дырку, но не находит, знаменует успех в делах и отсутствие препятствий в достижении поставленных целей. Сонник советует прекратить поиск подводных камней и заняться непосредственно своей работой.

Рассматривать свои передние зубы в зеркале и найти маленькую трещину — к мелким проблемам, которые можно быстро преодолеть.

Если приснилось, что стоматолог отказался пломбировать больной зуб, значит, наяву у человека появятся серьезные проблемы, в решении которых ему никто не поможет, кроме самого себя. Сон, в котором выпадает зуб, но без боли и крови — умрет кто-то из знакомых.

Наиболее известные сонники

Общепризнанные ученые и психологи прошлого и нашего века высказывают разные точки зрения о сновидениях про зубные проблемы, их интерпретацию и значение в реальной жизни:

  • Сонник Миллера: приснились разрушенные или испорченные зубы — человек сильно загружен работой и не следит за своим здоровьем, с которым у него явные проблемы. Если во сне они были не просто с дырками, а еще и неправильной формы — знак многочисленных бед, которые будут сопровождаться бедностью, болезнями или нервным истощением. Видеть во сне, как пломбируют дырку в эмали — это знак удачной попытки сгладить конфликты. Но если эта пломба начинает чернеть, то сонник рекомендует избегать решать дела с непроверенными и ненадежными людьми — они могут подвести.
  • Предсказания Ванги: дырка в зубе — это сигнал о начале серьезного заболевания, которое не терпит отлагательства при походе в больницу для полного обследования.
  • Толкование по Фрейду: видеть дырки в зубах — произойдет несчастный случай, различные неприятности и заболевания, которые затронут детей. Подобные сны могут иметь и интимный подтекст, например, указывать на неудовлетворенность в сексуальных отношениях и нехватку внимания со стороны партнера. Зигмунд Фрейд считал, что сны отражают волнения и потребности спящего. Если все зубы в дырках — это говорит о человеческих страхах за содеянные поступки.
  • Сонник Цветкова: зубные проблемы во сне могут быть предвестниками не только плохого состояния здоровья, но и отношений с родными и близкими сновидца. Это могут быть небольшие размолвки или семейные скандалы. Приснился кариес — в близком круге сновидца знакомых есть предатель.
  • Дворянский сонник Гришиной: черные зубы сулят успех в предпринимательстве, гнилые — скандал и различные препятствия в профессиональной и другой деятельности.
  • Толкование Дениз Линн: зубы с дырками знаменуют об утрате репутации из-за тяжелого характера или неумения вовремя придержать язык за зубами.

Детали и подробности сюжета сна

Если во сне человек видит кариес, вокруг которого начинают появляться множество дырок, поражая всю полость рта — сонник предупреждает о наличии лживых и лицемерных личностей среди близких знакомых. Рекомендуется в любых обстоятельствах быть начеку. Приснившийся усеянный дырками зуб, который никак не выпадет — к зарождению болезни у кого-то из родственников.

Если дырка появилась после того, как зуб выпал — сонник предупреждает о прогрессирующей болезни. Причем предотвратить ее будет невозможно, данный знак подсказывает сновидцу о том, что нужно просто находиться рядом с больным.

Если приснилось, что кариес на зубе образовался при аварийном происшествии — в реальной жизни человека ждет неловкая ситуация, которая слегка подпортит авторитет среди друзей или коллег.

Сон, в котором стоматолог случайно просверлил дырку в здоровом зубе — знак, что над человеком довлеет политическая персона, не дающая сновидцу творческой свободы.

Рассматривать плохой зуб в отражении зеркала — попытки найти выход из запутанной ситуации. Если снится, что кто-то угостил шоколадкой или другими сладостями, которые стали разрушать зубную эмаль — это символизирует о наличии человека, который любыми способами пытается навредить сновидцу. Толкователь советует тщательно приглядеться к близкому окружению.

Неблагоприятным знаком считается, когда из зуба идет кровь. Такой сон оповещает о серьезных проблемах у кровных родственников.

Во сне дантист обнаружил у человека несколько запущенных дырок — сновидец должен обратить внимание на свое здоровье. Скорей всего в реальной жизни у человека есть серьезное заболевание, которое он не хочет замечать и лечить.

Жаловаться врачу во сне на дырки в зубах, из-за которых невыносимо больно пережевывать пищу — наяву появятся препятствия, требующие от спящего больших усилий. Сонник подсказывает, что можно рассчитывать на поддержку и помощь от родных людей или друзей.

Обнаружение в сновидении дырки во время работы — к неприятностям на службе. Скорей всего это будут попытки недоброжелателей оклеветать честное имя сновидца перед начальством, которое не обратит на это никакого внимания.

Если сниться дырка в заднем зубе, но ее не видно — знак того, что кто-то отдаляется от спящего, но эта разлука не принесет ему страданий. Возможна потеря вещи, которая раньше имела большое значение, а теперь стала ненужной.

Положительные моменты

Есть некоторые сюжеты сновидений, толкования которых многими сонниками интерпретируются в положительном ключе:

  • Зуб мудрости с кариесом сулит знакомство с новыми интересными людьми, которые придут на замену старым связям, уже переставшими быть ненадежными.
  • Обнаружить дырку между белыми зубами — знак того, что скоро появится информация, способная изменить будущее сновидца в лучшую сторону. Скорей всего источником вестей станут родственники или близкие люди.
  • Если приснились гнилые зубы, которые во сне должны были удалить, но сновидцу удалось спасти и вылечить их — это хороший знак для семейных отношений. Такое обычно присниться человеку, который был на грани развода, но сумел найти способ сохранить брачные узы.
  • Молочный зуб с дыркой, который выпал, и вместо него вырос новый, гарантирует оздоровление тела и души.
  • Сон, в котором человек видит испорченные клыки у домашнего питомца, говорит о сожалении близкого человека. Он понимает, что его слова или действия были несправедливы по отношению к сновидцу.
Ваша оценка:
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий